Как надоели эти плоские бочки у начинающих исполнителей....! (1 онлайн

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Как надоели эти плоские бочки у начинающих исполнителей а также и у многих остальных музыкантов.
Прдлагаю поделится всем своими бочками без сжатия в вавиках ,прям в этом топике прилагайте к сообщениям.
Крапан открой доступ на *wav. (где то по 60 кб)
я следующим сообщением прикреплю.(и не одну )
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
хых, дело доброе конечно, только ворочаться все тяжелее станет и траффик подпрыгнет. Андрюхе потом отдуваться.

И потом:
- а ты уверен, что это исходники у начинающих и многих остальных плоские? ;)
- а почему именно жирная требуется по условиям матча? Это уж от построения зависит. Или ты о конкретном направлении?
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
да я о электронных бочках
и направление имею ввиду "электронная музыка"

это можно сказать продолжение рассуждений на тему топика
про кач-во танцевальной музыки на больших площадках ...
и предлагаю создать вроде такого обмена бочками
а также заодно и обменом опыта по созданию кач - ной барабанной секции.

(если брать за основу 140 bmp на 4/4 то это 1.714 sec это весит146 кб. 4 часть будет весить ~35кб )
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
да о трафике если сжать 35кб в 320кб/с (mp3) то будет
~9.5 КБ.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
sphere

Дык ить уточняй сразу о чем речь - топик-то другой ;)

По трафику.
Внизу банер висит не от хорошей жизни. Заметь - сейчас форум - это просто текстовуха, даже без атаваров.
Решать конечно Андрюхе. Но таким файлОм, ИМХО, можно по почте спокойно перекидываться.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а потому что немцы - свиньи и не делятся секретами =) У меня были неплохие результаты с бочками, но всё равно совсем недавно я на всё это забил... не знаю - я не знаю как сделать бочку а-ля Космик Гейт. Т.е. как взяв за основу ТР-909 получитьтакой звук... Комбинация эквалайзеров, дилэев, компрессоров, максбассов и прочего просто оконательно свела меня с ума.. более того, хорошо отстроенных эмплов на все случи жизни (от транса до техно через хардкор рэйв, и хаус) просто нет... одним словом моё мнение таково:
берём за основу ТР-909/808 и рулим-рулим-рулим-рулим... наиболее номаной библиотекой в этом отношении является Platinum от :wizoo: хотя они у меня и левые - должны быть акаи 24битные, а на деле - 16битные гиги... там есть совсем чистые, есть с овердрайвом, есть с дисторшеном, есть ещё всякие разные, но всё-таки в большей степени родной 909/808 звук просматривается... если уж драмы электронные делать, то из них. Но как??.... а там конечно ещё много аспектов в том числе и связанных со сведением сего с песней... но тема правильная - надо её обсуждать - предлагаю лушче делиться не сэмлпами, а тем, чем кто-то уже добился... то бишь стучащими примерчиками... и как было получено...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
нуу.. а как без них-то? как звук-то уплотнить? ты вот выложи чтобы без железа и плотно... да ещё и звук специфич... ну грю, пример - Cosmic Gate.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ну воообще-то это не тот стиль о котором говорил я, да я бы и не сказал, что боченок реально уж прям такой, чтобы ну вообще - очень Waldorf Attack напоминает, но блин ИМХО мяса внизу нет... такой резины, чтобы бух и её услышал - это как сравнивать Мууг Модуляр и Про-53.
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
Krapan
ROMiK
э... так тут дело не в мясе ребят! какое мясо :) это так сказать эксперементал электро итд...
Мясо в других темках...

Так бы и сказали что вы о трансе! а кому он нужен то... попросут почти все его делают потому что не нужно много морочиться с битом
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
И всё-таки не думаю, что имеет смысл говорить о готовых, отстроенных сэмлпах - как-то ведь эти звуки получают на студиях и без сэмплов, на железяках - вопрос в том как?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а каким эффектами и как именно подруливают =)
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
Да хватит уже обочках )
Я ДАРЮ вам свои бочки.......если руки правильные, то всё будет звучать как надо ) Все в формате саундфоржа. Направление - транс. Всё делал сам в саундфорже.
http://www.school891.narod.ru/drums.rar
Желательно выслушать ваше мнение.
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
Кстати кому интересно как сделать бочку "с нуля", с кликом или без могу сделать штмл страничку. Но учтите, я в музыке лаймер ))))))))
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
2крапыч........
если тебя не затруднит, скинь парочку хороших бочек мне на мыло для псайтранса
[email protected] icq94418546
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
если добавить закрытый хэт будет очень даже ничего..
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
2 Krapan & sphere
Ой........удивили )))))))))))))
Ну вы даёте! Если вам так нравятся бочки с кликами то они очень легко делаются в rebirth. А у сфера бочка это просто капец %)))))))))) 909 стандартная %))))))))))

Короче надо вам тогда тр909 пользовать. Но интересней конечно самому делать(имхо)
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)