О провайдерах Москвы (1 онлайн

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.093
1.044
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
у меня онлайм! отличный инет и все вообще в порядке! заипался с провайдером "qwerty". 2 раза вырубали на 3 месяц в общей сложности. это ужас был полный. причем деньги все равно сняли.
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Hyper ну каждому своё, мне отдача не особо нужна, но зато у тебя стабильности не будет, а у меня будет и всегда.
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
у меня онлайм! отличный инет и все вообще в порядке! заипался с провайдером "qwerty". 2 раза вырубали на 3 месяц в общей сложности. это ужас был полный. причем деньги все равно сняли.
Поддерживаю. "Онлайм"- отличный пров. Сижу на нём с самого его "рождения", проблем нет.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
вот онлайм кстати и подключил себе сегодня....неплохо так в акцию попал 10/10мбит за 250р в месяц...
аа..там еще и турбокнопка есть, даешь газку за 5 р в час и 50 мегабит:):):)
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Намучившись с акадо и т.п. лохотроном сегодня
оставил заявку на onlime
спасибо комрады за наводку )
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
у большинства сетевых провайдеров в начале всё отлично, но потом, когда набираются абоненты, скорости на всех начинает не хватать
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Чё-т слазил я на сайт "Онлайма", посчитал, подумал - не, ну его нафиг, "Стрим" я хотя бы могу уже предсказать - а разница в деньгах и скорости буквально фитюльки.
Ради такого мне лень совершать телодвижения.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Выбор провайдера: Он-лайм или QWERTY?

Камрады, нужна консультация пользователей этих провайдеров в Москве.

Дело в следующем: мой нынешний "Стрим-2,5" меня окончательно достал и я намерен его сменить на более скоростной, честный и юзабельный сервис от Другого провайдера. Остановился на "Он-лайм" или "QWERTY". В отличие от моих 2560/512 за 390 рублей они предлагают куда более высокие скорости и низкие цены.

Кроме всего прочего, "Стрим" явно запилил мне скорость скачивания. К примеру, если раньше с любого трэкера я лил на 270 кбс, то теперь, с нового года, жёстко 95 и постоянные обрывы связи, да ещё и иногда комп уходит в перезагрузку из-за этих сбоев. Со службой поддержки договориться не удалось, а с Антошей Уральским я не знаком.

Кто что может посоветовать? Смотреть в сети мнения левых людей - смысла нет, слишком много засланных казачков и проплаченных мнений.
А РММ я доверяю.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.841
11.692
113
56
Москвы
"Стырим" действительно достал.
Тоже хочу поменять провайдера.
Друган перешёл со Стрима на Акадо - не нарадуется.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня ЙЦУКЕН. Пользуюсь уже лет 5 и абсолютно доволен.

По сути-то все провайдеры одинаковые, так что лучше выбирать того, к кому душа лежит :smile:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
со Стрима на Акадо - не нарадуется.
Во. "Акадо" - третьи в списке претендентов. Очень интересные предложения. Да и даже по "народным" рейтингам типа тут красных звёздочек стиля "пшлинах" у "Акадо" меньше, чем у пакостных "корбины", "стрёма" итп.

Главный вопрос: действительно ли скорости соответствуют заявленным в тарифных планах?
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня (Qwerty) на 100% соответствует - я даже тесты проводил. Причем в отличии от других провайдеров - когда сменяется вся тарифная сетка - мне не навязывают эти изменения. Я до сих пор использую ряд бонусных функций, которые были у меня еще в 2005.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Друган перешёл со Стрима на Акадо - не нарадуется.
у меня несколько друзей наоборот с акадо на стрим перешли - тож не нарадуются, особенно практически халявному ТВ, чего про акадо не скажешь :popcorm1:

з.ы. кстати Стрима как такового уже нет, есть МТС Стрим - и у них совсем другие тарифы, единственно что договор перезаключить надо.
http://dom.mts.ru/prices/

Главный вопрос: действительно ли скорости соответствуют заявленным в тарифных планах?
а они помоему у всех соответствуют если косяка на линии нету, у акадо есть кстати приятная сносочка к любому тарифу
"Дополнительно оплачивается техническая поддержка абонентской линии в размере 120 руб./мес." :rofl:

для примера цены
АКАДО - 4000 4000/400 1 Гб 400р.+120р. = 520р.
МТС СТРИМ 6 + Wi-Fi (плюс бесплатно wifi роутер + бесплатно tv декодер + бесплатно 72 канала тв) = 490р.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
а они помоему у всех соответствуют если косяка на линии нету
пару дней постоянно мониторю скорость несколькими сетевыми сервисами. Скорость скачивания - 55% от заявленной и проплаченной. Аплоуд соответствует. Объяснять они не желают - как максимум, посоветовали втыкать модем минуя роутер. Я смеялся.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
velehentor, напрячь поддержку надо, причём лучше заяву через личный кабинет оставлять т.к. там инженеры разбираются а не блонди на телефоне, или мож модем подыхает или не ту модуляцию ловит, я короче за стрим тут не агитирую, а вот акадо категорически не советую, там стригут бабло за любой чих, лучше уж qwerty :girl_witch:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
P00H, спасибо за идею, отписался сейчас в письменной форме - посмотрю за пару дней, отреагируют ли - и как.

Промолчат - вон он, лес, пусть им идут. Сколько ни обращался в службу поддержки - их всегда хватало лишь на то, чтобы проверить провода и перезагрузить модем. Но попустить меня на 1 мбс - это перебор. 21-й век, блин, ВТБ и торжество технологий.
UPD
Не прошло и трёх минут с момента отправки:
Здравствуйте!
Мы провели диагностику Вашего канала. На данный момент Ваш канал работает в штатном режиме со скоростью согласно Вашему тарифному плану. Реальная скорость обмена данными зависит как от состояния телефонной линии, программного обеспечения, установленного на компьютере, так и состояния сетей передачи данных других операторов связи, а также серверов, с которыми Вы осуществляете обмен данными. Рекомендуем Вам проверить скорость Интернет-соединения, отключив на компьютере все приложения, использующие доступ в Интернет (torrent-клиенты, менеджеры закачек и.т.п.).

С уважением,
Служба поддержки
За это время среднестатистический человек успеет набить половину-4/5 этого сообщения. О проверке речи нет. А я, видимо, идиот. Спасибо, "Стрим", спасибо, боты.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.991
16.457
113
43
Москва
velehentor, а ты к adsl привязан, нормальную оптику до дома не дотянули еще?

Глянь на доску у подъезда, может весит скромное объявление от не особо именитого провайдера...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.991
16.457
113
43
Москва
Вообще хороший вариант - соседей поспрашивать. Хотя бы потому, что один провайдер в разных районах может иметь или не иметь проблемы, иногда по не вполне зависящим от него техническим причинам.

Банально пройтись по подъезду, глянуть к кому из щитка витая пара тянется... или еще районные форумы покурить бывает полезно.

Агитировать ни за кого не буду, но, имхо, от мегамонополистов надо подальше держаться)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
SoNick, пасиба. Там "он-лайм" лидирует - а я к нему и склоняюсь.
Почитал отзывы про "Стрим" - знакомо всё, слишком знакомо.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.506
948
113
Провайдеры.

Выбираю провайдера, хотелось бы узнать, кто каким пользуется, плюсы и минусы.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.124
4.892
113
Опять переехал...
от мегамонополистов надо подальше держаться)
+100500
Неоднократно менял место жительства, всегда искал местных провайдеров. Пока (тьфу 3 раза)) такая тактика не подводила.
Друзья, подключенные к монстрам типа корбина и т.д. частенько жалуются. У местечковых, тоже бывают траблы, но как правило, аварии и прочие проблемы решаются оперативнее и возникают реже.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.841
11.692
113
56
Москвы
"Стырим" действительно достал.
Тоже хочу поменять провайдера.
Друган перешёл со Стрима на Акадо - не нарадуется.
Наконец-то сегодня подключился к Акадо.
Стрим и рядом не стоит.
15 мбит /1.6 мбит. 600 рублёв.
Усё летает/качает/льёт. )))
PS Просто выбора больше нет. Дом новый, подключён только к Акадо и имсус. Выбрал первое.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.037
8.664
113
ESSE, ну держи вкурсе как оно. В 2011 году они получили награду за сервис.
 
Здесь - как повезет

Подключался к Акадо и работало оно неплохо года два. Но затем "моё Акадо" стало глохнуть, хотя у других работало хорошо. Техподдержка Акадо месяц пудрило мозх, мол, это компьютер у меня не робить, а не их сеть. Плюнул - перешел на Билайн, пока доволен, хотя, опять же, другие жалуются.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.841
11.692
113
56
Москвы
В 2011 году они получили награду за сервис
Ну, сервис понравился сразу.
Мастер пришёл в оговоренные сроки, сразу одел бахиллы.Быстро протянул коаксиал.Была проблема....в биосе LAN был отключён давно , а диска с дровами к материнке не было. Подключил модем через USB, предупредив , что скорость будет меньше, не 16 мбит. Сказал, что нужно сделать (скачать дрова, установить LAN,перетыкнуть модем из USB в LAN и позвонить в саппорт). Через полчаса всё работало и работает сейчас.
-------------
Проверял сегодня сразу после подключения speedtest.net
Всё совпадает......в отличии от стрима
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)