Не слушайте WINAMP-ом! (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
не надо обсирать винамп!
винамп 2.9 + азио длл, звучит лучше чем джет аудио, мплаер2, винамп5, медиаплаер 9,10
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Originally posted by olegsound
Обезательно слушайте Винампом - ведь именно ним будут слушать вашу музыку!:biggrin:
Многие музыканты еще надеются, что слушатель покупает лицензионные компакт-диски :biglaugh:
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
слушаю музло в режиме прослушки через Ableton Live
разница в качестве ощутима
Но блин не удобно каждый новый трек запускать самому
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Я думаю, всё это чрезмерная мнительность при прослушивании собственного материала. :smile: При слушании чужих работ мы всего этого не замечаем. А вот включив свой продукт, начинаем "вслушиваться" - и частотка не та, и панорама уже, и звук поганый. :biggrin: Правда, иногда так оно и есть - сравнив свой опус с тем-же фирменным треком мы вынуждены согласиться - и в самом деле:
звук поганый, панорама уже, частотка не так, ужас короче.
:biglaugh:
А Винамп? Ех, если бы только эта проблема...:gigi:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А я слушаю плагином AmpView к Total Commander и не парюсь.
С тех пор, как у него исправили проблемы с 24-бит файлами, стало очень удобно прослушивать как музон, так и любые сэмплы. Для приверженцев Total Commander - самое оно.

http://wincmd.ru/plugring/ampview.html
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
in_mad.dll - действительно ощутимо меняет качество воспроизведения МП3 по сравнению с обычным винамповским декодером. Очень давно им пользуюсь и всем советую.

Я тоже если честно замечал что Виндоус медиа играет лучше Винампа. Хотя по логике такого не должно быть...
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Объясните пожалуйста, каким образом Asio или не Asio как-то влияет на звук ? Серьёзно что-ли ?:rolleyes: Ладно, там декодер мп3, это понятно (и то в винампе он постоянно обновляется). А насчёт ASIO, это случаем не из той же серии загон, типа "почему миксдаун нуэнды звучит хуже чем сам проект в риалтайме" :gigi: ?
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Имхо! Всё звучит поразному, плееры на порядок ниже эдиторов! Меня уже банили по этому поводу :biglaugh:
Есть предположение, что на некоторых карточках плеер скажем с дровами и железом как-то взаимодейстует,
что похоже и одинакого звучать может, возможно.
Я ZoomPlayerом слушаю, хоть и недоволен звуком, но такава жизнь!
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Резюмэ:
Цифровой шум накапливается в цыфрах, вспомните алгоритмы! Потому тут как цифра ляжет!
Какая разница софт это или апаратура - всё имеет свои логические недостатки! :cool:
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
при установке in_mad обнаружилась одна особенность, winamp при попытке послушать потоково из сети (preview Delit) виснет. Убрал in_mad из папки все заработало, вот так вот :eek:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у меня такой вопрос не совсем в тему :
после переустановки Винды скачал новую версию сабжа и установив, что-то не нашел функции прослушивания радио...
то ли лыжи не едут, то ли я...
может, кто подскажет?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by Van BelousOFF
Да ладно хватит загоняцца уже
Нормально все WinAmp рубит
Так и скажите что делать нефиг и решили заняцца тюнингом винампа, типа Home Edition
Ты лучше скажи какой у тебя контроль :smile: Реально Винамп гробит звук тут и обсуждать нечего.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Реально Винамп гробит звук [/b]
винампы очень разные бывают. канхретна, какая версия именно гробит звук, какой DLL она использует для гроблинга ?

я например на работе юзаю: винамп v2.91
плагин для плейбека: out_ds.dll (DirectSound output v2.2.6)
и вполне доволен. нормально всё декодит и играет
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Не плейбек нада смареть а декодирование...[/b]
??? :infor:

кроме того, ты не ответил на вопрос: "канхретна, какая версия именно гробит звук, какой DLL она использует для гроблинга ?"
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
in_mp3.dll - вот это вот.
гробят все версии по крайней мере до 5й. У меня 5й Винамп - пеерпрошивал. Кто не верит - сравните с виндоус медиа плеером или Форжем.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
а ещё тут есть какой-то Mjuice Secure MP3 Decoder (in_mjf.dll)
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
36
г. Белгород
vanbelousoff.ru
Originally posted by pavliga
Ты лучше скажи какой у тебя контроль :smile: Реально Винамп гробит звук тут и обсуждать нечего.
Defender Mercury 50A
Вполне приличные колонки за свою цену
То есть ты хочешь сказать что на разных колонках винамп выдает разный звук?
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Мне тоже звук на винампе всегда не нравился, кусючий какой то. Путём подсознательных умозаключений :) отключил еквалайзер нафиг, вместо него юзаю винамповский энхансер, это что то типа многополосного навороченного максимайзера, звук стал значительно разборчивее. Правда максимайзеры добавляют свои проблемы, в основном связанные с динамикой саунда, ну вы в курсе я думаю.
Вот кстати ссылка на этот максимайзер:
http://winamp.com/plugins/details.php?id=81361
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by Брателло
Мне тоже звук на винампе всегда не нравился, кусючий какой то. Путём подсознательных умозаключений :) отключил еквалайзер нафиг, вместо него юзаю винамповский энхансер, это что то типа многополосного навороченного максимайзера, звук стал значительно разборчивее. Правда максимайзеры добавляют свои проблемы, в основном связанные с динамикой саунда, ну вы в курсе я думаю.
Вот кстати ссылка на этот максимайзер:
http://winamp.com/plugins/details.php?id=81361
Ну это уже аудиофилия :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)