Как заблокировать soulseek (1 онлайн

preved!

New Member
8 Апр 2006
29
0
0
44
www.audionews.ru
как можно заблокировать соулсик , что бы сама программа запускалась , но не конектилась . либо поставить ограничение на скорость. желательно так что бы это не было понятно что что-то сделали

спасибо
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
поставить файрвол, например, Agnitum Outpost Firewall Pro - это чтоб доступ закрыть.. а ограничить скорость... была у меня где-то кажется такая пограммка, найду - могу кинуть...
 

preved!

New Member
8 Апр 2006
29
0
0
44
www.audionews.ru
Firewall это слишком просто , сразу поймут в чем дело и опять начнуть злоупотреблять ....

найдёшь плизз выложи или дай хоть название:pray:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
NetLimiter - я правда не помню какой из двух крэков использовала, положила оба

hххp://www.mytempdir.com/697938
ну и он в трее кажется висит... не помню, можно ли это отключить..
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
да.. Нетлимитером можно любое приложение ограничить по даунлоаду и аплоаду.. вплоть до нуля.. хорошая прога...
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
На вскидку.
Если это WinXP, то попробуй завести отдельный аккаунт и убрать у него права на эту программу. Тогда никто кроме owner или администратора не сможет запустить.
Вариант покопаться со встроенным в винду ФВ, он, кажется, только входящие соединения блокирует, можно настроить и убрать права (опять таки, только при многопользовательской системе).
Еще вариант: привязать домен сервера суслика в lmhosts к 127.0.0.1
Тут уж на соображалку.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
да кстати.. Ты можешь запаролить аутпост так, чтоб его не могли просто так выключить или изменить настройки.
 

preved!

New Member
8 Апр 2006
29
0
0
44
www.audionews.ru
сервер на вин ХР , рабочая группа ... на компе злоупотребляющего стоит вин2000 .

я пробовал на сервере в фаерволе запрещать соулсик ,но толи я что-то не так делаю , толи он не помогает



Originally posted by Senz
На вскидку.
Если это WинХП, то попробуй завести отдельный аккаунт и убрать у него права на эту программу. Тогда никто кроме оwнер или администратора не сможет запустить.
Вариант покопаться со встроенным в винду ФВ, он, кажется, только входящие соединения блокирует, можно настроить и убрать права (опять таки, только при многопользовательской системе).
Еще вариант: привязать домен сервера суслика в лмхостс к 127.0.0.1
Тут уж на соображалку.
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Слушай я не понимаю - чел ввыходит в инет через твою тачку или что-то типа того - так что тебе мешает поставить на своей тачке файрвол (или на той тачке через которую выходит чел) и закрыть просто порты которые соулсик использует, узнать какие он юзает порты можно точно так же посмотреть в файрволе
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Если расшар, тогда, к примеру, агнитум аутпост (или любой другой, с защитой настроек), блокируете там нужные порты (единственное, Вы сами будете отрезаны, но я думаю Вы сообразите что, к чему), сам агнитум под пароль, как описано девушкой выше, аккаунт в ОС, тоже, под пароль, и как уходите на длительный период - лочите систему (Win+L). Тогда, не подкопать.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moksha\")</div>
а если прокси, как мне суслик законектить?[/b]
Вам нужно на проксе сделать отдельный порт с портмапом. Я никогда не делал такое на прокси, но почему-то это кажется мне маловероятным. Еще попробуйте SocksCap.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moksha\")</div>
Спасибо. Учитывая характер моего админа, можно начинать терять надежду юзать суслик на работе...а там такая скорость....эх[/b]
Покопайтесь с скокскапом, если я не ошибаюсь, это именно то, что вам нужно.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
вот нашёл ещё в нэте:
Народ, я опять со своей траблой - интернет работает только через HTTP-Proxy прова.
Браузер работает, и проги в которых можно настроить прокси, ФлешГет например.
Суслик с проксями не работает.
Перепробовал SocksCap, FreeCap, HTTPort - ни фига не получилось наверно руки кривые.... Кто в курсе подскажите че делать.............

Добавлено:
С Bouncer-ом тоже ниче не понял
видимо всё ж никак...
Senz, благодарю за советы.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
moksha
настрой полноценный NAT и будет тебе счастье
тока я не наю какими программами это делается. Может местные умельцы подскажут
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Elle,Senz, хм ... это идея хорошая...
почитал...вполне возможно что сработает...я как полный профан в этом деле, разберусь, поставлю, а потом отпишусь, что из этого получилось.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
moksha, эта система должна стоять на компьютере имеющем прямой (выделенный) доступ в интернет. НАТ позволяет множеству компьютеров лазить в инет под одним внешним адресом (маршрутизатора). Поэтому, тебе скорее всего придется обратиться в тех службу с такой прозьбой.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
moksha
Я имею в виду, что к администратору сети придеться пойти с такой прозьбой, установка роутера на своем компьютере ничего не решит.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Senz\")</div>
НАТ позволяет множеству компьютеров лазить в инет под одним внешним адресом [/b]
эмм.. разве?? а зачем????? т.е. зачем обязательно внешним???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)