О провайдерах Москвы (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Вот такая трабла.
Перешел с нового года на тариф нео-25-256 к скачки.
Все нормально-выдает 28-30 кбайтсек.Скорость ровная,все пучком.
И тут-опа!
Скорость-еле за 15 переваливает!Причем не по трафику,ни еще как меня зарезать не могли-все в норме,за 90 гигов не выходил...
Звоню-говорят-это у вас,скорее всего,троян какой сидит,и трафик на кидание со своим создателем пакетами,жрет.
Ну,думаю-ладно.А у меня касперский 5 с хреном стоял-вроде ничего вирь,и проверялся я им недавно,да и апгрейд часто делаю.
Проверил им,со свежескачанной базой-все чисто!
Снес его,поставил связку нод32 последний + аргентум аутпост файервол-последний же.
Влез в инет,проверил обновления для них-качнул,поставил.Отключился-проверяю.
НИ-ФИ-ГА!
3 разща нодом сканил в разных режимах,потом еще аутпостом на наличие шпиенов сканил-чисто!
Влез в сеть-смотрю,кто у меня мракобесит-никого!Единственное,кто жрет процессы-это опера да фича такая,имя ей-svchost.Эта такая мразь,без которой нифига не работает,но в которую,при всем этом,памятуя об ее необходимости,любят вписываться вирусы и лошади разные.Я ему поотрубал все одреса,на которые он до эьтого шлялся-немного кстати,и судя по траффику,объем обмена там был-несколько сот байт-так вот,кастрировал я его таким образом-и теперь акроме как на сервак самих стримовцев он не лазает больше никуда.
Так что,вроде бы идиллия-в инете есть только то,что я используюю(щаз под это дело пересел с оперы на фаерфокс-говорят,в ней дырок меньше)-и более нифига.Да и специально по траффику следил за тем,сколько его расходучтся-точь в точь,сколько я скачал.Т.е утечек,вроде,нет.
А скорость-тю-тю!Как была,так и осталась?
Причем говорят,что никто внешний подключиться не мог,т.к. у них там идет отслежка флешек модемов,что подключаются по аккаунту-так вот,все что есть-все мое-с моего модема.Ну,т.е.-я это,и больше никто.Так что,по их версии-враг у меня стоит с моей стороны,и до модема-т.е. сцуко на моем компе.
А там,как я уже писал-нифига нет.
Как быть-то?
Просто у меня пожозрение такое,что дурят они меня.Как у меня все это началось-через неделю вывесили они гордо-что типа,пропускную способность сети рассширили!И хз ,за счет чего они ее расширили?
А вот то,что утилитка,которая идет в комплекте с ихним моджемом-и показывает скорость канала-раньше показывала 1 мбсек-и притом давалось из них только 256 к,но зато все честно работало, а теперь она стала вдруг-вот как раз во время всех этих событий-256 к показывать-и получилось в реале,что ,эфффект такой,как будто общую пропускную способность канала сузили-вот оно и идет,задевая бортами о стенки и тормозясь.
И главное ведь ничего не докажешь-даже если все так,как есть,они скажут-а что,в контракте сколько написано-256?Ну вот мы вам 256 и даем.А то,что раньше 1 мб было-ну дык все течет,все меняется...
Вощем что посоветуете?Я имею в виду-по делу,а не то,что "переходи на сетку"-мне сейчас итак не до инета,а уж тем более не до разборок с сеткой и ее установкой...
 
Последнее редактирование модератором:

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
это не у вас проблемы
вся фигня в том, что у стрима не настоящий анлим - когда переваливаешь за 20 гигов - обрезают канал, сцуки, причем это даже в договоре вроде написано, только меееелко :biglaugh:

теперь надо слезно умолять чтобы наместо вернули и что такого (20 гигов) больше не повторится

ЗЫ. правда не знаю как можно с таким "анлимом" жить...
20 гигов за месяц скачать - как нефиг делать
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vasfed:
вся фигня в том, что у стрима не настоящий анлим - когда переваливаешь за 20 гигов - обрезают канал, сцуки, причем это даже в договоре вроде написано, только меееелко
написано то написано, только реально я о таком не слышал, у меня например уже больше года ежемесячно за 20-30gb переваливает, и ничего не обрезали пока.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by P00H
написано то написано, только реально я о таком не слышал, у меня например уже больше года ежемесячно за 20-30gb переваливает, и ничего не обрезали пока.
от района зависит, они смотрят как нагрузка на узел растет - так всем скорость и режут...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.976
8.593
113
Да при скорости даже в 192 кбита/сек реально в месяц 50 гиг накачать. %) Если очень захочется.
А скорость зарезали скорее всего.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vasfed
J_on
тариф neo+, стримтв нету.
RaCh
поставь какой нить трафик инспектор и посмотри чем канал занят.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Трафик инспектор?
Например?
Я вот трафик нормально фаерволом смотрю-или не то?
Насчет 20 гб-ну,во первых,в случае стрим нео 25 не 20 гб,а 30 гб,а во вторых это не ко мне-специально посмотрел-у меня 19 гб за этот месяц.Не больше.Так что не зарезали мне нифига.
Да и к тому же,если б они что нить опдобное сделали,они бы мне написали-форма такая.А тут-ничего.
Pooh-я не понял-у тя что,канал 6 мбсек показывает?Это при тарифе нео?20или25?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
RaCh:
Pooh-я не понял-у тя что,канал 6 мбсек показывает?Это при тарифе нео?20или25?
тариф neo+, коннект с dslam - 6144 kb/s, из инета скорость ~ 18 килобайт в секунду, со стрим драйва качается со скоростью ~ 6mb/s.
RaCh:
Я вот трафик нормально фаерволом смотрю-или не то?
незнаю какой у тебя файер, но трафик инспектор покажет тебе какое приложение сколько kb трафика использует, т.е. можешь вычислить что у тебя канал занимает.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
аутпост помоему тоже показывает какой процесс чего делает в инете и какой канал занимает.
так на память проги:
bwmeter
traffic inspector
net limiter
и т.п.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
я сейчас живу на м.Маяковская
хочу безлимитрный интернет и качать качать качать
что брать ?
есть телефон от МГТС
хозяева согласны чтобы я если что его использовал.
Пока оформил заявку на стрим нео25
что подскажите?
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
если нет никакой местной сети, то конечно же стрим. А если есть....то лучше узнать о местной сети. Вот я, например подключён к местной... проблемм никаких... Раньше был стрим.. тоже проблемм не возникало.Так что лучше сами подумайте... Но моё предпочтение местной сети.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
ну вроде пока ничего не нашел я в своих домах.
тем более с мая буду жить на м.отрадном
поэтому надо как то делать так чтобы безболезненно перезжать можно было.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"bolotov\")</div>
поэтому надо как то делать так чтобы безболезненно перезжать можно было.[/b]
на стриме безболезненно не получится, на новом месте подключение придётся по новой оплачивать.

з.ы. хотя сейчас всякие акции по халявному подключению проходят, можно и на шару подключится :tongue:
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
ну значит если успею до 31 марта то поставлю
а нет так подожду до мая
спасибо
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
я бы на втоем месте подождал бы и на диалапе посидел бы пока. а как переедешь в отрадное-то там,кажись ихняя местная сетка есть.
 

Дилер

New Member
27 Мар 2006
18
0
0
54
Originally posted by Alexey Lukin
В Отрадном есть довольно дешевый провайдер \"Корбина\".

А что Корбина быстрее и дешевле стрима получается?

Безлимитный интернет, безлимитные тарифы

Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных к абоненту Скорость передачи данных от абонента

$24 400 Кбит/с 400 Кбит/с


:super2:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Дилер\")</div>
А что Корбина быстрее и дешевле стрима получается?
[/b]
да в москве наверно с десяток больших сеток есть которые гораздо дешевле и быстрее стрима, в двух есть ТВ типа стрим-тв, а в одной даже HDTV транслируется, тока почти все на окраинах
 

Дилер

New Member
27 Мар 2006
18
0
0
54
А в тёплом стане нет корбины. А может есть похожие, кто знает?

А ТВ у меня программа есть Super Internet TV , через интернет качает практически любые телеканалы со всего мира.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Дилер\")</div>
А ТВ у меня программа есть Super Internet TV , через интернет качает практически любые телеканалы со всего мира.[/b]
я имел ввиду тв которое на нормальном телеке смотреть можно, т.е. поток от 4mb/s(digital tv) до 30mb/s(hdtv) :tongue:
 

Дилер

New Member
27 Мар 2006
18
0
0
54
Originally posted by P00H
я имел ввиду тв которое на нормальном телеке смотреть можно, т.е. поток от 4mb/s(digital tv) до 30mb/s(hdtv) :tongue:
Так если интернет хороший, то думаю и эта программка покажет все краски фильмов.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
ну вот как перееду так и подключусь к корбине
а так пока попытаюсь успеть к стриму подрубиться
 
В Марьино шоколад, там много провайдеров в том числе с HDTV. А мне в районе Академической на стриме приходится сидеть, локалок нет, хотя пока хватает 256 кбпс, мега-даунлоуды мне ни к чему)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)