Refills: обсуждаем (1 онлайн

MA3STRO

New Member
25 Июн 2006
0
0
0
34
2 cliff_s:
Если я не ошибаюсь, в стандартном банке присутсвуют несколько сэмплов и баяна и аккордиона.:smile:
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А теперь главное! Как конвертировать эти рефилы в любой другой формат, чтобы использовать в V-sampler или другом VST (DX) семплере для Сонара? Ризон мне пока что не требуется, а вот библиотеки его попользовать было бы неплохо.
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
Originally posted by Akula Alex
А теперь главное! Как конвертировать эти рефилы в любой другой формат, чтобы использовать в V-sampler или  другом VST (DX) семплере для Сонара? Ризон мне пока что не требуется, а вот библиотеки его попользовать было бы неплохо.
Вообще то Рефилл и был создан для этого. Это банк, который можно открывать только в ризоне. Знаю, что можно рекс файлы конвертировать, а так выход только один. Через ризоновские сэмплеры конвертировать в wav файл.
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Вот совершенно случайно бороздя просторы интернета наткнулся на забавный сайт с рефиллами. Есть там и рефилл винтажных драм - машинок. Короче, не буду томить, называется - DISKODIKTATOR. Смотрим и качаем :)
хттп://www.diskodiktator.com/
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
_http://www.autodafe.net/Patches/ReasonRefills.asp
Можно вообще посмотреть _http://www.autodafe.net
 

klaus

New Member
3 Авг 2006
10
0
0
43
недавно наткнулся на рефил для аблетона:
Modmachines vs Breadbox
Nonlinear sounds & inspiration for Ableton Live 5

Simpler: 400+ Machines
Impulse: 25 Kits
Fx: 300+ Presets
LiveClips: 400+
Operator: 125+ Machines
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Вот интересный рефильчег недавно вышел:
_http://www.audiowarrior.com/MasterSongwriterReasonRefill.html
Правда закоренелых электронщиков он врядли особо заинтересует, а для меня самое оно.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Правда закоренелых электронщиков он врядли особо заинтересует
ну почему же :) я уже тоже заинтересовался, правда как увидел размер в 4гб то сразу охладел, на 4 гб. можно и свой джентельменский набор с акаев и пр. источников набрать. кстати, полезная ссылка: (refillviewer, refillpacker, reload)
сорри, если боян, только сам на днях нашел ее
Reload заслуживает внимания, т.к. позволяет конвертнуть весь акай диск в рефилл
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Reload заслуживает внимания, т.к. позволяет конвертнуть весь акай диск в рефилл
Ага, классная штука, но я обычно конвертирую сначала во временную директорию, а потом перед сжатием пытаюсь вручную упорядочить, чтобы структура папок попроще была, а то когда куча безымянных партиций хрен поймёшь, что и где лежит.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Ага, классная штука, но я обычно конвертирую сначала во временную директорию, а потом перед сжатием пытаюсь вручную упорядочить, чтобы структура папок попроще была, а то когда куча безымянных партиций хрен поймёшь, что и где лежит.
а отличаеться ли метод конвертирования CDXtractom или Reloadom? тоесть, последний просто делает рефилл, или может сохранять промежуточный результат? и обе ли проги конвертируют корректно акаи?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
тоесть, последний просто делает рефилл, или может сохранять промежуточный результат?
Может, при конвертации выбираешь вместо рефила NN-XT patches и он по окончании конвертации не вызывает автоматом Refill Packer (жмёт в рефилы как раз он, а не Reload). CD Экстрактом я конвертировал саундфонты, Акаи просто не пробовал.
 

mezang

New Member
13 Янв 2007
31
1
0
Объемы проработанных рефиллов впечатляют! Хотелось бы узнать, а существуют ли рефиллы, в которых содержатся лупы акустических ударных в формате *rex, записанных с одной барабанной установки, т.е. унифицированные по звуку? Заранее благодарен.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
интересует мнение пользователей о рефилле PinkNoise Virology
http://www.reasonbanks.com/refill_Virology.html
т.к. хотел бы купить на оффсайте(версию для контакта) но товарищи демку упаковали в рефильный формат только...
Вобщем вопрос - насколько данный рефилл оправдывает свою рекламу и разнообразные ли там звучки и похожи ли они на вирус так сказать?
спасибо
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неплохой рефилл, вообще пинк нойс достаточно оригинальные рефиллы делает, вирус и есть, [STRIKE]но резон мылит звук, поэтому если пользуетесь контактом то и прослушать в контакте надо[/STRIKE]. Не нужно распускать неподтверждённые слухи
[HIDE="30"]Кстати, здесь есть распаковщик рефилов:

http://www.reasonmusic.ru/modules/filedb/cat.php?id=8[/HIDE]
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Пробую работать в связке Сонар + Reason для использования Refill библиотек Ризона.

Качнул 22 Гб Рефилов с Торрентов, теперь вопрос, некоторые из них (например 5 банков Yamaha Motif) имеют
размер по 1 Гб, но в Ризоне непонятно каким инструментом их открывать. Пробовал встроенными в Reason NN-XT, NN-19. В сам Refill попадаю через них, внутри куча подпапок, но во всех них пусто. Или чем-то другим смотреть надо?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Пробовал встроенными в Reason NN-XT, NN-19. В сам Refill попадаю через них, внутри куча подпапок, но во всех них пусто.
Там обычно бывает папка "Instruments", а в ней подпапки для разных модулей по именам.
 

wwan32

New Member
29 Июл 2009
5
0
1
Я бы хотел узнать,есть ли рефиллы со звуком 70х годов? соул например
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Написал в разделе о контакте - но думаю может здеся знатоки Ризона есть по данной теме:
В русском мануале по контакту прочитал такое :
Особенности и специфика различных форматов.
Reason NN-XT: Refill программы зашифрованы и поэтому не могут быть импортированы непосредственно.
Откройте патчи NN-XT в модуле Reason NN-XT и сохраните их в SXT файлы, затем импортируйте в KONTAKT.

Задача загнать в контакт вибрафон - Vibes II

Так вот - патч сохраняется но он без семплов... Еслтественно контакт их не находит... Думал найдет где то в папке - там где Ризон лежит, шиш там... Короче вопрос как сохранить патч с семплами - для последующего открытия в контакте?Никто не пробовал, мож чего то я не знаю?
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Парни - скачал refillviewer / unpacker - спасибо, все распаковал - но вот опять проблемка, - контакт не читает формат семплов WAV, и вообще не читает семплы ни один проигрыватель, ни Саунд форж... Они как то закодированы? ЧТо делать, прошу помощи!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)