вопрос к владельцам Motif ES (3 онлайн)

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
>Принцип аля "виртуал гитарист"

Очень интересно, я даже никогда об этом не слышал. :) Если кто-нибудь лучше знает, как это работает, расскажите пожалуйста.

>Стал в очередь за синтом!

То есть?
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Ну да - действительно типа "виртуальный гитарист", более 1700 различных рисунков, не только для гитары, там ещё есть и виртуальный басист и виртуальный клавишник и ещё кучка виртуалов. Всё поделено по группам инструментов и подписанны рисунки (стили, типа рэги или народный чёс). Но никто не мешает использовать чёс гитары хоть на дудуках. Кроме самого рисунка, используются прошитые "подъезды", "подтяжки", стук по деке, призвук медиатора, и прочая приблуда, а иногда кроме самого рисунка и хитрые ходы (особенно басы могут страшное завернуть). Ну естественно любая тональность, любой темп и ещё кучка настроек. Но работать можно одновременно только по одному, правда любому каналу, вдвоём лабать не заставите, только через оцифровку каналов. Ну и очень легко прописав контроллер в дорожке секвенсоре как врубить "чесальщика" так и вырубать в нужном месте. Естественно чёс на любом канале может быть подвергнут любой доступной обработке - эквализация, ревера, хоруса и инсерты.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Это всё в Мотифе?
Вот блин, а я думал что паттерны, это что-то вроде готовых кусков песен, поэтому не стал разбираться, а тут вот оно всё как интересно...
Кстати, вопрос - вот все эти порезанные вавки, подъезды, они же наверное не содержатся в семплерной памяти, их откуда-то надо загружать? И где они берутся?
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Да нет, всё это уже содержится в готовых сэмплах. Ну вот, если взять например сэмпл некоторых гитар - то наверное около полутора нижних октав отданы на всю эту приблуду. То есть - если ей даже просто играть без арпеджиратора, то используя эти нижние нотки можно втюхивать в партию всякие хитрые эффекты реальной игры на гитаре. Вот и при чёсе, арпеджиратор сам подсаживает их в нужном ему месте. А так как сэмплы многослойны и отдача по звукоизвлечению сэмпла зависит от скорости нажатия клавиши, то есть при значении контроллера Volume более 120 или наоборот менее 60 (у многих инструментов по разному) то добавляются дополнительные фенечки типа подъезда от струны к струне при игре аккордами или струна наоборот переходит на флажелеты или позволяет фанковать. Короче вариантов куча - если к этому серьёзно подойти. Но если грузануть внешние сэмлы - думаю реально рулить и ими, я не могу этого сделать - у меня Мотиф рэк ЕС у него нет сэмплерной памяти.
 
Блин! прошло уже хрен знает сколько времени, а я так и не смог купить MOTIF. Прямо закон подлости какой-то - собирался покупать - они везде продавались (с рук, я именю ввиду), собрался - разом все исчезли.

Кто-нибудь! ПРодайте!! ЫЫ :)))

Если серьезно, подскажите, пожалуйста, диллеров, через которых можно взять Motif ES Rack. А то цена в Слами меня cовсем не возбуждает =(
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Хех, а где ты объявления смотришь-то?
Я-то свой продаю уже пару месяцев. У меня ЕС7, 76 клавиш, состояние хорошее.
Пиши на почту, если интересно. :)
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Правда заметил что хочешь рэк. Но скажу прямо - клавиши лучше во всех отношениях.
И кстати в клавиши можно ставить mLan опцию, а при этом можно смело выкидывать звуковую карту - думаю, Мотиф по качеству близок к Lynx Two.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
Антон, я вот не пойму... Ты так долго уже его продаешь... Или ты не очень стараешься, или спрос действительно оставляет желать лучшего... :)

А может это просто судьба? Оставь себе, в качестве основного инструмента, да и всё...

Я вот тоже пытался свой курц продать... Но не сильно старался... И теперь рад. Пусть стоит, будет с чем разбираться долгими зимними вечерами... :)

А представь, когда через 10 лет народ ломанется за ретро синтами, мы будем уже в теме... :)
 
Anton Racksha

так если по цене motif es rack то куплю конечно :)

Ну вообще рек для меня предпочтительнее - во-первых мало места занимает, во вторых нет ненужного секвенсора ...
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Я не знаю цену на рэк, за свой хочу 56000 рублей. Вроде бы недорого для такого инструмента - дешевле я не видел.
Лично я больше люблю клавиши, чем рэки. Секвенсор не мешает, но есть контроллеры, к тому же клавиши больше расширяются.

Продаётся что-то долговато. Не знаю почему, может быть лето потому что. Впрочем, я сильно не расстраиваюсь - если купят, продам, нет - буду сам работать. В некоторых стилях Мотифу равных нет.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
В общем, смотри. Я тоже могу в эту цену организовать доставку автобусом - у нас есть прямой рейс до Питера.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
мне повезло свой es rack урвал за 1200$
более ничего подобного в предложениях не видел
однако вот после почти полугода юзанья река могу сказать что клавиши в каком то роде были бы удобней - секвенсер хрен с ним а вот контроллеры ух как не помешали бы.Там же синтез мама держись!
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Господа, а есть у кого хорошее рекламное описания Motif ES6?
А то у нас клавишник надумал брать, а отец его насмотревшись на ямаховские самограйки и слышать не хочет о них. Надо переубедить
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Originally posted by decil
Господа, а есть у кого хорошее рекламное описания Motif ES6?  
А то у нас клавишник надумал брать, а отец его насмотревшись на ямаховские самограйки и слышать не хочет о них. Надо переубедить
http://www.yamahasynth.com/products/motifes/index.html
http://www.motifator.com/es/index_es.php
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...mahamotifes.php
http://www.alltime.ru/index.php?filter=mus..._coll&mid=40546
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Так могли бы организовать обмен - рэк Коту, а Sidx'у я бы свой клавишный продал. :)))
Впрочем, никого уговаривать не хочу, смотрите как удобно. Да и мне, собственно, не горит совсем..
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Anton Racksha\")</div>
Так могли бы организовать обмен - рэк Коту, а Sidx'у я бы свой клавишный продал. :)))
Впрочем, никого уговаривать не хочу, смотрите как удобно. Да и мне, собственно, не горит совсем..[/b]
хыхы, любовный треугольник :)
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sidx\")</div>
неа это будет лажа
структура у мотифа патчей сложная там тыща окон в софте везде свои настройки
замахаешься[/b]
Лажа в каком смысле? ЧТо сложно назначать каждый параметр на контроллер? По идее в патчи уже должны быть вшиты привязки к контроллерам - хотя бы модуляция и послекасания. Как показывает моя практика работы с разными синтами что-то еще кроме этих двух контроллеров очень редко используется...
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Кстати, иметь одновременно Motif и S30 не слишком рационально. Это близкие линейки, Мотиф фактически продолжатель S30. Думаю, они будут сильно пересекаться. Я бы в случае покупки Мотифа избавился от S30.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
невопрос эти 2 контроллера в любой самограйке уже привязаны - если хватает то в добрый путь
но я например ими очень редко пользуюсь
так что тут практика практике рознь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)