Выбор гитары? (2 онлайн)

Andi

New Member
2 Янв 2006
46
0
0
47
Бери страт HSS, он чуть дороже, чем SSS тебе обойдется (в районе $560), но зато звук поуниверсальнее будет.

С комбиком не торопись, лучше потрать сейчас деньги на инструмент. Все равно за $100 хороший не купишь. Через время, когда парень определится с жанром и репертуаром, бери $400-650 и снова в магазин)
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Спасибо AVN за совет.Дай разобраться для начала с гитарой.
Да и финансы не резиновые.
Планирую пустить через пульт или преамп ламповый в звукавуху.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Скорее всего, что с ригом обе гитары будут звучать одинаково. Для того чтобы научиться играть, я бы, лично, начал с аккустики, хотя это и принципиально другой инструмент.

Если все же говорить об электро гитаре, то я бы взял Ibanez RG H-S-H, 1570, например.

Кроме того, вместо рига и дешевого комбика я бы добавил еще 200-300 баков и взял бы POD-XT от Line6 (для экономии можно POD-2 или даже V-AMP2 от Берингера)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
1570 вроде японец, за 500 его реально взять там, я честно говоря не знаю?
я против проца. об это сто копий сломали.
пожужать - да.
поиграть блюз, научится вкладывать душу в штрих - нет, и ещё сто раз нет.
ключевое слово - научиться.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Originally posted by buncker+--><div class='quotetop'>QUOTE(buncker)</div>
за 500 его реально взять там, я честно говоря не знаю?
[/b]
За 500 - нет, но за 700 - да. Если нужно позарез дешевле, то, наверное, все-таки, Мексиканец, хотя у меня лично к страту душа не лежит.

<!--QuoteBegin-buncker

поиграть блюз, научится вкладывать душу в штрих - нет, и ещё сто раз нет.ключевое слово - научиться.
Читай внимательно. Я предлагал альтернативу Ригу и комбику за 100 баксов, а не Mesa/Savage etc.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
дык, ессно _имхо_, но транзисторный маленький фендер фронтмэн комбо именно для учёбы будет полезнее, разве кто говорил о супер аппаратах..

хотя прощще какойнить блюз брэйкер примочку воткнуть и тогда уж в гитар риг. и дёшего, и звук будет.
ну это уже нас понесло =)
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
мои пять копеек
гитара в таком ценовом диапазоне должна прежде всего НРАВИТЬСЯ ее будующему хозяину...и длжна быть УДОБНЕЕ в руке всех остальных конкурентов
только в этом случае возможно дальнейшее обучение и продвижение
..
на уровне начального образования человека должно тянуть к инструменту...инструмент должен проситься в руки...на ремень...и к зеркалу...круть ...:)
как показывает практика в начальном этапе мало кто способен ПОСТИГНУТЬ действительную разницу между саундами...просто потому что хочет ИГРАТЬ а что и как еще смутно представляет и муз векторы меняются чуть ли ни раз в неделю :)
...
мое имхо
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"buncker\")</div>
маленький фендер фронтмэн комбо именно для учёбы будет полезнее[/b]
Может быть здесь ты и прав, а с другой стороны, если о выборе стиля речь не стоит, зачем ограничивать себя "Fender Normal", и "Fender Drive" звуком? Мне кажется, лучше почувствовать, что бы ты хотел, в принципе, и лишь затем, через пару лет, квалифицировано выбрать комбик.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
AG arts бери Ibanez - он по современнее и по молодёжнее. Уверен сыну понравится. К тому же если он начинающий, он врядли ваще поймёт разницу, а вот внешний вид для него фактор сильный!
Корейский Ibanez (ИМХО речь про RG 320 или что то подобное из этой серии) как раз для начала гитарного пути. :) ИМХО (с) :smile:
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Так, давайте конкретнее...
Что с деревом?
Механика?
Датчики?
В конце концов... мож Ыбанез семиструнный?
А что лабать сынок собирается?
На сколько важен цвет?
А что, других гитар нет? (альтернатив...)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
короче я все понял - нужен епифон и простецкий комбик (именно комбик, не проц и не гитаррыг!). все в районе 500 убитых енотов. если у пацана будет прогресс, через год купите нормальное весло. За это время, я думаю, парень определится, что конкретно он хочет играть.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Все ...кароче купили....



Пытался я повлиять насет фендера. но пацан упал на Ибанез.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Выложу скоро фотку.

П.С А я и не знал,что гитаристы такие словоохотливые!

Отписываь не успеваешь....
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Да кстати спросил насчет учителя .
Он берет 24 долл за полчаса...
Жестоко.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Originally posted by AG arts
Да кстати спросил насчет учителя .
Он берет 24 долл за полчаса...
Жестоко.
Пусть первое время сам учится, по видеошколам. Сразу станет ясно, хочет ли он реально стать гитаристом, или это мимолетное. Потом препода.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
AG arts
Почему-то я ожидал именно такой развязки :)
Дело молодое, все пронятно. :)

Мои поздравления!

Тогда комбик от Fender видимо отпадает :) Думаю, что надо смотреть в сторону Marshall :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)