Зум (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
ЗУМ 505, 707 - однозначно на помойку. Уж очень коряво они цифруют (частота меньше 40кГц)
Если частота дискретизации на что-то влияет, то не так сильно, как дешевые конвертеры и слабые алгоритмы. Гитарный сигнал вряд ли звучит выше 16 кГц, так что частоты дискретизации в гитарном процессоре равной 32 кГц в принципе должно хватать в любом случае.

Если выбирать из дешевых железных педалей, то я порекомендую Yerasov GT-2. Она стоит 1650 рублей и выдает вполне хороший звук, который на порядок лучше, чем в Зумах. Сам купил Ерасова и очень даже доволен, тем более за такую цену.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Originally posted by LordPain
Если частота дискретизации на что-то влияет, то не так сильно, как дешевые конвертеры и слабые алгоритмы. Гитарный сигнал вряд ли звучит выше 16 кГц, так что частоты дискретизации в гитарном процессоре равной 32 кГц в принципе должно хватать в любом случае.


Интересно, а чего это ты связал динамический диапазон с дискретизацией ? За него скорей битность отвечает, а частота - это совсем другая песня- Количество семплов за секунду. Другими словами чем выше частота , тем достоверней сигнал.
Но согласен - главное само качество конвертерови алгоритмов :cool:
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.754
935
113
46
ИМХО неплохой вариант Marshall JackHummer 2ой взять. Сам такой имею. И в линию тож подключал, вроде совсем неплохо.
Его можно если постараться за 70$ найти в МСК.

Хотя все конечно от желаемого окраса звука зависит.

Ну а про 606 все уже и так сказали.
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
Originally posted by Snaut
Скажите, а как вы оцениваете 505 ZOOM?
Чувак, не покупай Zoom! ...:smile: правда у меня у самого есть Zoom, но я им практически не пользуюсь, поэтому советую купить что нибудь другое но только не зум...а то и ты через некоторое время перестанешь пользоваться, поняв что тебе нужен звук получше. Исходя из средств которые ты потратил бы на 505 и есть так сиьно хочется процессор, то купи лучше DigiTech RP-80(или RP-100)/ Он стоит примерно в этой же ценовой категории, но он получше. А вообще дело вкуса и слуховых предпочтений!
Сам играю на DigiTech DF-7
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
у меня тоже зум какойто в шкафу валяется бесполезно
там не только в частоте дикретизации дело, т.к. зумы нового поколения имеют 24/96 кгц, так парадокс в том заключается, что они тоже звучат плохо, причем даже через комбик плохо звучат :))

помимо дискретизации есть еще качество ЦАП АЦП
в твоём случае при записи на комп нивкоем нельзя брать цифровой прибор, т.к. он оцифрует а потом опять в аналог а карта опять в цифру - что катастрофа для звука

хотя если через байпас... хз какой там сигнал пойдет
я бы в итоге тоже к джекхамеру склонился, с другой стороны для репитиций/выступлений одного джекхамера мало

а вообще вместо этого дела комбик неплохо бы взять, но в такую цену конечно не впишешься
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)