Носители для длительного хранения (1 онлайн

Serotonine©

New Member
13 Янв 2005
31
2
0
А какие соображения по поводу силиконовых flash-носителей. Не беря во внимание стоимость. :smile:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
У меня самому старому СD уже 13 лет, работает без нареканий, полно дисков по 8-9 лет, все отлично работают. десятки СД-Р 4 летней давности, тоже все без проблем. Правда я и с дисками бережно обращаюсь
 

retromancer

New Member
3 Мар 2006
121
1
0
49
www.acidplanet.com
Originally posted by Serotonine©
А какие соображения по поводу силиконовых flash-носителей. :smile:
Соображения такие же, как и к хлопчатобумажным :biggrin: . Что это за
силиконовые flash-носители? Rambler молчит, как партизан. Может ссылку бросишь???:Drinka:
 

JGR2

New Member
31 Мар 2005
23
13
0
А чем не устраивает жесткий диск??
У меня навалом старья еще прошлого века.. Никаких проблем с чтением...
За 50usd можно взять сейчас новый 80Gb диск за 65 -160GB за 85-250Gb . Цена за Гб сравнимая с CDR если не ниже, место меньше занимает, а удобство (без возни) и скорость записи/чтения выше...Зачем эти CD/DVD..??
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"JGR2\")</div>
А чем не устраивает жесткий диск??[/b]
Тем же самым - ненадежностью. В конструкции жесткого диска используются подвижные части, которые 1) изнашиваются, 2) могут отказать без видимых причин или из-за старения материалов конструкции даже при архивных условиях хранения без повседневного использования. Кроме того, жесткие диски с каким именно интерфейсом будут в ходу лет так через 30? IDE? SCSI? SATA? FibreChannel? Или ни один из перечисленных? Последний вариант представляется более вероятным, нежели другие.
Вот и выходит, что надежных носителей цифровой информации нету.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.584
5.400
113
56
Калуга
Вот у нас сейчас та же проблема. Объемы конечно не такие уж большие, но информация ценная, пользуемся сменными хардами для оперативной работы с материалом плюс этот же материал дублируется на болванки DVD в двух экземплярах разных производителей. Геморрой в общем, надоело.

Ifrit, так у вас весь бэкап предприятия на стриммерной кассете хранится? Это надежно? Мы тут совещались с коллегами по этому поводу, и тоже пришли к тому что харды пусть остаются, а вместо болванок надо ставить стриммер. Не подскажешь какая модель у вас стоит и насколько оперативен доступ к хранимым данным?

ну или просто ссылку может кинешь куда посмотреть.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Methafuzz\")</div>
Не подскажешь какая модель у вас стоит и насколько оперативен доступ к хранимым данным? [/b]
LTO 3, производителя не помню... То ли Фуджи, то ли Хьюлетт. Доступ при нормально ведущемся каталоге - 300МБ в минуту. Достаточно, если возникает надобность что-то срочно вытащить.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
  • Like
Реакции: Александр Жога

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Кстати, о носимых и носителях))
У меня уже 2 штуки 640Gb Silicon Power Armor A80, 2.5"
Могу пока сказать только хорошее. В бассейнах, правда, не купал и на бетонный пол с 2-х метров не ронял, но особой аккуратностью я тоже не отличаюсь xD
Очень приятное устройство, довольно солидное на вид, не маркое и весьма неприхотливо. Но тяжёлый, собака)))

Не сочтите за пиар, но у меня "походные" внешники обычно живут весьма недолго :) А в качестве бекапаря не боящийся передряг винт уж точно будет не хуже справляться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)