вопрос к владельцам Motif ES (2 онлайн)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
Даже не буду спорить, а то сейчас начнётся драка - а аргументированно - это надо куда-то pdf-версии фирменячих журналов
выкладывать
с интервью и фотками студий таких людей, как автор саундтрека к Матрице, - а они большие- где чел сидит возле:
слева РС - светится Гигастудия
справа МАК - светится EXS.
И все вопросы отпадают.[/b]

мде, ну и аргумент! :)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
мде, ну и аргумент! :)[/b]
Не, ну я понимаю, что тот сопляк, который написал чегой-то там в Матрице, Вашему Величеству , который регулярно занимает в US и еврочартах первые места, не указ - поэтому я не удивлюсь , если Вы к своему хитовому набору
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
Roland XV5080 Yamaha S30
Yamaha FS1R
Roland JP8080[/b]
присовокупите и Мотиф - никто не пытается оспаривать этот глубокий выбор :biglaugh: :biggrin: :biglaugh:
 
Originally posted by VIRO
Не, ну я понимаю, что тот сопляк, который написал чегой-то там в Матрице, Вашему Величеству , который регулярно занимает в US и еврочартах первые места, не указ - поэтому я не удивлюсь , если Вы к своему  хитовому набору
полная чушь, тут даже говорить не о чем. не бывает хитовых наборов, все дело в голове.
А людям, тупо копирующим сетапы селебрити, можно только посочувствовать...
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
VIRO

А ты крут смотрю, всех заткнул. Лично тебе еще раз не "слышишь" помолчи, - конечно сорри за резкость. Просто задолбала эта юная назойливость, - виртуалки гигастудио, не бойся братан, мы совковые ребята имеем во всей палитре виртуалки, семплеры и все что хочешь из этой лабуды, т.ч. америку про ВСТ ты нам не открыл и может к твоему большому удивлению, кое что даже используем, но доказывать вероятно смысла нет. А еще, если хочешь, можешь перечитать сообщения Any Key, у нее кстате тоже мнение отличное от всех, но почемуто подача совсем не соответствует твоей. Еще раз сорри за резкость.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
zzzemon

Вопрос к владельцам ES, подвергаются ли изменениям арпеджио и можно ли их выдрать в миди. И кстати, audition фразы можно как-нибудь в миди посмотреть?
Про фразы не знаю, - помоему это не только миди, а вот арпеджиатор содрать не проблема, - вкл. арпеджиатор и запись в хост-секвенсор.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
Я когда-то тоже заболел этой-вст-манией. Теперь излечился :)[/b]
О!!!!!
Предлагаю господину излечённому Коту на суд конференции выложить в этом топике ссылку на пару работ , созданных на железе.
Я послушаю и подберу стилистически похожие работы , созданные на ВСТ и тут же тоже их выложу- я думаю, обитающим здесь будет интересно сравнить - заодно и услышим vox populi- или мы скромно уползём в уголок?
Буду ждать.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
- и ещё одна просьба - ну просто в плане моего образования - я как-то с трудом представляю патчи, которые есть
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
У меня в моей старенькой и совсем не топовой S30  которые я ни в одном ВСТ не видел.[/b]
и которые
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
тембры очень нужные всем, т.к. они есть почти во всей музыке :)[/b]
Выложите пару секвенций, пожалуйста, - очень хочется посмотреть - или тоже слабо?
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
Предлагаю господину излечённому Коту выложить в этом топике ссылку на пару работ , созданных на железе.[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
Выложите пару секвенций, пожалуйста, - очень хочется посмотреть [/b]
ага, побежал выкладывать :)

--

И вообще, что за разговор начался? Причем здесь мое творчество? Почитай внимательно о чем этот топ.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
....началось..... :eek:
Товарисчи, ну не надо горячится, топик про мотиф, а тут опять межрасовые войны начались. У каждого свое мнение и не забывайте упоминать об этом в своих высказываниях.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
Почитай внимательно о чем этот топ[/b]
Мог бы создать новый, если этот не подходит
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
ага, побежал выкладывать :)[/b]
Ну я так и думал...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
Причем здесь мое творчество?[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
но думаю, что звуковая палитра сильно перекошена в сторону Роланда и надеюсь, что мотиф ЕС это дело исправит. [/b]
Ну вот и посмотрели бы - исправит или нет:smile: :biggrin: :biglaugh:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
10.05.06 <div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
Думаю себе вот приобрести эту штучку (только rack). Отговорите плз! :)[/b]
18.05.06 <div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
все свои инструменты я выбирал сам, а не по чьему-либо совету[/b]
:smile: :biggrin: :biglaugh:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Были бы свободные деньги - взял бы этот инструмент не задумываясь. Но у нас, клубных хипхопперов и арнбишников своя спекцифика. Один из мировых лидеров жанра - американец scott storch этот инструмент использует уже достаточно давно, и звуки Мотифа делает классикой жанра =) Всем хочется, но не всем можется ;(
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Реми Марто\")</div>
звуки Мотифа делает классикой жанра =)[/b]
Да , ещё мотиф стоит весь концерт у Чика Кориа на сцене, правда никто на нем не играет,-сам Кориа играет на МАРК 4 ( или 2- уже не помню) и клавишник , с которым работает Маккартни , лысый такой - лень сейчас смотреть тайтлз - не помню , как его зовут - тоже давит на мотифе - то орган, то пиано - ну ,вобщем, классический инструмент :smile:
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
По поводу Мотифа.
Означенный аппарат в версии ES 7 у меня уже около полугода. За некоторое время до этого у меня год был первый Мотиф, так что я думаю, что достаточно хорошо знаю этот аппарат.
Что касается версии ES - это по большому счёту была работа над недостатками первого Мотифа. Ямаховцы устранили главные узкие места. Во-первых, полифония - её теперь 128, а 64 у первого Мотифа очень не хватало. Эффекты - в ЕС они сделаны здорово - 8 блоков по 2 инсерт эффекта против одного блока у первого Мотифа, + 2 системных эффекта - всё это очень удобно, позволяет особо не заморачиваться в отношении эффектов. + эквалайзеры на каждую партию и эквалайзер на всю песню. Мастер-эффекты мне правда не очень понятны, особенно компрессор - настроек у него откровенно мало, и получается что-то вроде игры попадёт-не попадёт. Иногда с компрессором становится лучше, и иногда хуже, и ничего не покрутишь.
По поводу звуков - тут речь скорее не о недостатках, а об особенностях. И они у Мотифа есть. Общая направленность на живую музыку, или мягкую электронику. В некоторых вещах это очень кстати, а иногда - совсем не подходит. Тембры исключительно качественны, рояль отличный, гитарки всякие разные, с подъездами и без. А вот синтетики явно не хватает, она вся довольно традиционна. И барабаны тоже - наборов довольно много, но и живьё и электроника имеют мягкий оттенок наподобие музыки Элтона Джона. А когда требуется жёсткий расколбас, всё это звучит не так, как того требуется.
Ещё стоит отметить такую опцию, как mLan карта. Она позволяет соединять Мотиф с компом по Firewire, при этом аудио треков из компа можно гнать в МОтиф, где обрабатывать его эффектами, и 16 треков из Мотифа в комп, что фактически превращает Мотиф в качественную многоканальную звуковую карту с ДСП. Учитывая очень неплохое качество Мотифа я думаю, что это вполне оправдано, т.к. и оцифроввывает и воспроизводит МОтиф намного лучше, чем моя звуковая E-MU 1212m.
В общем, неплохой инструмент, со своей звуковой направленностью. Насколько она подойдёт - дело вкуса. Если есть много денег, то его конечно обязательно стоит иметь. Я же его наверное скоро буду продавать. Я к Мотифу ещё взял Ямаху ЕХ5 - это предшественник Мотифа, но имеет кроме AWM ещё 3 метода синтеза. С ЕХ5 пока хочу поиграться, а 2 Ямахи держать у себя не хочу. Хочу попробовать что-нибудь новое. Так что, если кому-то нужен Мотиф, пишите, у меня версия ЕС7, буду продавать за нормальную цену.
А что касается Курца - это совсем другая история. Их с МОтифом сложно сравнивать, работа с Курцем должна быть совсем другая. Если его использовать как обычную рабочую станцию, то получится бяка, что я неоднократно наблюдал и у себя, и у других. ПРи работе с Курцем надо точно представлять, что от него хочешь получить, если лень рулить, искать новые наруленные подходящие тембры, не лениться, делать коллекции, загрузки по SCSI. Только при этом можно добиться нужного звука. Маршрутизация эффектов, пресеты, всё это у Курца по сравнению с Мотифом доисторическое и неудобное. Но вот интересная особенность - я как-то не поленился, и загрузил в К2000 подходящие наруленные тембры, немного семплов, и использовал его вместе с Мотифом - Мотиф за Курцем просто пропал. До сих пор слушаю эту вещь - не знаю в чём там дело, может искажения у Курца какие, но низ из него колбасит так что мама не горюй.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
По поводу mLan, расписано ямаховцами действительно чудесно, ну и я купил, попробовал, - и теперь продаю. Заявленные 16 каналов это поддержка mLan, в реальности (об этом ксате ни где вы не узнаете) работают 8 каналов, или 4 стерео, но при этом вы не сможете использовать другие драйвера, т.е. в моем случае моя моту 828 осталась без дела, а в нее было еще зацеплено два синта и под гитарный. Т.ч. вывод: - хотите обрабатывать 4 стерео канала в компе (при очень не плохой собственной обработке мотифа) вываливайте деньги за mLan. Я же докуплю просто цифровую опцию.

PS: mLan оправдывает себя только в том случае, если вы используете и прочее железо ямахи с поддержкой mLan
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Да, указываются моно-каналы. Безусловно, если уже есть МОТУ, то мЛан покупать большого смысла нет. А если нет нормальной звуковой? По-моему Мотиф пишет и оцифроввывает качественнее, чем та же E-MU 1212m. В этом случае мЛан может пригодиться, особенно если достанется за не очень большие деньги.
Можно и цифровую опцию конечно, но по ней только стереоканал туда и обратно..
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Anton Racksha

Да, указываются моно-каналы
Ну если моно каналы то все равно получается только 8 а не 16

По-моему Мотиф пишет и оцифровывает качественнее, чем та же E-MU 1212m
Сдесь тоже большого смысла нет.... Не знаю как ты это понял, но E-MU справляется с оцифровкой на проф. уровне
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Как я слышал 8 моно-каналов в Мотиф и 16 из него. Впрочем, не так это важно на данный момент.
А по поводу E-MU - не буду утверждать наверняка, я не проводил объективных тестов. Но мне не слишком нравится как она звучит. Я сравнивал её с Lynx Two - разница не прямо огромная, но достаточно ощутимая. И вот мне кажется, что Мотиф по качеству звучит близко к Lynx Two, а E-MU несколько уступает. Возможно это из-за шумов. Я например если делаю сильное усиление, то в наушниках слышу наводки от видеокарты, которые Е-МУ отфильтровать не в состоянии.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Как я слышал 8 моно-каналов в Мотиф и 16 из него
Вот как раз 8 из него ;(((...... и самое неприятное, имея уже кой какой опыт покупки вот таких расфуфыриных рекламой товаров, я пустился на поиски нужной инфы,..... но нашел ее к сожалению только в руководстве пользователя mLan ;(
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Да, сделают же..
В паттернах Мотифа я вообще не ковырялся. Я так и не смог понять чем они мне могут помочь. Может быть я это напрасно.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
А можете рассказать, что это вообще такое и как помогает в работе?
Много не могу, т.к. сам не пользовал, лишь бегло прочитал мануал. Принцип примерно такой: все теже 16 каналов, но на полосах не только миди, но и целые фразы аудио, порезанные на слайсы мотифом, и управляются эти фразы тоже по миди, т.к. в момент приготовления таких фраз, к нарезанным слайсам подвязываются миди. Принцип аля "виртуал гитарист"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)