У меня полетел внешний диск на 200 гигов!!! (1 онлайн

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Сделал инициализацию, посмотрел через Partition Magic, так он вообще показывает чистый драйв без разделов (Uallocated)
Дык это не винт сдох это FAT полетела, плюс к тому, что так бы он вообще не определялся через диспетчер. У меня ТОЧНО такая же ситуация месяц назад... Внешний винт... 200 гиг... И симптомы все те же самые. Знаю я это все. Easy Recovery в руки и good luck. Процентов на 50 можешь надеяться.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Нет, у меня Conceptronic Box. Maxtor я бы не взял ни при каких обстоятельствах. Эта фирма, слава богу, имя себе уже заработала.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
У меня недавно было то же самое, но с обычным винтом, попробуй программу Easy Recovery, мне помогла. Возможно что повреждена лишь мастер-запись и все. На крайний случай там есть функция raw-recovery (что-то в этом роде, точно не помню).

Упс... невнимательно прочитал, оказывается тебе это уже посоветовали :-/
 

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
61
music.lib.ru
попробуй програмку Recover My Files а потом Partition Table Doctor _http://www.ptdd.com/ сам последней не пользовался но таблицу должна востоновить.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
А диск вообще работает ? Ну крутится там, жужжит ? Может питания тупо нет, так это бывает - летит контроллер, т.е. плата с мозгами винта. В случае если возможно найти такой-же винт, ставят с него контроллер, и проверяют, спасают иногда!
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Я ж писал уже. Если сдыхает контроллер, то его (винта) не видно через диспетчер. А у автора - видно. Не путайте человека.

p.s. fujitsu памятной серии у меня тоже был... плавали... не девочки...
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ceejay\")</div>
А диск вообще работает ? Ну крутится там, жужжит ?[/b]
Всё жужжит, крутится, попробую сегодня Easy Recovery посмотрим что будет. Мне бы хоть фотографии спасти..
 

Thehm

Member
26 Фев 2005
56
5
8
собалезную твоей утрате. 2 года назад купил такойже винт поработал пол часа и здох.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
А у меня с макстором был трабл что разъём где шлейф в жёсткий входит барахлил...врубаю комп а системного диска и не видно....так у меня стенка одно время боковая у компа была снята...так врубаешь комп и пальчиком в разъём нажимаешь и ...пошло:biglaugh:
а на счёт спасения данных...то у одного знакомого тоже полетел 200-ка наружная..так за восстонавление у него запросили 400$....но это у нас в Латвии а как у вас я конечно не знаю...но дрого однозначно...и я как понимаю они по полной программе захотели оплату, типа полное востонавление....а так я спрашивал одного знакомого компьютерщика ..так по его словам ..сначала надо разобраться в чём проблема а потом загибать цифру...ну это я так про то что куда нести если уж совсем непойдёт дело.
Вообще соочуствую.....у самого было не что похожее....чуть не поседел сначала а потом от злости наверное и Тайсона на месте завалил бы.
Удачи в решении проблемы.:beer:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Пилять, если макстор такое г.. почему же я раньше про это ничего не слышал? Даже наоборот, хвалили все. Что посоветуете отцы на замену макстора?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
А вот тут включай поиск...так как эта тема не однократно уже обсуждалась....да и про них читай все пишут как про конфигурации идёт речь...
и на последок......САМЫЙ ЛУЧШИЙ И НАДЁЖНЫЙ ЖЁСТКИЙ-ЭТО КОГДА ИХ ДВА ( зеркало или бэкапить )
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Ну отцы, неужели нет проверенного и надёжного диска который имеет хорошую репутацию?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.519
5.623
113
Севера
Обсуждалось много раз.
Не сочтите за рекламу ни в коем случае!
Я давно и прочно юзаю Сигейты - у меня их сейчас в двух компах 6 штук (5 IDE - один в USB-блоке, и 1 S-ATA). Есть винты 2003 года выпуска (а у сына в компе есть ещё один Сигейт от 2002 года выпуска). Ни разу, слава Богу, Сигейты меня не подводили!
А вот Макстон однажы сдох через пол-года.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
WD - Western Digital у меня на работе таких более 300 штук в компах стоит, отказы еденичны... Всякими внешними боксами пользуйся поменьше, всетаки плюс лишняя электроника равно увелечинию возможности геммороя... По поводу твоего винта, сначала снять с него образ по секторам, потом узнать чего там с гарантией (а то сносишь на восстановление, принесешь потом в гарантию, а там скажут что его вскрывали и пошлют куда подальше) ну и далее по плану.. Всякими восстановлялками инфы постарайся сам не пользоваться если не понимаешь их работу и не представляешь последствия...
З.Ы. PC-3000 это програмно аппаратный комплекс, одна только софтина без контроллера практически ничего не стоит и тем более логическую информацию на винчестере не восстанавливает (FAT MFT MBR и прочее)
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Originally posted by CakeWorker

...Я давно и прочно юзаю Сигейты ....
Не сочти за анти рекламу :rolleyes: но сигейтам сечас доверия маловато, проблематичны они стали, у них температурный режим очень высоковат, а при перегреве жди беды... При нынешней погодке у меня уже четыре сигейта прописались в очередь на выброс... Вообще совет, если в системе больше двух физических дисков, то ставте их в кулдрайвы... Сам пользуюсь такими
>>>кулдрайв<<<
Там отвод лишнего тепла и от корпуса и от платы контроллера....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.228
30.005
113
57
Москва
Может немного не в тему... Недавно сдохла материнка, пришлось купить другую.... Пересобрали комп, дома выяснилось, что упал раздел со всей инфой. Отвёз назад. Я не знаю, как это правильно объяснить (ну ламер в вопросах, не касающихся музыки:frown: ), в общем была какя-то фигня с правами доступа NTFS. Чувак запустил какую-то утилиту встроенную виндовую, типа Дискчек, при перезагрузе часов 6 что-то в файлах переписывалось, но инфа вся восстановилась.
Другой пример - диск ФАТ32, косяк Партишн Мэджика, при попытке прибить раздел (присоединить к другому) случился глюк, каким-то макаром Мэджик создал раздел, наехавший на существующие, убив оба ФАТа на винте. В конторе за 20 бачей восстановили процентов 80 инфы, правда, потом многое вручную сортировать пришлось.
И ещё хрень: не включал комп дней 5, ДВДшник перестал видиться даже БИОСом. Вернее, виделся через раз. Подёргал шлейфы, вроде бы пока пашет.
Сорри, если оффтоп.:pray:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.519
5.623
113
Севера
MikeloVV
сигейтам сечас доверия маловато, проблематичны они стали, у них температурный режим очень высоковат
Ты хотел сказать - низковат, нет?
Инфа с сайта Сигейт по темпре:
With our newer model drives the maximum temperature is now at 60 degrees Celsius. The operating temperature range for most Seagate hard drives is 5 to 50 degrees Celsius.
И далее...
A normal PC case should provide adequate cooling. However, if your enclosure is unable to maintain this range, we suggest that you contact your system manufacturer for information on cooling and ventilation hardware that is compatible with your specific configuration.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Установил R-Studio, сканирует уже давно файлы, вроде говорят программа хорошая, посмотрим что там насканируется. Я вроде как раз два дня назад делал полную дефрагментацию диска, должно помочь при восстановлении.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Как вариант - вместо внешнего винта можно использовать USB-case и обычный винт, тот же Сигейт ;-) Наверное будет дешевле.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Всё замечательно восстановилось при помощи программы R-Studio - просто супер! Заливаю теперь усиленно на двд-шки. Работы много! :thumbsup:

Спасибо всем! Отдельное спасибо бритому!!! :beer:
 

Dude

Мистер Ibanez
30 Сен 2005
278
6
0
Silent Hill
Посетить сайт
Oh shit... У меня точно такая же модель Maxtor'а и работает как раз полгода... :eek: С ужасом гляжу в будущее... :frown:

Действительно, что-то раньше не слышал о таких проблемах с Maxtor'ом. И винта другого нет (в ноутбуке все встроенные забиты)... Зато есть куча пустых DVD болванок. Может как-нибудь туда набэкапить? Вот париловка будет...

Shiiiittt... Пойду напишу реквием.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Да я-то че..:shuffle:
Рад,что у тебя все сохранилось,3 года назад тож все похерилось..но не восстановилось-дали только новый винт по гарантии.
 

Dude

Мистер Ibanez
30 Сен 2005
278
6
0
Silent Hill
Посетить сайт
А какой программой можно лучше всего забэкапить с внешнего винта Nuendo, VSTi и т.п.? И натолкать это всё на DVD. Или я размечтался? Чтобы при возможном крахе диска не пришлось переустанавливать всё по новой.

А то я весь на измене сижу.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Хорошая прога для создания бэкапов это Norton Ghost. Создаёт образ диска и позволяет его разбить на части, сохранить на болванки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)