Behringer 2030A vs ESI nEAR 06 (1 онлайн

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Не мне интерестно они вообще есть в природе или нет? Если есть - буду искать
 

AlexП

New Member
5 Окт 2005
97
0
0
купил ESI near 05,работаю 2 месяца на них.детализация хорошая,звучат
неплохо,и я считаю своих денег стоят
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ща, кстати, модно стало беринджер обсирать. Видать с молайна пошло. Ну, хвалят их труты и все тут. Не факт, что обосравшись с одним продуктом контора будет обсираться на всех последующих.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, хвалят их труты и все тут.
кто хвалит?? ты их сам слушал када нить? если нет, то послушай. я их слушал и не раз. за такие денбги чудес не бывает, пора б уже выйти из сказки и жить в реальном мире, товарищи!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чисто случайно нет, никогда там не был и не собираюсь, кроме rmm и websound нигде не нахожусь.

кстате, на вопрос ты не ответил..... наверно важно просто пофлудить, а сам вопрос не важен...
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ну, ты тоже не каждый пост по теме бомбишь. Не, я с некоторого времени являюсь приверженцем компании беринджер. Все аргументы против них заключаются в "ну, не звучит и все тут!", "ну врут и все тут", "звук говно, и все тут". Есть более веские аргументы?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так. давай раставим точки над "И".
Я не говорю, что звук гавно, т.к. это вообще мало кого волнует, мне Г... , а тебе может нравится, о вкусах я не спорю, я вообще не спорю.....я высказываю своё мнение. и более веского аргумента, чем тот, что "мониторы врут" для меня например не нужно.
какие веские аргументы мне теюе предоставить? ну врут мониторы, врут. как проверялось? просто. тот же проект слушали на разных мониторах. на берингерах, на динаудио(пассив 6") и на ямаха msp-5. если из трёх мониторов 2 выдают результат идентичный, а третие мониторы другой, то это говорит о том, что или 2 монитора врут либо третий, ок?! далее, если в обеих мониторах слышны явные погрешости сведения, частотной обработки, а в берингерах всё играет "прекрасно" то на сколько я понимаю, это говорит о том, что они врут...... или я не прав ? да и кроме всего, я опять повторюсь, что я НИЧЕГО не доказываю. я слышал их и сравнивал результат, и даже если бы они не врали, мне например их "бубнение" совсем не нравиться...
просто послушайте нормальные мониторы, качественные, и Вы поймёте о чём я говорю!
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by et_
Ну, ты тоже не каждый пост по теме бомбишь. Не, я с некоторого времени являюсь приверженцем компании беринджер. Все аргументы против них заключаются в \"ну, не звучит и все тут!\", \"ну врут и все тут\", \"звук говно, и все тут\". Есть более веские аргументы?

Берем пульт Беринжер, включаем в него мониторы, слушаем. Включаем мониторы напрямую в звуковую плату, слушаем и понимаем, куда делись высокие и прозрачность звучания.

Берем цифровой Беринжер, вкючаем в него колонки, уменьшаем уровень контроля и замечаем, что стерео-база съезжает влево.

Ет, нашли кого защищать, честное слово.. Не хватает денег на что-то другое - пользуйтесь Беринжером, но зачем говорить, что это хорошо?
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
за такие денбги чудес не бывает, пора б уже выйти из сказки и жить в реальном мире, товарищи![/b]
Чудес никто не ждёт, люди хотят получить максимальную отдачу от вложенных денег. Т.е. беринджер, как и другие мониторы сравнимые по цене с ним врут. Значит ESI 06 (читаем заголовок темы) тоже врут. А ещё лучше сразу отвечать на такие темы примерно так "да не суйтесь вы вообще с таким деньгами, чудес не бывает". Люди не пострадают от вранья ачх, а производители наверно перестанут выпускать мониторы в нижнем ценовом сегменте. Ой простите, слово мониторы не уместно. В тоже время фирма беринджер меня не особенно то и привлекает.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
люди хотят получить максимальную отдачу от вложенных денег.
понимаешь, работая на мониторах за 300 долларов за пару, приходиться потом бегать по друзьям и соседям, сверять и слушать где только это возможно, постоянно находиться в тревоге за сделаный материал(если конечно пишеться не в стол)...при всём ещё и слушая то, что они выдают и как всё детализуют и т.д..... а работая на мониторах к примеру за 250-300 долларов за один штук, всех этих пробегов и прослушиваний и тревог за материал в два раза меньше, как минимум.....и детализая получше, да и слушать их приятней)) вот разница)) и каждый выберает для себя, что ему важно и какую он хочет получить отдачу)))
есть мониторы, которые превосходят свою ценовую категорию...например мониторы Event 20|20bass, а есть мониторы, которые стоят дороже, чем их возможности. например мониторы Yamaha msp-10. А есть мониторы которые за любые деньги покупать не хочеться, для меня это Берингер, Роланд, М-аудио Бх8а, Сампсон и прочий шлак.......
Это конечно всё Моё личное мнение, ни на что не притендующее.
 
V

valera

Guest
Поддерживаю всех, кто не поддерживает Беринжер( в том числе и материально). В подовляющем количестве оборудование отвратительное. Как по звуку, так и по качеству. Пульты - шум и стеклянный звук. Процессоры эффектов тоже самое. Мониторы - Бубнеж, невнятный низ и искажения. После работы на них в студии всё пришлось пересводить. Хотя на вкус и цвет, как говорится...Каждому своё.
Есть такое понятие как политика фирмы. Вы когда нибудь у Самсунга или LG хай файную технику видели? Ширпотреб. Тоже самое и у беринжер. Дёшево и сердито.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Хорошо. С какого предела в деньгах начинаются более или менее не плохие мониторы?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вот говорят же, что ESI nEAR 06 хорошие мониторы...
но я лично считаю хорошими мониторы Event.... сам сейчас пользуюсь ямаха мсп-5 и очень доволен...и вот собираюсь покупать Event 20|20bass.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Есть одно соображение, в прочем америку я не открою. Если платят за работу относительно мало, то глупо требовать качество, скажем, как в голливудских саундтреках. Так вот...это можно сделать даже на бехрах. Главное знать их недостатки, где-то может свериться пока не привыкнешь. А если гонорары солидные, то тут сам бог велел купить что-то вроде genelec. И всё-таки согласитесь. Даже 300-400 долларов за пару весьма значительная сумма для любителя. Я не защищаю беринджер, я их слышал (но ничего на них не делал), всё таки это уже не мультимедиа, но утверждать на счёт высокого уровня их профпрегодности не буду. ESI 06 не слышал, но дома у меня 05 и я ими в целом доволен.
А вообще бесполезный спор. Всё стоит ровно столько, сколько это стоит. Это касается как мониторов, так и конечного продукта производства. Если что-то выбивается из этой схемы (бехры) - реакция рынка ругань и падения престижности фирмы, в остальных случаях это мошенничество или кем то спланированный пиар.
Всех с днем мира и труда :Drinka:
 
R

Rustami

Guest
При прочих равных условиях лучше брать не Беринжер. Есть хорошие недорогие Ямахи, скажем.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
vo1, примите солидарность.

Лыко да мочало, начинай сначала. Последний вопрос, который поставит жирную точку: Бехры играют на свои 500 баксов? Или, например, стоят они 500 баксов, а играют на 600? :D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Есть хорошие недорогие Ямахи, скажем.[/b]
За бугром в прессе также новые Таннои Ревеал 5А нахваливают очень. Они тоже примерно в той же категории.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Однако, господа, (без перехода на личности и наездов) не забываем, что ИМХО если не умеешь варить суп, то пох какую кастрюлю возьмешь - алюминиевую за 100р или Цептер за 100 уе (не знаю даже сколько она стоит :frown: ). Как нет двух людей, одинаково готовящих тот же суп. Выводы посолить по вкусу. Чёт в философию потянуло с бодуна...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
И вообще по данной теме наблюдается какя-то зацикленность на форуме, блуждают многие в 3-х соснах - ESI, М-Аудио и Бехр. Ну иногда встречаются ещё KRK и Event.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если не умеешь варить суп, то пох какую кастрюлю возьмешь - алюминиевую за 100р или Цептер за 100 уе
это само собой)) однако при варке в алюминевой кастрюле, придёться не отходя от неё постоянно наблюдать, что бы не пригорело, ибо в них даже суп может пригореть, а цептер поставил на огонь и пошёл))) разница есть)) это я как проф. повар просто знаю)))

Alex_HS
дык, это наверно просто выбора нету....или ???
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Так что же брать? В пределах 700 баксов за пару из активных вариантов?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
собственно вот я буду брать себе Event 20|20 bass (только не V2) или TR-8.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
FON
Но согласись, ведь как профи-повар ты и в алюминиевой сваришь хороший суп. Не так комфортно, но в принципе возможно. Так и с мониками - некоторые здесь говорят, что на дешевых бехерах супа не сваришь. Вот с этим я не согласен. Я думаю цена моников больше характеризует не качество звучания а удобство и комфорт работы. Если есть цель сделать хорошо - сделаешь хорошо и на дешевых мониках. И если не хватает денюх на дорогущий контроль - не стоит отчаиваться и годами копить килобаксы. Далее. Невозможно за покупателя сказать какие моники звучат комфортнее именно для его уха. Но, в принципе, тренировать уши придется под любые мониторы. Так что по сути всё равно что вы купите - уши привыкнут и по накоплении навыка в сведении будет всё рано на чем сводить - достаточно будет несколько раз послушать референсной музычки и привыкнуть к тембральному балансу. И не стоит забывать о звуковухе и входном тракте.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Цена на беринджер пассивный (пара) 6-ти дюймовый!!! всего 5500 рублей. При этом ближайший конкурент танной ревиал стоит в 2 раза дороже 11000. Активная модель беринджер стоит около 11500 рублей. При этом 6000 рублей составляет именно усилительная часть (зная какие они делают микшеры). Я считаю, что пассивная модель беринджер вполне может стоить эти деньги, при этом на качество пенять, уж извините. Но это если есть усилитель и нет много денег.
А дать оценку годны они для работы или нет я не могу. Послушайте лучше товарищей Fon'a и rustami. Дело в том, что при беглом прослушивании сложно их оценить. Надо хотя бы день их поюзать. Я к ESI привыкал месяц, где-то сверял на гениусах и на центре. При этом сразу услышал много откровенного в своей музыке после смены мультимедии (уж с нее все начинали) на ESI. Просто небо и земля. Так вот беринджер позиционируется как студийная акустика бюджетного уровня. Их возможности и скажем соло2, слишком разные.
И еще... если в кастрюле пригорает, то наверно лучше взять недорогую и научиться варить.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так и с мониками - некоторые здесь говорят, что на дешевых бехерах супа не сваришь.
да, супа не сваришь:gigi: , но работать конечно можно на чём угодно и как я уже писал выше, чем дороже мониторы тем удобнее работать!
да, и согласись, что покупая алюминевую кастрюлю ты постараешься взять лучшую из алюминевых))) вообще я считаю нельзя покупать мониторы исключительно "по мнению".
нужно как минимум несколько раз их слушать. я вот делаю наезды периодические в магазин и слушаю event))) потому, что очень часто первое впечатление о мониторах, оно ошибочное....
а уже сколько вкладывать в мониторы дело личное.
(я просто чуток максималист :rolleyes: )

Собственно, а почему?
нравться мне 20|20bass. слушал их. сочно звучат, чёткие басы, верха, середина, баланс, всё в норме у них. вот Alex Reed мне советует TR-8)) буду думать....
обе модели очень качественные и по-моим критериям стоят своих денег..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если в кастрюле пригорает, то лучше взять недорогую и научиться варить.
ой, извените за флуд, но даже учиться варить лучше в хорошей посуде, т.к. при плохой посуде учишься не варить, а учишься "не спалить")))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)