Звукарь у Орбакайте оборвал фанеру:) (3 онлайн)

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Парни, это не подстава, это внештатная ситуация. :biggrin: (Примерно то же было с Леонтьевым на Рожд. встречах). Видно администраторы собирали миники у артистов с отметкой трека... (Труднодоступен пульт был для личных звукорежев)... У Кристины миник уже заезженный мог быть, пыль в оптику MD-носителя могла набиться, или ещё хуже - новая версия темы этой, тока сделали, может мастеринг какой или сокращёнку - не успели на миник скинуть - с сидюка работали... Или всю программу в комп забивали - заглючил он... Всякое может быть...
Но это не "шоу"... Кристина конечно может петь живьём, дык кто ж ей позволит на тв-съёмке... Общепринятые нормы для попсы есть на съёмках..
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Что касаемо включённого микрофона, в данном случае гарнитуры... Его никогда, без особого на то пожелания артиста, на стадионных съёмках не выключают... Дабы артист мог покричать, заводя публику, али показать свои недюженные вокальные данные, спивая в дабл... (В эфир идёт подложенная, сведённая в моно фанера, а на видеоряд, где артист подкрикивает, идёт общий дальний план...) Но на премии Муз-тв, например, берут звук с пульта - оттого там такой некачественный звук, как правило...

Исключение составляют лишь группы с несколькими солистами - там один-два микрофона или гарнитуры включены для фронтменов - остальные муляж...
Может тока у суперпоющих, как в своё время старые "Премьеры" были, заморочиваются и включает все микрофоны... Но для этого по-любому чек нужен...
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Я не согласен. Аргументов, кроме тех что до этого привел, больше нет. Чую жопой.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Имхо Блек пиар американского типа...
Такого же плана было, ДжТи сорвал корсет с одной груди У ДжДж... :)
У меня есть видео, так сорвать случайно невозможно...

И тут так же. Слишком идеально. Обрыв на такте. Уровень микрофона обычно гасят на плюсовке, тут она с вокалом появился один в один с фанерой. Запуск плюсовки вновь был с проигрыша. Чтоб голос появился на записи чуть позже, снова публику в восторг запхать. :) Психология простая, чтоб люди в зале могли позлорадствовать и почуствовать себя умнее...
Типично американская школа "черного" шоу пиара...

З.Ы. А вообще мне пофигу подстава это или нет. Я если иду куда то, то слушать игру и пение людей, а не смотреть на идиоткие интриги наших примитивных "суперзвезд".
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
D.Copy

Совпало просто с тактом... Включили-то её плюс потом со второго куплета, а она пыталась сымитировать первый... И посля явного несовпадения стала ручки крестиком делать... Где заговор тоды?
А вот если бы совпал ротик с фанеркой после обруба - тогда можно было бы говорить об отрепетированной "фишке"...

А в тишине уровень микрофона слышен нормально, к тому же звукачей там много, другой или третий сообразил вывести гарнитуру, или личный звукач её впрягся, пока "виновник пиара" с миником парился или компом...

Э-э... Недоросла ещё наша поп-индустрия до таких фишек... Извилин не хватит...
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by niknet
Парни, это не подстава, это внештатная ситуация. :biggrin:  Но это не \"шоу\"... Кристина конечно может петь живьём, дык кто ж ей позволит на тв-съёмке... Общепринятые нормы для попсы есть на съёмках..
По поводу живого исполнения кристины - как то мне случилось попасть на ее концерт, так там она пела все живьем
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
Ненавижжжжу Фанерщиков!!!!У нас уже мои коллеги в кабаках пытаются петь под фанеру!Поубивал бы!
Извините,наболело.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
в чем пиар ? не пойму ... :Dontknow: в том что спела акапелла никак и никаким голосом ? на уровне звезды караоке ? :lol: много людей в кабаках поет в сто раз лучше ...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Пылесос\")</div>
а вы уверены, шо это всё тоже небыло под плюс?))[/b]
:lol:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Katerina\")</div>
Хорошо отрепетированная подстава. Без особого азарта сыгранная.[/b]
и в чем смысл ? разве что просто привлечь к себе внимание ... но разве обязательно через позорище ? или уже вообще обнаглели и думают что пипл на столько уже все хавает что это воКальство считается крутым ? :smile:
 
Че-то я не понял

ну сломалась фанера, она запела своим голосом - так же как и ее фанера звучит, я разницы и не заметил :) Вы наверное ждали, что она вдруг запоет голосом Демиса Руссоса или Хворостовского?

Вот люди, лишь бы обосрать.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Кот Бегемот
в том то и дело что разница офигенная :smile: народ не зря ахнул :lol:
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
99% исполнителей попсы работает под фанеру, чаще с минидиска,
а он иногда останавливается. Последнее время даже народники:
Зыкина, Рюмина поют под плюс и даже Кобзон иногда.
Поверьте - 35 лет работаю в концертном зале "Россия", из которого
проходят очень многие телесъемки, а они на 100% под фанеру.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё, хлопцы! Выяснено. Отсмотрели вместе с одним продюссером. УСЁ ОТРЕПЕТИРОВАНО. Спите спокойно. Развели тутака флейм, понямашь!!!

...Все в сад, в сад я сказал, и вы дедушка тоже, идите, идите!

к/ф " Трое в лодке не считая собаки"
Джером Клапка Джером
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
2 Freddy Kruger - а можно поподробнее из-за чего пришли к такому выводу?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Кот Бегемот
Никто никого не обсирает... Мое личное мнение - "отрепетированный сюжетик".
А даже если нет, то вообще все бараны... "Лайф" в углу для кого? Для идиотов в зале или для тех кто у ящиков? За такое судить надо, потому как было сказанно это простой аферизм... Ну наша натура славянская - все схаваем и простим за свои же деньги. Тьфу. Противно.

З.Ы. Речь о том, что такого рода "звезды" идут на любые ухищрения, что привлечь к себе внимание, даже посредством скандала.
Реальный вокалист не будет такой куней маятся...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Я так и не понял, по какому поводу восторги. Ну хорошо, заткнулась фанера. И певица - подумать только! - смогла героически допеть припев, состоящий из одной ноты!?! Энтузиазм зала и уважение она вызвала, видимо, тем, что смогла в эту ноту попасть. Безусловно, достижение высочайшее для поп-звезды.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovchik\")</div>
Энтузиазм зала и уважение она вызвала, видимо, тем, что смогла в эту ноту попасть.[/b]
да не, зал взбодрился от того что она не убежала за кулисы размазывая сопли, что её попалили на фанере, а от того как она ловко выкрутилась из ситуации....))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Originally posted by Vovchik
Я так и не понял, по какому поводу восторги. Ну хорошо, заткнулась фанера. И певица - подумать только! - смогла героически допеть припев, состоящий из одной ноты!?! Энтузиазм зала и уважение она вызвала, видимо, тем, что смогла в эту ноту попасть. Безусловно, достижение высочайшее для поп-звезды.
А я вообще не понял, о чем спор . Ну спела и спела, господи делов то.
Спела нормально, бывает гораздо хуже на нашей сцене попадается:))))))
Она с пеленок в шоубизе, так что отдыхайте:)))))))))))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
2 Freddy Kruger - а можно поподробнее из-за чего пришли к такому выводу?[/b]
Ну, сразу бросается в уши, что обрыв фанеры очень чёткий, на законченой фразе, а не где-то в середине куплета. Второе, подтанцовка даже глазом не моргнула, хотя в таких случаях им это трудно делать, плясать без музона. Потом,пацанская подтанцовка, подняв руку в верх, как по команде покинула сцену и ... появляется девчачья.И это опять без музона, довольно странно. Под, что они собрались плясать? Потом когда Кристинка говорит " Да, чтож такое?" опять звучит чёткая отбивка, не на слабой доле, а на сильной, боча, басс, гитара.Это, что, звукарь так чётко попадал выпавшим штекером в вход пульта? Нет, конечно можно предположить, что в уши (гарнитуру) подтанцовке с Кристинкой музон всё-таки шол, да так оно и было. Если посчитать ритм в конце обрыва и опять начавшейся фанере, то он не изменился. Какая милая прелесть, не правда ли? И наконец звукарь справляется с трясущимися руками и втыкает проводулю опять-таки на сильной доле песни. Красотааааа. Да за такой пиар артисту звукаря не увольнять надо, а памятник с мешком денег давать, в придачу с мерседэсом, и виллой на Канарах.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
все так, но почему Вы так уверены что там был именно mini CD?если там был комп- то попадать в такт большого труда не составит.. надо бы спросить у самого звукрежа как все оно было... или кристине позвонить.. ни у кого нет ее мобильного? я бы щас узнал все ..
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маленький пример из практики обрыва звука более именитых звёзд, а именно Битлз. Их знаменитый последний концерт на крыше студии Аббей Роад. Идёт песня Гет бэк, Леннон выдирает шнур гитары из комбика. Побренчав пару аккордов, остановился и начал крутить головой, и разводить руками. Звуки издавали только Маккартни и Ринго, потому, что Харрисон бросился ему на помощь. И воткнул ему шнур в совсем не подходящем месте песни, а не чётко в сильной доле. Всё это видно и слышно. Или ещё, на концерте группы Юраю Хип, ещё мало известной, бассита шибануло током, концерт он доиграть не смог, зато пиар себе обеспечили. Далее, у Джими Хендрикса во время концерта, замкнула гитара, и задымила. Публика была в восторге (что мы и наблюдали у Кристинки), естественно он взял это на вооружение, спалив кучу гитар уже сам ( это не относится к басисту Юраю Хип). Ну, это так, для примера. А таких случаев Вы и без меня знаете кучу, с другими артистами.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
если там был комп- то попадать в такт большого труда не составит.. [/b]
Т.е. вы хотите сказать, что этот звукарь с компом сидел и отстукивал ритм ногой, и не разу не сбился при этом? Тогда он супер-пупер звукач. Памятник ему за это, и большой респект.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
древняя фишка, почти у всех попсовиков такие варианты есть чтобы показать что типа "поют в живака" :tongue: , самолично нескольким артистам прописывал подобные фишки, причём у некоторых даже то что поётся и говорится после обрыва фанеры, идёт так же под фанеру. :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)