Гитарная обработка - проц с внешним перегрузом! (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
....возник такой вопрос...
...нужны обработки, еффекты для гитарки...., но перегруз хочется использовать внешний - аналоговый.....
...есть ли какой недорогой проц с возможностью подключения внешней педали (примочки "Бульдог")?

Заранее благодарен..... интересны Ваши мнения...
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
ну...понятие недорогой - растяжимое...
а так есть LExicon ы ... есть
TC Electronic GMajor - этот около 400 гринов
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
босс жт6 вроде с внешней петлёй как раз для такого дела заточенной.
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
.........роюсь в инете.... сейчас посмотрю... пасибо.....
...стаяць!
...это вижу студийные.... а я концертными интересуюсь, извините не указал в запросе..... гитарка "голая" торчит - когда слушаешь запись с живого выступления, примочка - это хорошо, но хочется чемто ее еще утопить в МИКС на концерте.... с записью в студии у нас нет проблем....
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
to bunker
там есть петля и есть три режима работы этой петли
но разница по сравнению с GMajor в том что босс суммирует возврат со своим материалом... а GMajor свой материал примешивает к внешней линии...кароче он там не затрагивает инфу с сенд ретурна
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
<div class='quotetop'>QUOTE(\"burbela\")</div>
...это вижу студийные.... а я концертными интересуюсь[/b]
ну атк а что мешает подключить к GMajor бланку мидиконтроллеров...педаль експрешин...и все аткое....и вот тебе кансертный вариант...
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Originally posted by fogr
ну атк а что мешает подключить к  GMajor бланку мидиконтроллеров...педаль експрешин...и все аткое....и вот тебе кансертный вариант...
....а тащить всю эту тяжесть? Техники - дорогое удовольствие.... :tongue:

...что касается звукорежа - как бы он не парился - если сигнал голый - трудновато ему будет присадить гитарку в микс - она "торчит" и все тут...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
сорри, слишком это размытый разговор.
хорошо звучащая гитара при правильном аранже уже сидит в миксе
имхо.
да и гитар разных много. от аккустики до грайндкорового хрюка.
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Originally posted by buncker
сорри, слишком это размытый разговор.
хорошо звучащая гитара при правильном аранже уже сидит в миксе
имхо.
да и гитар разных много. от аккустики до грайндкорового хрюка.

Согласен.... у каждого свои вавки....
...просто возник вопрос... брать кучу примочек...(это дополнительные кроны или блоки питаний... дополнительные разъемы, штекера... и пр...) или взять один проц. с разрывом.... в котором уже есть свой компресор, и база различных задержек.....
...я подумал что так рациональней.... но обрыл весь инет - не могу найти со специальным подходящим разрывом.... странно... может это только я так заморочился и это мое ложное мнение что так будет хорошо??
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
burbela
имхо для концертов нормальный проц лучше чем куча примочек. Все еще от музла зависит. Мне, например, крайбейби и TS9 хватало (при наличии в райдере нормальных голов). На стремные фесты брал дигитек и подключал один канал в линию, второй в комбик, для пущей убедительности. Сейчас взял лайн6 под хт, поковырял, думаю для живья за такие деньги лучше не найдешь (правда еще Vox c лампой есть ;).
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Originally posted by Ravel
burbela
имхо для концертов нормальный проц лучше чем куча примочек. Все еще от музла зависит. Мне, например, крайбейби и TS9 хватало (при наличии в райдере нормальных голов). На стремные фесты брал дигитек и подключал один канал в линию, второй в комбик, для пущей убедительности. Сейчас взял лайн6 под хт, поковырял, думаю для живья за такие деньги лучше не найдешь (правда еще Vox c лампой есть ;).

Про ламповый VOX я в курсе.... там и разрыв есть, который мне и нужен... но он для меня он дороговат....
...дешевка нужна.... с разрывом..... трудно с этим....
...если кто вдруг наткнется - свистите...
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
....тоесть.... даже если пользуешься не внутренним перегрузом сигнал, попадая в проц. - режется ним и после этого окончательный сигнал получается искаженным??? Далеким от оригинала?
А если дешевка будет 24-битная? (используются только компрессор и задержки...)
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
ну если тебе нужно то всего компрессор да дилэй
мож все таки педали взять 2 штуки... имхо по месту это будет куда меньше того же проца и запитать их шлейфом можно...ну мож лайн селектор еще не помешает :)
все в бюджет упирается...ты кстати то так и не обозначил границы :)
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
педали бери :)
в процах такового ценового диапазона компрессоры не ахти....
да и педальный босовский дилэй пошибче встроенного в Gt8 будет
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
....Спасиб! ....я уже тоже пришел к этой мысли.... пока рылся по инету.... просто не знал(ю) асортимента процев... тем более что компрессор уже есть.....
 

Andi

New Member
2 Янв 2006
46
0
0
47
Originally posted by fogr
педали бери :)
в процах такового ценового диапазона компрессоры не ахти....
да и педальный босовский дилэй пошибче встроенного в Gt8 будет
:)

Boss delay is digital stumpbox. So you are not right.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)