поход за мониторами. (1 онлайн

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
в цели помочь другу, выпустившему 2-ой уже альбом из оффициальных, прошлись по почти всем магазинам с несколькими дисками референс,цель мониторы для ближнего поля,
6-7 инч, ради тех низких частот которых нет на 5-ах ..
итак по порядку, акустические условия примерно одинаковые , небольшие оделанные комнаты не шибко "сухие" но за счет близости к контролю ,терпимо.

первые в списке оказались таной, 6D revial и Precision . первые , хм. может у них стояла бракованая пара, но после очень воздушно открытых пресижн, где каждая мелочь , не знаю, на диске джамирокай, слышны сэмплы, как они сидят и их собственные погрешности, в этих мониторах использована своеобразная технология , но переключив на 6д как будто ,хороший виски запил ( э-э, чем то не хорошим) бубнят на низких , на средних каша,а на высокий провал, так что явно плохая запись моего друга потеряла те оплошности которые так выпирали на пресижн.. идем дальше.,

esi near 6, и те же танной ревиал.. тут таной победил , неар 6 звучал абсолютнооо никак, таной чуток лучше , таной ,сука, недешовые ,плюс ко всему.

дальше лучше, ADAM pa11 и новенькие ADAM A7 и даже случайно оказавшиеся dynaudio
какая модель не могу блин вспомнить, и это все через RME fireface 800 , немного не по теме, люди, я все делаю что бы найти этому гадски дорогому девайсу альтернативу , его 40 битный митер, показывает пики на оригинальных дисках, нет, люди нет ничего стоящего рядом с этим монстром,последняя надежда на presonus firestudio , так как хочу больше преампов, но видимо фф400 и точка, максимум по адат добавить.. так вот..
па11 не особо интересовали, а7- стоят столько же сколько и таной персижн, да, эти мониторы можно заказывать по нету не слушая.
единственно на динаудио низы чуток пожирнее и шире, зато у а7 середина кристальна.
очень правильный звук, дальше интереснеее.....

и вот последняя остановка... новинки от YAMAHA и SAMSON rubicon 6a, о котором очень лестно отозвался журнал "сад и огород" ( sound on sound ) ..

да, после абсолютно дубового resolve , да и вообше нет особого уважения к дочерней компании фирмы зум, которую тоже за высокое качество не хвалят. так вот,
если уважаемая редакция хвалит надо послушать. в мониторах SAMSON rubicon 6a использована технология картонного твитера почти как у ADAM , и в целом достойные мониторы за очень приемлимую цену, да еще и 6.5 инч. довольно ясная картина есть низ, средние четкие и высокие не пропадают но и в свист не переходят, очень приятные для домашней студии, согласен я ( и ко ) с журналом .

дальше было маленькое чудо с белым вуфером , империя YAMAHA озаботилась тем что никто не покупает их мониторы, вложилась как она умеет ( похожая история у этих япошек была с выходом мотоцикла R1, отвлекся) так вот, белый вуфер как бы говорит,
ребята, я тот самый белый и пушистый Чебурашка, внук NS10.. диск стеели дэн , переключеный на пару HS80M изменился так, как будто за эту долю секунды музыкантам
раздали кокаин и спиды, я хочу что б на рабочем месте у меня были именно эти мониторы, они праздник , после удививших самсонов и утвердивших себя адамов, звук ямахи был революцией.. а ну как включи 5-ки , HS50M , и та же радость только меньше размером, мониторы имеют фильтры способные подогнать под комнату.
по сравнению с 6.5 инчевым самсоном, ямаха все равно выглядет победителем, и в тихой музыке и гитарной , везде все слышно и не напрягая особо ушей.

вывод : YAMAHA HS50M , лучшие мониторы в данной категории ,и победитель в категории
бери пока не дорого :) их пара красуется у нашего довольного товарища .

мониторы проверенные и неодобренные ранее : алесис ( никак ) , роланд ( никак) , крк ( дорого но ничего) , евент ( дорого но ничего).
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
реклама... человек, мнение не есть реклама, или в Задунайске сводят на Свенах ?
да, согласен, слушать - не работать, 5-ки хороший бюджетный вариант, 8-ки, серьезная студия... слушал зеленые работы где знаю в каких местах и какие проблеммы, и jazz, rock, electronics, все показалось очень ясным и не напрягаюшхим уши .
адам рулят , но--- ямаха нефигово влезает на рынок, мож мотоциклы на 5 $ подорожают зато мониторbl не дорого :thumbsup: :super2:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
bauhaus
я кстати тоже нифига не понял, какие мониторы то взяли в итоге? :biglaugh: тестировали HS80M и HS50M, а в конце почемуто:
вывод : YAMAHA NS10 , лучшие мониторы в данной категории ,и победитель в категории
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
взяли 5-ки, а победитель в категории бюджетных неарфилд мониторов..
а вот 8-ки , отдельная история , хочу над кроватью повесить их постер :)
студийный выбор, ямаха пытается вернутся на рынок и цены даже у нас на них очень реальные
aaa--- фу-ты-ну-ты... опечаточка !!! :) хе--- блин... HS50M -исправил
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
заинтриговали что-то вы меня этой ямахой - у меня, как правило, как прослушивание доходит до Adam/Quested, то прослушивание заканчивается...

правда при условии, что мониторы слушались группами и в разных местах, то не удивительно - после самсона даже берингер будет звучать приятно и красиво, особенно если его грамотно поставить :gigi:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а по моему что самсон, что берингер....что маудио.....одного поле ягода...колонки для бани нах :lol:
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
хе-хе... от прослушивания адамов до самсона и ямахи 50 метров :)
(страна маленькая )

вот правда -правда, кто не верит пусть послушает самсон но только рубикон 6а ,
они очень даже не плохи, не верится самому , так пишет журнал сад и огород..

я сам нелюбитель разных " саундкингов" " альто " и тех же самсонов, но модель рубикон вышла хорошо, иди сам послушай ;)
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
Сам счастливый облодатель YAMAHA HS50M :beer:
Сравнивал с ESI near 06 при покупке - земля и небо просто !!!

Сведенный материал на ямахах слушал на разной бытовухе....

Мой вывод один: Лучший вариант в этой категории !!!
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"bauhaus\")</div>
хе-хе... от прослушивания адамов до самсона и ямахи 50 метров :)
(страна маленькая )[/b]
Когда товарищу выбирали-было проще-стояло пар 20-25 и переключение производилось мгновенно нажатием на кнопку с номерами пар мониторов...Бюджет был не велик,но за 320 еврасей альтернативы им мы не нашли.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by FON
а по моему что самсон, что берингер....что маудио.....одного поле ягода...колонки для бани нах :lol:
:beer:
причем употреблять надо исключительно на довольную(т.е. не трезвую) голову :biggrin:
вообще было замечено - чем круче техника, которую ты покупаешь, тем круче у тебя заказы (но это не повод брать бальшущий кредит, надо именно заработать, тогда признак работает)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.203
5.116
113
не берите хафлер трм 8... взял. кал. лучше мэки...
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
У меня это ямаха HS 50 есть, но постоянно промахиваюсь с басом, прихожу в стодию ,там генелеки стоят, так басят, что просто запирают, но генелики более членораздельно звучат. ИМХО
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KRK RP5 приличные басы
вы меня извените, но "приличные басы" в мониторах с 5" буфером, это на столько относительно приличные басы, как бы не сказать, что вообще не приличные басы*(относительно).......учитывая, что в RP5 частотный диапазон начинается с 53 герц.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Где-то я уже поднимал тему про крк и ямахи.... До сих пор я не купил себе моников.... но думаю очень скоро приобрету.. Только вот опять беда.... Между двумя выбирать приходиться...... Либо крк рп-6 либо ямаха hs-50!!! ямаа очень хорошо но пугает низ - прийдёться с электроникой работать..... вот опять думаю сижу....
 
18 Июн 2006
84
5
18
39
Я не пойму ваши субъективные высказывания насчет Tannoy, господин автор топика! Tanoy (и Jenelec ещё) признаны лучшими фирмачами и звукоинженерами по всему миру. Это такой же эталон звучания, как например Neumann среди микрофонов. И ничего у Таноя нигде не бубнит, не надо! Заверяю вас, что на лекциях по акустике любой грамотный преподаватель (особенно такой как Алдошина И.А) ставит Таной в непокалебимый пример.
Из бюджетных, лично я, могу посоветовать KRK RP8. Попсовенькая (и это оправдано) модель. Очень хороша по соотношению цена/качество. На давнный момент у меня такие.:thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tanoy (и Genelec ещё) признаны лучшими фирмачами и звукоинженерами по всему миру.
Уважаемый. Танной Танною рознь.
и вообще все эти "признания", по большому счёту - пиар.......ибо часто встречаешь, что один мегапупер звукореж говорит, например, что Берингер это афигенное бюджетное решение, а другой, что это шлак который даже в туалете стыдно ставить.....пол мира мегазвёзд работают на динаудио и довольны, а другая половина кричит, что это мониторы "для показа работ заказчику", и я с ними согласен...(кстате про Genelec такое очень часто говорят тоже).
так что всё это субьективно и равняться на это нельзя, ИМХО!
свои уши в руки и в магазин :)
 
18 Июн 2006
84
5
18
39
Это всё понятно, Fon! Я ж не спорю. просто я делю такие понятия как "имхо" и "общепринятое, эталон". (напр: Имхо, октава - лучший микрофон, а Neumann всё же эталон). Конечно, есть целая куча разных моделей мониторов и всяческих подводных камней, связанных с этой темой, кто ж спорит! Именно для этого мы все тут и сидим, чтобы делится впечатлениями и опытом. Но вот против тех.характеристик и объективных тестов не попрешь. (а я читал результаты таноевских тестов - более, чем впечатляет).
Но, естественно, раз больше нравится yamaha, к примеру, так зачем же себя насиловать! Надо брать их! И работать и получать удовольствие от работы. Но, опять же, это уж каждому своё, у всех своё восприятие, но есть конкретные факты... Надеюсь, вы в полной мере поняли чего я тут вещаю!:smile:
А вообще, звукорежиссура - это, конечно здорово.... Но хочется жещину.:biggrin:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Вчера послушал TANNOY и YAMAHA HS50M. ИМХО и те и другие говно полное. Я разочарован. YAMAHA напоминает по звучанию M-AUDIO BX5, а TANNOY бубнит как мультимедийная акустика. Снова голосую за KRK.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Я думаю так тоесть такая картина рисуеться:
ямаха бренд вроде как надёжный и проверенный в hs-50 нет низа но по отзывам пользователей они за свою цену просто шикарно работают...
крк-много мнений, что мол жестянки рп-6 с низом по сравнению с ямахой получше будет, но какая там середина в сравнении с ямахой?!

Просто нет возможности послушать.... А так вообще то меня тянет к ямахе 50 чёто...., несмотря на низ в крк-рп6 а чего тянет Бог его знает!:smile:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"live\")</div>
в hs-50 нет низа но по отзывам пользователей[/b]
простите, о каком низе в мониках ближнего боя вообще может идти речь??? его там по дефолту нет!
по поводу хс-50. взял себе сабж для домашнего пользования. для гитарной музыки - самое оно. яркая середина, отчетливая пространственная картина. а низ рулится на чем угодно, но только не на них ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)