Focusrite SAFFIRE Pro 26 I/O (1 онлайн

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
да еффекты теперь везде пихают , даже с самым дешовым пресонусом идет пакет 2 гига , еффекты и семплы :)
дсп только в саффире , а в ле их нет, и в 26 про ..


мне пресонус фирестудио кажется архи- крутейшим девайсом.. 8 довольно хороших преампов - adat ,bnc для синхронизации и даже пульт управления :)))

моту -- хороши , не понимаю как их можно ругать , 90% кино последних лет в америке делалось на них, но ничего нового не предлагают давно , рме - дорого - и мне кажется немного понты, друг из первой партии взял fireface 400 , за неделю несколько серьезных багов нашел, apodgy и lynx aurora , дороговатенько , для скромной project студии
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
Originally posted by Andrey ivanov
Saffire Pro не будет прямым конкурентом линейке Fireface от RME.
Это более низкий класс - там BridgeCo, и этим все сказано. Кроме того, преампы там очень \"базового\" качества - типа того, что в серии Platinum.

Presonus Firestudio на DICE II, что хорошо, но он пока еще даже не находится в стадии предсерийного продукта.
Все нынешние Presonus - на BridgeCo (см. выше...)

Обе модели Fireface - единственные ПРОФЕССИОНАЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩИЕ FireWire-интерфейсы, реально существующие \"в природе\". Это надо принимать во внимание.
хорошо, а если так поставить вопрос "SAFFIRE PRO vs FIREPOD"(в принципе топ с того и начинался :smile: )?

"но он пока еще даже не находится в стадии предсерийного продукта." - а что это значит, тоесть по времени? я так понимаю это ещё минимум полгода, судя по тому как появляется уже готовый продукт SAFFIRE PRO в наших магазинах?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
В Авалоне меня заверили что presonus будет в августе.
А SAFFIRE завозить пока не собираются.
Так что подожду мальца. Если нет...
То возьму MOTU 828 Mk II или MOTU Traveler
все что мне надо у них на борту есть.
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Kak karta Focusrite Saffire 26,kak preampi,kak konvertori,spasibo vsem:)... Недавно звонил в Музторг,говорят,что в Россию пока не поставляется из-за кривых д-ров.
 

Dron123

New Member
30 Окт 2006
2
0
0
47
"Это более низкий класс - там BridgeCo"
Andrey, а можно подробней? Просто я уже пять лет для их чипов софт пишу и очень интересно, что за проблемы с этим чипом (частью чипа).
 

Dron123

New Member
30 Окт 2006
2
0
0
47
"Это более низкий класс - там BridgeCo"
Andrey, вот один пример, который ставит под сомнение Ваше высказывание: Denon AVR-5805 - далеко не низкий класс. А тестовая команда у Denon - это что то - ничего не пропустят. И при цене в 5500$ (изначально продавался за 7000$) этот AVR не может позволить иметь посредственные компоненты внутри себя. А внутри этого чуда тоже чип BridgeCo.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
Вот и я о нем подумываю...
Давайте обсудим новинку
FireStudio
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Надо Andrey ivanov-а ждать,я думаю он может внятно что то объяснить по сабжу.
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
скажите плз. если етот "бридж ко" не так уж хорош (?)то не возникнетли проблем при записи 24-х каналов одновременно.???????
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
:eek::eek::eek:
спасибо.
я и не думал что все так плохо(
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Доброго времени.
Хотел бы еще раз приподнять тему. Как нынче обстановка на фронте Saffire 26 vs Firepod. Работал кто-то на сих девайсах? Были ли какие конструктивные улучшения с прошлого года, драйвера постабильнели?
Интересуют в первую очередь конвертерные возможности. <_<
 

Lenoge

New Member
27 Дек 2006
6
0
1
<div class='quotetop'>Цитата(balagur @ Jun 15 2007, 03:57 PM) [snapback]457438[/snapback]</div>
Доброго времени.
Хотел бы еще раз приподнять тему. Как нынче обстановка на фронте Saffire 26 vs Firepod. Работал кто-то на сих девайсах? Были ли какие конструктивные улучшения с прошлого года, драйвера постабильнели?
Интересуют в первую очередь конвертерные возможности. <_<
[/b]
и о saffire le или с ДСП с удовольствием послушал бы... ох как стремно брать сии устройства... да и отзывов нет
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Jun 16 2007, 02:18 AM) [snapback]457683[/snapback]</div>
Никаких других ЗАВЕДОМО инженерно-корректных систем ввода-вывода на IEEE-1394, кроме Fireface 400/800 и Metric Halo Labs 2882/ULN2 в природе не существует.[/b]

я вас умоляю , не надо .... :mellow:


кстати , а что там с инженерной точки зрения liquid mix ?
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
<div class='quotetop'>Цитата(bauhaus @ Jun 24 2007, 12:22 AM) [snapback]460968[/snapback]</div>
пока поздравлять :))
[/b]
ПОКА - в смысле ты его пока не шшупал?
Или пока ничего плохого не обнаружил?
Или не получил еще?
:D
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
подключил ,все работает, не было времени записать в него . поставил на чип VIA , потому что как ни странно с нек и техасскими инструментами - были нестыковочки .. а пока - потому что работая на писи нельзя быть ни в чем уверенным :)))
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Опачки!
Техаs значиться тоже иногда в отказы идет! Так и запишем.

"работая на писи нельзя быть ни в чем уверенным!" - А это непременно в "нетленку".

Ну поздравляю значит! Если не в лом, поработаешь - отпиши по результатам. Народ волнуется :p
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
планирую хор писать в пешере на лапатоп. дело в том что прежде чем брать тот же техас. имеет смысл проверить на сайте производителя .я вот удивлен что нек глючит ..потому что в принципе надежный чип.. в мануале просто написанно - чип OHCI compient то бишь практически все карточки фареваре .. но за несколько месяцев сушествования этой карты уже есть данные о багах ..

в целом очень доволен из проверенного - усилителем наушников , мощный чистый звук .
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Знаю, что ФФ800 лучше, чем Пресонус или Фокусрайт, но выделяемый бюджет нашей организации не позволяет купить оную, поэтому остановились на Фокусрайт Саффир Про 26( при сравнении звука ФФ800 с Пресонусом не понравились хоть и более жирные, но менее внятные низы и подача фантома сразу на четыре входа), хотя погонять возможности небыло. Сколько сейчас таковая стоит в Москве?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.998
29.436
113
57
Москва
24/96 написал(а):
Для работы нужно ДВА порта Ieee ? или одного достаточно ?
Тебя смутил второй разъём на приборе? Для работы карты нужен один порт FW, второй разъём - для каскадного подключения других FW устройств - внешних винтов и т.п.
 
  • Like
Реакции: 24/96

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Тебя смутил второй разъём на приборе? Для работы карты нужен один порт FW, второй разъём - для каскадного подключения других FW устройств - внешних винтов и т.п.
Спасибо, уcпокоил :)
 

koresh833

New Member
17 Фев 2008
2
0
0
Скажите пожалуйста, а Фокусрайт сапфайр про 10 и 26 отличаются только количеством входов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)