EWQL Symphonic Orchestra Platinum. (1 онлайн

джукбокс

New Member
5 Июл 2004
78
0
0
послушайте парни, я только недавно на этом форуме, а уже поздно в долю войти насчет оркестра? живу в москве
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Привет коллеги! К сожалению поздно заметила эту тему. У меня тоже большая нужда в этом монстре. Если не в лом-напишите, что это за зверь такой? В каком формате его сэмплы и чем они проигрываются? Как качество брассов и сольной меди? А то недавно купила GARRITAN. Полнейшее дерьмо. Еще интересно, будет-ли EWQL корректно работать в СОНАРЕ?
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
acca

все корректно, все работает замечательно, пишите ;)
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Спасибо! А на другие вопросы кто-нибудь ответит?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
acca
В каком формате его сэмплы и чем они проигрываются? Как качество брассов и сольной меди?
Все патчи в формате KONTAKT, при инсталяции ставится KOMPAKT отдельно для каждой секции оркестра, каждый со своими пресетами. Всего 4 секции - Strings, Percussions, Brass, Woodwinds. Качество звучания - великолепное, насчёт GARRITAN согласен. Здесь(в EWQL) все сэмплы 24битные, поэтому такой объём. Только под них придётся искать на HDD порядка 100 Гб. Ещё одна деталь - надо не забывать, что это всё тембра инструментов именно симфонического оркестра, а не джазового.
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
Будете добры, выложите пресеты от Strings в дамп. пожалуйста
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.385
113
Moscow, former USSR
Да вы с ума сошли, молодой человек! :D:D:D

Ясно же написано - объем многогигабайтный! (19DVD). Какой дамп? :D

assa могем поменяться на что-нибудь аналогично монструозное... Барабаны там, басы... Если Вы в Москве. Переписать возможно, ДВД-писалка у меня есть.
 

Harisma

New Member
1 Апр 2004
67
0
0
ed21
Закажи у меня.1 DVD - 200рубличей.
Без супер коннекта,тут делать нечего.
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Спасибо haxep за толковую растолковку. Обожаю KONTAKT и KOMPAKT- правда они в Сонаре иногда подглюкивают, а тембры мне нужны как раз оркестровые.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
Чтобы они в SONAR'e иногда не "подглюкивали" - рекомендую перейти на NUENDO(Cubase). Поверьте на слово(а я и сам не так давно без CAKEWALK ноты записать не мог), гораздо более удобные программы.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.505
1.688
113
49
Алматы
haxep Вот блин! Ну хоть кто-нибудь скажите! Чем они более удобные. А то ищу ищу. Ни одного удобства пока не нашел. Особенно мне нравится, что чтобы поставить на 10 треков по одинаковому компрессору и эквалайзеру я должен 10 раз залезть в контекстное меню и в конце списка найти плагин. А если я хочу поменять их местами я должен все повторить сначала. Маразм! Не для ленивых вообще проги. Подожду, пожалуй на них переходить. Может скорее Контакт в Сонаре перестанет подглюкивать... ;)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.385
113
Moscow, former USSR
Antonio
Вообще-то Ctrl-C и Ctrl-V никто не отменял, что касается одинаковых установок на несколько каналов (включая плаги)... :D Другое дело, ежели кому-то лень учить...
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
Antonio
чтобы поставить на 10 треков по одинаковому компрессору и эквалайзеру
А зачем столько? И что мешает включить в FX Track один EQ и один Compressor(ну, или 2, например) и разрулить всё это на нужные треки. Кстати, и нагрузка на проц поменьше будет.

А то ищу ищу. Ни одного удобства пока не нашел.
Мало ищешь (или плохо).
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
haxep, а где-нибудь есть статейка на русском, обучающая, к Нюэндо ? Типа как к Контакту какой-то чувак очень толково написал. И еще скажи- хоть с какими-нибудь синтами или сэмплерами у Нюэндо глюки бывают?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.505
1.688
113
49
Алматы
Sandello1973
haxep
Спасибо, будем дальше искать...
haxep Я думал что компрессоры и еквалайзеры только в разрыв ставятся... Ты точно ничего не перепутал? Или там какая то мной упущеная фича? Я про FX Track.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
Antonio
Так они и будут работать в разрыв. Создай FX Track и назначь посылы с каждого трека.
acca
В принципе, почитай описание CUBASE SX, всё достаточно похоже. Поищи в инете, где-то ходило достаточно неплохое описание. У меня есть, но весит порядка 24 Мб в формате chm. Если не найдёшь, черкани - куда залить. Не обещаю оперативность (работы много), но постараюсь.
Насчёт глюков - как правило, если они и бывают, то скорее от плохо колотых релизов. С лецензионными, думается, всё работает, как надо. Естественно, имеется ввиду приложения с поддержкой VST.
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Спасибо haxep. Найти описание, я думаю, не составит труда. А твое слишком увесистое. Уменя интернет весьма хреновый.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.505
1.688
113
49
Алматы
Так они и будут работать в разрыв. Создай FX Track и назначь посылы с каждого трека.
Людиииии!!! Он не шутит??? :)

haxep
Прости не могу поверить что эффект стоящий на посыле будет работать в разрыв. К тому же настройки на каждом треке должны быть разные и взаимопроникновение мне тоже не нужно.
Поясните пожалуйста мне, дураку, если я чего то не понимаю.
Sandello1973
Попробовал копировать установки каналов - полегчало немного. Правда все равно непонятно кто им мешал копирование и перемещение плагов сделать. В вэйвлабе же сделали?

Просьба всем кубэйсерам вкратце описать любимые и часто используемые возможности куба. Если не лень. Ну чем там он удобней Сонара или чего нибудь еще?
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
аууу
Народ!
где мне серийники взять?
Мише писал, он ответил : вы не числитесь в базе моих покупателей
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Sandello1973
спасибо, серийники съел, но ещё и регистрацию требует, от контакта не подошла

ПС а маил.ру отвечать тебе не хочет
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
ID, ты куда пропал то? Я тебе письмо уже как два дня написал
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
djking
СПАСИБО!:) избавил от страданий

Jackson
Я тебе позавчера письмо отписал на [email protected]
повторю
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Подожди, я тебе уже после этого писал, что согласен. Попробую тебе через форум черкнуть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)