CREATIVE X-Fi Platinum 7.1 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
casper

А что ты хочешь услышать? Сравни заявленые параметры у обеих карт. :smile: Что еще можно сравнить? Строго субъективное мнение определенного юзера сабжа? Пожалуйста.
Юрка, который ID, работает на EMU-1820m и не плачет - продукт выдает качественный и принимается весьма адекватно, а я вот работаю на RME, и вроде тоже не реву. Кто из нас двоих лох? Наверное оба-два вместе...
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by buncker
Alexwinn  
ну если вы исключительнокомпы собирали и кодили, и разницу в дивайсах дял вас определяют тех. характеристики кодеков, то.. то вы по своему (для себя) правы.
Понмю хороший 20 битник цап стоил раньше баков 70 от цирруса, или 170, не помню.(это когда ещё циррус не купил кристал семикондактор) а сейчас 20 баков за ведро ))) а люди с Ушами (с большой буквы У) всё на старых эподжи сидят, тех самых что собраны на тех 20 битках... гм.. да.. датащиты глядеть это не мониторы слушать.  
Мы тут кстати про музыку и звук или про даташиты?
Я попытался объянить человеку, который хотел купить X-Fi, что он от нее получит, а что нет. И сказал, что если все в цифре будет, то карту можно взять, так как по цене/качеству она лучшая. Свести он на ней сможет свой проект без проблем и это будет качественно. Если аккустика или вокал, то тут лучше другую карту и пусть слушает как раз ушами, а не поддается чужому мнению. Уже всем давно известно, что работать со звуком, это очень индивидуально.
Психологическое восприятие звука у одного человека может отличаться от восприятия другого человека размером в несколько вселенных.

А вообще я даташитам не верю. В них нет мистики. Душу цифрой не измерешь. Ну и потом современная политика торгашей и маркетологов активно пытается заменить общечеловеческие ценности, точнее поменить. Я раньше вообще не знал, что белое, это оказывается на самом деле черное....хорошо,хоть один знакомый маркетолог разъяснил и наглядно показал...,а то так бы и жил, не зная истины:)

А вообще я вас всех люблю, вы тут хоть что-то пытаетесь сделать, сотворить, изменить, душу вкладываете в свое дело.
Это супер. Пока есть такие люди, как здесь, наш мир не погибнет и сникерсами не подавится.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
так, лана, отцы, не увлекайтесь помидорами на ночь, мир-дружба-жувачка и крутите ручки на благо себя родного и человечества в целом. а то ща всем погоны посрываю! :gigi:

кстати, тему в "железо" перенес...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.307
4.770
113
45
МО
на сколько я знаю, криэтив (не ЕМУ) карты - довольно бедно развиваеются всторону музыкантов, и глюки которые у них есть в этой области, или не исправляются, или исправляются сильно поздно.
Те же пробелмы совсметимости икс-фай серии с некоторыми чипсетами (за деталями - в гугль) и нежелание криэтива бороться с ними дают довольной дурной осадок.

Для работы со звуком на любительском-домашнем уровне, и для накопления опыта и понимания что же нужно купить имхо хватит карты типа аудиофилджулияему1212 итп, купленной срук за ~100 баксов. Там есть всё что нужно (а имено драйвера заточенный под данный род деятельности). А суперпараметры мождно будет оценить и отслушать когда слушалка отрастёт приличная, и когда будет на чём и где слушать.
Долго убиватьс япо поводу децибелов а потмо прописать голос через арт тьюб и мик для караоке - как минимум пустая трата времени и нервов.

имхо.
в общем не туда копаете.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by casper
Так что, на мой вопрос никто не ответит, спецы?
У Creative X-Fi XtremeMusic более слабый ЦАП а вот АЦП такой же как на Про. Но скорей всего вы этого ушами не услышите.Возможно сможете почувствовать, но на работе это не отразится. Сводить можно и качественно.

Качество воспроизводимого звука обеспечивается продвинутым восьмиканальным дельта-сигма (24 бит 192 кГц) ЦАПом от Cirrus Logic (www.cirrus.com), имеющим встроенный фильтр на 50 кГц и поддерживающим DSD-поток. Следует отметить: у тестируемой карты ЦАП попроще, чем у флагманской модели X-Fi Elite Pro (CS4398). На стенде испытуемый CS4382 демонстрирует динамический диапазон 114 дБ при THD+N 100 дБ. Производитель позиционирует данный ЦАП для SACD-плееров и Hi-Fi-ресиверов.

Про АЦП прочти выше. АЦП мне не понравился.Если к карте подключить что-либо,что питается 220 вольтами,то пойдет потеря качества. Если питание осуществляется не от сети, например аккумулятор или USB устройство, то все впорядке. Тем не менее писать вокал не стоит. Лучше в студии.
Дрова используй только ASIO4ALL. Так как родные дрова пока очень кривые и к тому же с некоторыми мамками вообще чудеса выдают.
Известный баг дров с мамками на Geforce 4
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by MadVad
так, лана, отцы, не увлекайтесь помидорами на ночь, мир-дружба-жувачка и крутите ручки на благо себя родного и человечества в целом. а то ща всем погоны посрываю! :gigi:  

кстати, тему в \"железо\" перенес...
Это правильно. Но мне кажется нужно указать линк переноса, чтобы не бродить в поисках железного.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
не, ну капец...

dm101
если музыку писать будешь то не бери криатив. это карта для мультимедии.. кино, игрули.. короче продвинутая бытовая карта.

бороздить просторы Кубика, если же ты надумал таки музыку писать или там саунд дизайном заниматься, то лучше уже с чем-то из EMU/Juli@/M-Audio/Mia и т.п.

p.s. покупать карту чтоб потом прикрутить к ней какие-то asio4all это уже имхо шаг назад! многие начинали с сбливов, потому что это было доступно и дешево! а если есть возможность начать с чего-то более для этих целей подходящего, то нужно начинать именно с него.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Автору топика: прислушайся к vaxa!
добалвю... если есть возможность не делать ошибок которые делали другие, то лучше их не делать.......а преобретение креатива для саундпродюсирования - БОЛЬШАЯ ошибка.

в очередной раз понимаю, что нужен или раздел песочница или раздел vip....
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by vaxa
не, ну капец...

dm101
если музыку писать будешь то не бери криатив. это карта для мультимедии.. кино, игрули.. короче продвинутая бытовая карта.

бороздить просторы Кубика, если же ты надумал таки музыку писать или там саунд дизайном заниматься, то лучше уже с чем-то из EMU/Juli@/M-Audio/Mia и т.п.

p.s. покупать карту чтоб потом прикрутить к ней какие-то asio4all это уже имхо шаг назад! многие начинали с сбливов, потому что это было доступно и дешево! а если есть возможность начать с чего-то более для этих целей подходящего, то нужно начинать именно с него.
Иван, я смотрю у вас очень приличный комп и софт...но странно, что при этом качественном наборе стоит Джулия. Вы пишете вокал через нее?
Если да, то какое качество записи? Можно ли скачать и послушать, что у вас получается с записью внешних источников?

Я знаю, что АЦП в ней неплохой. У меня друг гитарист хочет ее взять себе. А я помню, что на ней нет пред.усилителя и это единственная проблема. Что ему посоветовать даже не знаю...
Может Аудиофил 192?

Не подскажете?
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Блин. Ну вы отцы даете.;) :thumbsup:
Почитал топик тока что, РЕАЛЬНО ПОРАДОВАЛО В ПЯТНИЧНЫЙ ВЕЧЕР. ;))

Напоминает moline. Тока там немнога покруче "RME vs PRO Tools";)))

А если серьезно.
АВТАР ТОПА, слушай что vaxa и другие тебе посоветовали, не делай ошибок.
Кого прет от СБ, пусть на нем и работает. УДАЧИ :biglaugh:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Почитал топик тока что, РЕАЛЬНО ПОРАДОВАЛО В ПЯТНИЧНЫЙ ВЕЧЕР. ;))
позитивчег с утра :biglaugh:

А я помню, что на ней нет пред.усилителя и это единственная проблема.
да, в юльке нет предв.усилителя, зато он есть в esi/audiotrak maya44mkII :) не фонтан, конечно, но для дома вполне, хотя я через него сейчас и не пишу
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
42
Киев
всем привет! спасибо ...я вкурсе ...ходил в поиск ..)да и хочу извенится за то что из за моего топика такой переполох устроился !спасиба я все внемательно прочитал...да мне чес говоря Валера говорил про то что лучше мне ЮЛЬКУ типа ...дома обгрейдил тока комп а вот на работе стоит креатив ентот ...вот такие пироги я в нужную ветку кусочек кину из того что получилось по бырику....енто Дема...рассудите пральным ли я путем вобсче шагаю?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexwinn\")</div>
Иван, я смотрю у вас очень приличный комп и софт...но странно, что при этом качественном наборе стоит Джулия. Вы пишете вокал через нее?
Если да, то какое качество записи? Можно ли скачать и послушать, что у вас получается с записью внешних источников?
Я знаю, что АЦП в ней неплохой. У меня друг гитарист хочет ее взять себе. А я помню, что на ней нет пред.усилителя и это единственная проблема. Что ему посоветовать даже не знаю...
Может Аудиофил 192? Не подскажете?[/b]
Александр, положа руку на серце...:
Такая карта стоит потому что на данный момент мне ее для моих задач достаточно. Мастеринг и сведение я на ней не делаю, это дело я предпочел бы доверить профессионалам, специалистам в данной области с соответствующим оборудованием и помещением (конкретно мастеринг/сведение). Для написания музыки и саунд дизайна (в конкретном случае озвучания игр и мультимедиа) ее предостаточно. Несомненно в будущем я планирую поменять ее на что-нить из MOTU/RME/TC/Presonus и по большому счету из-за функционального расширения, коммутации и т.п.! Я кстати не сторонник измерять качество голыми цифрами даташитов ЦАП/АЦП.
До Juli@ в Маке у меня стояла MiaMidi, но я вынужден был ее поменять из-за странных проблем с миди, явно конкретно из-за драйверов. Долгая переписка с саппортом Echo и всяческим бета-тестирование драйверов не решила проблемы, в следствии чего пришлось фактически поменять шило на мыло. И скажу что я не особо доволен. Не смотря на то что в Juli@ стоят более новые DA конвертер AKM4358, такие же кстати как и на M-Audio Audiophile 192, звучание в целом той же MiaMidi c ее AK4528 субъективно мне больше нравилось, не говоря уже о виртуальных каналах и фичах ее софтового микшера (консоли).
Далее, вокал я не пишу, просто не надо. Так что остутствие предуселителя на картах такого ценового класса считаю даже плюсом. Если бы они ставили туда дешевые преды было бы еще хуже, а с хорошими предами - это уже карты другого уровня и цены соответственно. А вообще, для записи вокала я бы предпочел не пред. карты а связку мик/внешний преамп да и еще в специальной будке/комнате, если мы хотим писать именно вокал и качественно. :)

п.с. и я по прежнему буду утверждать что Creative XFI да и любые другие не подходят для серьезной работы со звуком. у Креатива для этих задач и целей есть подразделение EMU.
пп.с. кстати на том же IXBT обзоры Креативовский X-FI в разделе "Цифровой звук", а остальных карт упоминаемых тут в разделе "ProAudio". это так, к слову... :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Не обращай внимание на то что пишут в этом форуме про Creative карты, у многих на самом деле здесь именно такие и стоят а то и еще хуже.
Это мне понравилось больше всего, в мемориз однозначно!

Хотел закрыть топик, но решил подождать - может еще что в цитаты сгодится
:biglaugh:
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by vaxa
Александр, положа руку на серце...:  
Такая карта стоит потому что на данный момент мне ее для моих задач достаточно. Мастеринг и сведение я на ней не делаю, это дело я предпочел бы доверить профессионалам, специалистам в данной области с соответствующим оборудованием и помещением (конкретно мастеринг/сведение). Для написания музыки и саунд дизайна (в конкретном случае озвучания игр и мультимедиа) ее предостаточно. Несомненно в будущем я планирую поменять ее на что-нить из MOTU/RME/TC/Presonus и по большому счету из-за функционального расширения, коммутации и т.п.! Я кстати не сторонник измерять качество голыми цифрами даташитов ЦАП/АЦП.
До Juli@ в Маке у меня стояла MiaMidi, но я вынужден был ее поменять из-за странных проблем с миди, явно конкретно из-за драйверов. Долгая переписка с саппортом Echo и всяческим бета-тестирование драйверов не решила проблемы, в следствии чего пришлось фактически поменять шило на мыло. И скажу что я не особо доволен. Не смотря на то что в Juli@ стоят более новые DA конвертер AKM4358, такие же кстати как и на M-Audio Audiophile 192, звучание в целом той же MiaMidi c ее AK4528 субъективно мне больше нравилось, не говоря уже о виртуальных каналах и фичах ее софтового микшера (консоли).
Далее, вокал я не пишу, просто не надо. Так что остутствие предуселителя на картах такого ценового класса считаю даже плюсом. Если бы они ставили туда дешевые преды было бы еще хуже, а с хорошими предами - это уже карты другого уровня и цены соответственно. А вообще, для записи вокала я бы предпочел не пред. карты а связку мик/внешний преамп да и еще в специальной будке/комнате, если мы хотим писать именно вокал и качественно. :)

п.с. и я по прежнему буду утверждать что Creative XFI да и любые другие не подходят для серьезной работы со звуком. у Креатива для этих задач и целей есть подразделение EMU.
пп.с. кстати на том же IXBT обзоры Креативовский X-FI в разделе \"Цифровой звук\", а остальных карт упоминаемых тут в разделе \"ProAudio\". это так, к слову... :)
Да и я не утверждаю, что X-Fi подходит для серьезной работы.
с Джулией сидел пару месяцев и она мне очень понравилась комфортным, я бы сказал звучанием. Оркестр с ней звучит естественно. Да и не заметил в ней какого-либо дерьма и дрова неплохо написаны.
А сведение на ней можно делать. В чем проблема? Не услышите чего-то?
С динамикой,детализацией и панорамой у нее все в порядке, хоть ЦАП немного похуже АЦПа, но не до такой степени, чтобы невозможно было свести. Некоторые мудрецы вообще в ушах научились сводить. Но я знаю что вы в курсе. Я бы поменял на вашем месте сначала мониторы. В сентебре будет рекламная акция немецкой компании ADAM и они будут продавать намного дешевле на своих выставках новые модели. За штуку баксов можно думаю будет взять там что-нибудь приличное. У них помоему новая серия А недорогая. Они очень достойные. В них вы свою Джулию не узнаете. А можете пока попробывать сделать маленький эксперимент со своими мониками...Купите отечественный кабель РК-50 и подключите мониторы через него и послушайте, я знаю у вас уши-то очень хорошие, так что услышите много интересного. У вас наверное кабель Проел сейчас к ним идет? Не думайте, что если XLR то кабель не влияет на линейные звук, а просто попробуйте, это недорого.Потом расскажете.

По поводу MOTU/RME/TC/Presonus хочу сказать, друг у меня на них всех сидел, потом плюнул и поставил Lynx L22. Очень доволен. Хотел сначала перейти на полный Pro Tools, но денег не хватило. Потом посравнивал эти системы по результатам работы и все-таки решил строить студию на Lynx. Вот такие пироги.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Класс какой позитив.
Я рад что еще помнят про аподжи на 20 битных R2-R :beer:
Правда это не кристалл, в мире всего два честных 20 битника это - AD1862 или PCM63. оба сняты с производства в позапрошлом году.
Сча недостать. Их даже стали подделывать предприимчивые китайцы.

Вообще за упоминание "специалистами" новых сигмаделт от АКМ и прочего надо перманентный бан.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alexwinn
извените, у меня возник не скромный вопрос. какой у вас контроль(мониторы)?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.714
4.226
113
59
Tomsk
Я пожалуй куплю этот кристальный девайс на сведение,хоть процессор разгрузить к еб...ням. Да ещё тут дему DM101 послушал. Звучит убедительно!:biglaugh:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.950
8.567
113
Мама... я форумом не ошибся? То недавно тему крутили что ацп и цап не главное.. то теперь главное. Вы уж определитесь. По-моему всё просто. Creative поняла наконец фишку. Людям нужны цифры. Люди их получили, в виде топовых ADC/DAC. Людям нужны бренды. Люди их получили(e-mu). Что еще надо чтобы пирожки хорошо расходились? Хорошенько их подогреть(статьи, PR и т.д.).

Alexwinn у вас тех шкафчиков не осталось? Очень хочется в них заглянуть, посмотреть из чего же состоят настоящие компьютеры..
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by SoNick
Мама... я форумом не ошибся? То недавно тему крутили что ацп и цап не главное.. то теперь главное. Вы уж определитесь. По-моему всё просто. Creative поняла наконец фишку. Людям нужны цифры. Люди их получили, в виде топовых ADC/DAC. Людям нужны бренды. Люди их получили(e-mu). Что еще надо чтобы пирожки хорошо расходились? Хорошенько их подогреть(статьи, PR и т.д.).

Alexwinn у вас тех шкафчиков не осталось? Очень хочется в них заглянуть, посмотреть из чего же состоят настоящие компьютеры..
А вот и Мастер по ремонту компутеров:)
Между прочим сейчас уже около 12 ночи. Дети вашего возраста уже спят. Не засиживайтесь, а то опять какую-нибудь глупость брякнете и стыдно будет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.950
8.567
113
Не мне вас учить как себя вести.. Голова дана не только чтобы жевать. Кстати, траблы x-fi на чипах nforce4 а не geforce4. Таких мам в природе не сучествует просто.... на замету.
Фуххх, любые вопросы в приват.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
to Alexwinn
а вот мой Sound Blaster (кажется PRO) работает на AD1862.
как ему померить THD или посмотреть до пятой гармоники или сразу лучше прикупить X-Fi Platinum 7.1 (название интригующее)?
акустики нет, наушники - ТДС-3.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by SoNick
В бан тебя за такие слова. Думается мне что программинг раньше тебя изучать начал.... Только тогда напряг был с литературой в 85-ом... под ... а впрочем не важно под что... я тут не затем чтобы самоутвержаться. :biglaugh:  
Кстати траблы x-fi на чипах nforce4 а не geforce4. Таких мам в природе не сучествует просто.... на замету.
Ты прав, я действительно описался.Естественно на nforce4.
На каком языке пишете? Как давно? Лет пять? Вам же 22 года, как раз столько, сколько я за компом сижу.

Ну ладно пойду кино смотреть, сейчас хорошая комедь по ОРТ началась,
неблагородное это дело - обсуждать какую-то X-Fi, которая мне и самому неинтересна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)