О провайдерах Москвы (3 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.711
5.841
113
59
Москва
@SuperDroid, МГТС свой роутер с файфаем ставит. Но мне он не совсем подходит - у меня сеть из нескольких сегментов и внешний доступ нужен, поэтому провайдерский роутер в режиме моста и все инфраструктура уже собственная.
Хотя, если нужен одноранговый вайфай и провод - можно и не заморачиваться и пользовать МГТСовский.

По поводу виртульного номера - у меня обычный проводной, на котором еще и сигнализация, а что бы не заморачиваться и не попадать на крючок, договорился, что интернет подключат на виртуальный номер, который лишь для учета интернета и будет. И больше ни для чего.

Внутреннюю открытую, естественно, проводку МГТС делает лишь до телевизора, если заказываешь и телевидение.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.711
5.841
113
59
Москва
@SuperDroid, МГТС привязывает свои услуги к телефонному номеру абонента, на который и выставляет счета, в т.ч. и за интернет. Но чтобы привязать услугу к существующему, проводному, его надо отключить и перевести на IP - логично, чтоб избавиться от меди в итоге. Но придется отказываться и от установленной сигнализации и пр. Они предлагают и свою, но складывать все яйца в корзину этого монстра не хочется, и есть возможность, не отключая существующий, просто получить еще один телефонный номер, на который будут выставляться лишь счета за интернет. Телефония по этому номеру не предоставляется, поэтому - "виртуальный".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperDroid

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.731
3.406
113
rmmedia.ru
@Hron 'МГТС свой роутер с файфаем ставит'
а роутер МГТС в аренду сдает: то есть надо заключать договор аренды роутера и, скажем, за аренду платить...или как МГТС роутер оформляет?
@Hron а как оформили юр-отношения с предыдущей Onlime - заблокировали аккаунт или договор разорвали (если договор, то как это делается)?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.711
5.841
113
59
Москва
@SuperDroid, роутер бесплатно дает. А с онлаймом отношения не разрывал еще - у меня оплачен пока. Забыл, кстати)
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)