Звукарь у Орбакайте оборвал фанеру:) (2 онлайн)

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by P00H
древняя фишка, почти у всех попсовиков такие варианты есть чтобы показать что типа \"поют в живака\" :tongue: , самолично нескольким артистам прописывал подобные фишки, причём у некоторых даже то что поётся и говорится после обрыва фанеры, идёт так же под фанеру. :biglaugh:
Фанера для борьбы с фанерой исполняется под фанеру :biggrin: Круто закручен сюжет. :biggrin:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Робяты, как бы выдернуть видеофайлик? Хочу в коллекцию приколов себе. Жаль такое пропускать. Посоветуйте чё, а?
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Originally posted by et_
Ребят, это все утка. Шоу. У нас в дыре металлеры давно такую фишку открыли: Когда публика начинает засыпать, отрубается общий рубильник. А потом все вклюсается и со сцены говорят, мол, вот, гляньте какая атмосфера, накал, предохранители не выдерживают.
Это все элемент шоу. Каким образом у нее микрофон оказался включенным ровно в тот момент, когда оборвалась фанера?! А фанера - не минус, там потом показали, что плюсовая играла. Короче, очередное проябываение мозгов. Ща же модно всякие реалити-шоу. Вот вам и на концертах модные фишки.
Когда я был на записи одного концерта в ГКЗ Россия то там почти у всех наших поп звезд микрофон включен, я мог послушать что они там шепчут и пр. звуки издают, а потом в нужный момент кричать типа "Спасибо Добрый вечер" и пр
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
ID Согласен, вспомнить хотябы файлик с концерта Киркорова. Он же пел в головной мик, точнее пытался петь под плюс. Витас опятьже целый концерт в сети есть, хор какой-то, МВД что-ли.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
38
Helsinki
soundcloud.com
да...уж...еслибы уж и делали себе Пиар то хотябы не наложила когда мол типа фанеру рубануло....онаж криво спела...брр.... а есчё этот гнусный скандал.....в гахете типа она рсплакалась..а потом вышла и допела?...чё они на ходу придумывают?....позорище...уже низнают чё выдумать ..а русский пипл Прёт от этой тухлой фанерной попсы..и главное за столкьо лет одни и теже рожы по всем каналам ....с тупо открывающимися ртами...ааа.....
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Еще раз посмотрел видео и почитал комментарии. И опять ничего не понял (видимо, тупею с возрастом). Многие здесь утверждают, что так было задумано. Тогда совершенно непонятно, ЧТО именно хотели продемонстрировать задумавшие? По их сценарию, сначала идет живое пение под минус, потом минус вырубается, Кристина пропевает несколько фраз акапелла; далее вместо минуса врубается плюс, против чего Кристина энергично протестует.
Спрашивается - откуда после нескольких секунд паузы взялся плюс, если до этого шел минус?
Далее: в первой части песни мы слышим хорошо звучащий вокал, обработанный, скомпрессованный, пропущенный через автотюн, - короче, живое пение:biglaugh: После остановки "минуса" она продолжает петь, но почему-то голос вдруг становится неузнаваемо другим, а именно таким, какой мы слышим в ее маленький микрофончик.
И всем этим они хотели показать живое пение? По-моему, лучший способ доказать обратное трудно придумать.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
P00H
Ухты, спасибки!!! Это тот самый из флешки? Если да, научи плиз вытаскивать. Мож в приват тогда чёб здесь не мусорить?:pray:

Щас пересмотрел повнимательней - абсолютно согласен с Вовчиком. Единственной неожиданностью для Крыськи могло оказаться то что отрубилась плюсовая фанера. А когда опять врубилась, но она не вступила во время, так какой смысл допевать - вдруг опять вырубится. Вот и выдюдюльнулась. ИМХО, само собой.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Один загадочный момент: когда фанера заиграла, Кристина закричала:
- Нет, нет, ребята, выключайте!
Обратите внимание, что фанера началась с куска, где голоса нет. Если всё было так и задумано, то что мешало дальше, когда голос зазвучал, продолжать открывать рот? Ведь живое пение уже уже продемонстрировали, можно не париться и закончить номер.
А помешало то, что она понятия не имела, с какого места возобновилась фанера. Вот она и не придумала ничего лучше, как невпопад крикнуть "выключайте" и потом замахать ручками и затопать ножками, протестуя непонятно против чего.
Короче, святое семейство в очередной раз обосралось. Это при том, что из всей троицы только один петь умеет, этого не отнимешь. Хотя вот парадокс - от его умелого пения почему-то хочется блевануть.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Ну, вот странно это все! Сперва мы слышим звук типа как с пульта и полностью, а потом вдруг, остается только голос и так, что это звук порталов на микрофоне камеры. Я не думаю, что там на камерах стояли микрофоны... Обычно телевизионщики берут звук с пульта, но голос Орбакайте не звучал как с пульта - повторюсь, это звук порталов с микрофона! Чего я не понимаю?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
имхо это не пиар.
Голимый пиар какой-то получается, согдасен с
Vovchik если-бы пиар был, то она нормально-бы всё закончила и вступила с нужного куплета и не орала-бы "Выключайте" :)
А показать всем что она "фанерщица".... зачем ей это?
Вроде не совсем ещё забытая "звезда", на кой ей такой сомнительный скандал? Что-бы вспомнили? Да и так вроде помнят ещё..

Вот если б вместо Орбакайте был давно забытый всеми певец (ица), то тогда можно сказать что пиар...


Look:
Если ты посмотрел флешку в браузере, то значит она загрузилась к тебе на винт.
Можешь её вытащить из папки (на пример для IE это папка Temporary Internet Files) для оперы тож своя папка Temp есть.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"СобакаНах\")</div>
от выступлений под фанеру[/b]
связи не вижу.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"alexpol\")</div>
99% исполнителей попсы работает под фанеру, чаще с минидиска,
а он иногда останавливается. Последнее время даже народники:
Зыкина, Рюмина поют под плюс и даже Кобзон иногда.
Поверьте - 35 лет работаю в концертном зале \"Россия\", из которого
проходят очень многие телесъемки, а они на 100% под фанеру.[/b]
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
44
Originally posted by Юркi
связи не вижу.
А её и видеть не надо,пускай живьём на всех концертах попсовики выступают и ни кто ни кого ни в чём не упрекнёт. В студии любой баран споёт..не споёт ,так питч доктор за него(неё) споёт. Не надо делать глупых выражений лиц.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а какая разница живьем - не живьем? люди пришли, увидели что хотели и ушли домой довольные, тем кто в зале пофигу имхо (зы не потому что они тупые и не понимают, а потому что они заплатили деньги за шоу, и хотят его за свои деньги получить. и правильно делают, кстати).

другое дело что пафос вселенский кругом, вот это да. хотя кто из нас безгрешен.
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
44
Ну домохозяйкам и птушникам пох..
Если симфонический оркестр послушать под фанеру на концерте,тоже эмоций не обретёшь. Так и с попсой,фанерщики просто у образованного народа отбивают желание ходить на концерты и тем более дают возможность усомниться в наличии таланта и музыкальных способностей...остаётся только смотреть лицедейство ,да трусы с выпрыгивающей грудью(последнее обязательно) на более менее стройном теле. А где блять виртуозное владение инструментом(голосом)? Где музыканты? Где динамика и живое звучание? Где нах талант то?...отвечу сам ...в жопе.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
солидарен с СобакаНах, задрали уже под фанеру прыгать

студийные песни можно и дома послушать, а на концерте самое главное - драйв, импровизация, причем в свете фанерщиков меня дико прет, когда я слышу на концерте лажу, но живую - типа кто-то невовремя вступил, ноту не взял, не по той клавише стукнул (это, правда, тоже можно сделать - записывать специальные концертные версии песен...)

еще замечал у некоторых артистов такую фишку: артист поет под фанеру, а подпевка живая и не слишком качественная, от этого получается ощущение живья :gigi:
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ vasfed, собака
ребята, вы часто ходите на концерты к примеру той же самой орбакайте? я нет. мне интересна другая музыка немного, и если кто-то где-то что-то поет под фанеру меня абсолютно не напрягает. чего и вам желаю :smile:

зы а по поводу запоздалых вступлений и неверно взятых нот - это тебе как человеку занимающемуся музыкой слышно, а человеку неподготовленному, абстрактному потребителю конечного продукта, ему все равно.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
народ в своей массе - быдло.. и все этим пользуются.. никто из нормальных людей на такой концерт не пойдет даже если ему заплати за это..
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот рассуждать кто быдло а кто не быдло, это уж извините последнее дело. чем нанюханные любители новомодных ритмов лучше женщины за 40 которая целыми днями вкалывает на работе и дома и раз в год позволяет себе сходить на концерт группы нана? (я утрирую конечно, но общий смысл думаю понятен). кесарю кесарево - слесарю слесарево.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
никто не говорит ни про возраст ни про положение.. посмотрите в том же западе если кто такой концерт будет лабать под фанеру, его сразу в дурдом определят.. а у нас все сидят и хлопают... и основная масса верит что все живьем и оркестр и певцы.. я это имел ввиду.. а когда я например таким людям говорю что песня года под фанеру все лабается никто мне не верит..
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да и пускай верят. ну тебе что легче станет от того что ты им глаза раскроешь на суровую правду жизни? :smile:
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
44
Дело то в общем совсем в другом. Заколебали товарищи зарабатывающие на лоховстве зрителей.В итоге так ни когда русская музыка ни куда не придёт(мировой рынок)и петь от страны будут Биланы.
Я просто на последнем концерте ещё раз убедился на сколько низкий уровень у музыкантов и исполнителей на примере гр.Масква...такого ацтоя фанерного я уже давно не видел.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зато тетка симпатичная :smile: надо во всем находить плюсы. тогда жить сразу станет легче. меня вот кстати песня чета там про эпицентр вселенной очень зацепила в свое время - даже захотелось ремикс сделать. да и вообще - главное не нервничать :smile:
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
44
Тётка то может и ничего,только петь не умеет,материалу мало..в итоге Логутенковские песни в нагляк шарашили я ф шоки((
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да и ладно, пусть поет, главное чтобы войны не было :smile: я вот недавно узнал что паук, который фронт-мэн коррозии металла, продюсирует на досуге группу воровайки - вот это было круто, три дня пацтулам :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)