UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Манлей в 4 раза больше Студера кушаит
вот вот, многие на это обратили внимание. остаётся только верить что нас не водят за нос, и действительно, какие-то супер-пупер алгоритмы сатурации )
Вобще если подумать, в мэнли трансформаторов гораздо больше чем в бобиннике. А они писали о том что самой сложной задачей (когда мэнли делали), было сэмулировать именно процессы происходящие в трансформаторах.

Кстати я вот подумал, почему они не сделали так, чтобы при включении полос в мэнли, загрузка проца росла. При отключении - уменьшалась. Не всегда же все 4 полосы в мэнли используешь.. Было бы экономно.
 
  • Like
Реакции: RecS

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не уйдут они в натив! Карточки уад - очень популярны, зачем сук рубить на котором сидишь?
А студер - да, здорово. Здорово они умеют преподнести свои плагинчики, так, чтобы сразу купить захотелось!
Я так полагаю, что подобной сатурации, конечно можно достичь и другими способами. Но тут главное - эффективность: взять, включить, подстроить и всё путём без танцев с бубном.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
вот вот, многие на это обратили внимание. остаётся только верить что нас не водят за нос, и действительно, какие-то супер-пупер алгоритмы сатурации )
Вобще если подумать, в мэнли трансформаторов гораздо больше чем в бобиннике. А они писали о том что самой сложной задачей (когда мэнли делали), было сэмулировать именно процессы происходящие в трансформаторах.

Кстати я вот подумал, почему они не сделали так, чтобы при включении полос в мэнли, загрузка проца росла. При отключении - уменьшалась. Не всегда же все 4 полосы в мэнли используешь.. Было бы экономно.
У менли окрас звука есть а это значит что он работает сразу по всему спектору частот всегда. и не получится отключить полосу
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
... Здорово они умеют преподнести свои плагинчики, так, чтобы сразу купить захотелось! ...
Но тут главное - эффективность: взять, включить, подстроить и всё путём без танцев с бубном.
точно сказано!

значит что он работает сразу по всему спектору частот всегда. и не получится отключить полосу
да, вероятно всё так и обстоит. как-то не подумал об этом.(
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Подскажите пожалуйста. На сколько я знаю, на UAD-2 количество одновременно задействованных плагинов ограничено железом. А можно ли это обойти делая freeze дорожек в DAW. То есть накрутил что-то, сделал freeze и применяешь плаги к другим дорожкам? Или не получится?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Fantomax,

То есть теоретически, бес проблем таким образом работая с UAD-2 solo/laptop обрабатывать любое количество дорожек? Неудобство будет только в том, что они находятся во freeze? Это супер и весьма весьма радует)))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хахаха!

"То есть теоретически, бес проблем таким образом работая с UAD-2 solo/laptop обрабатывать любое количество дорожек?"
Именно так. И не только с соло, но и с уад-1 - легко.

Ну, если фриз не работает по какой-либо причине, то можно просто выключить плагины ненужные.

Включить на обрабатываемом треке "соло", обработать его(перевести в вав, если инструмент)и вставить в проект. В кубе это можно сделать автоматически...Конечно, нельзя будет предварительно прослушать 100% обработанный материал.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Подскажите, можно истратить два 50$ купона SSLGUPGRADE для бесплатного апгрейда 4К плагинов?

Или это новые плагины, которые не имеют отношения к 4К и на них даётся скидка 50 баксов владельцам 4К??
 
Последнее редактирование:

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
И что мешает UA выпустить подобный продукт?
высокая стоимость для конечного покупателя против "не платить ничего, кроме как за плагины" в случае с SSL

кстати, вот сами подумайте. меня от покупки фэтсо ( и прочил работающих только на UAD-2 плагинах) отделяет только отсутсвие платы UAD-2, учитывая последние тенденции solo будет мало, duo это как минимум, а лучше quad, это если я целил на дуо до этого, то теперь понимаю что лучше взять с запасом квад. а пока насобираю на квад ещё время пройдёт! а так все плагины купил бы разом. что это, если не упущенная прибыль (от продажи плагинов) для UA ? я же такой не один..

а ещё UA сидит на платах изза отсутствия конкуренции )) судя по отзывам, конкуренты научились тока ревер делать нормальный и иногда EQ. может PT, отказавшийся от привязки к родным интерфейсам, заставит UA задуматься?

З.Ы. по поводу апгрейда 4K на SSL уточнение:
Таки - не бесплатно. Владельцам ченнлстрипа и/или бас-компрессора будут высланы спец. купоны, введя которые при покупке SSL плагов, вы за каждый отдельный плагин заплатите по 50$.
+ещё момент - новые SSL поддерживаются только UAD2.
ацтой! у меня он на UAD-1 работает. прессуют нас :SHABLON_padonak_03:
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
Подскажите, можно истратить два 50$ купона SSLGUPGRADE для бесплатного апгрейда 4К плагинов?

Или это новые плагины, которые не имеют отношения к 4К и на них даётся скидка 50 баксов владельцам 4К??
Все проще, если ранее уже были куплены 4k strip и 4k bus compressor, то новые ssl g и ssl e можно купить за 100$, это что-то вроде апгрейда. Для этого нужно:
а) добавляем в корзину ssl g и ssl e
б) в процессе чекаута в поля предназначенные для купонов вводим sslgupgrade и ssleupgrade
в) после чего жмем apply coupons
г) Total должен выйти ровно 100$.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.339
113
Moscow, former USSR
Да нет, всё проще. Со времени выпуска УАД2 и прекращения выпуска первого поколения прошло уже много времени. УАДовцам просто невыгодно платить программерам за портирование на первые уады. Ведь ДСПшки там сильно разные по архитектуре. Какое-то время они выдерживали "двойной стандарт", типа должна же быть поддержка проданных карт. Но - время приходит...

А вот по поводу жручести новых плагов - тут поддержу: да, есть устойчивое ощущение, что код намеренно не оптимизируется... Типа покупайте Квады...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
Евгений Скрипкин, ага :pioneer_smoke: за деньги, ..вобще в стрипе теперь еще + "черный эквалайзер", а в бусе автофейд появился.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Евгений Скрипкин, акция по апгрейду 4K на SSL действует до 31 декабря.

на западных форумах народ сильно ругается по поводу того что с них денег просят за апгрейд.
но высказывается мнение, что это не прихоть уадовцев, а лицензионные выплаты, которые пойдут большей частью SSL-у.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.339
113
Moscow, former USSR
Дядьки, вы ж поймите, что SSL - это прямой уадовский конкурент, недавно снявший с производства Дуэнде и сошедший тем самым с дистанции... Думаю, лиц. выплаты могут реально быть солидными :ireful3:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
нам от этого ни тепло ни холодно. это исключительно их проблемы.

почему владельцы купившие обработку, должны доплачивать за лого мне лично непонятно.

подобная политика отношения к клиентам наводит на мысли.
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
ну и они же не заставляют насильно. Хотите - обновляйтесь. Не хотите - не обновляйтесь! :)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Дядьки, вы ж поймите, что SSL - это прямой уадовский конкурент, недавно снявший с производства Дуэнде и сошедший тем самым с дистанции... Думаю, лиц. выплаты могут реально быть солидными :ireful3:
они не сошли в дистанцию, а ушли в другую дисциплину под название "нэйтив"
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
почему владельцы купившие обработку, должны доплачивать за лого мне лично непонятно.

подобная политика отношения к клиентам наводит на мысли.
Так вроде для апгрейта они дают купон. Получается доплачивать не нужно.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
млина. вот они непонятно как-то объяснили в этот раз, все путаются.

плагины стоят:
$249.00 - SSL G Series Bus Compressor
$299.00 - SSL E Series Channel Strip

при оформлении покупки, если ввести купоны, то получится стоимость плагинов такая:
$50.00 - SSL G Series Bus Compressor
$50.00 - SSL E Series Channel Strip
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Радостная новость для владельцев серии 4К!
Похоже, благодаря многочисленным гневным высказываниям, и наездам, УАДовцы пошли навстречу пользователям:
1. 4K will not be discontinued with new versions ie: 64bit PC.
2. the $50 offer will NOT expire.
1. 4K не будут сняты с производства, будут включены во все последующие релизы драйверов, в т.ч. для 64битных ПС.
2. Купоны, позволяющие владельцам 4K купить плаги SSL по $50, не истекут 31-го как сообщалось ранее, а будут вечно активны!
з.ы. файлы настроек от 4K подходят к SSL, можете спокойно переносить настройки со старых плагов на новые, если необходимо, хоть копи-пастом.
 
  • Like
Реакции: olegsound и RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Вот это ДРУГОЙ разговор!!! :friends:
А то последнее время больше обижали чем радовали :cray:
Раньше праздники были с подарками неслабыми!
Традицию нужно вернуть!
Все через БУНТ доходит - по хорошему никак :nea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)