Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Благодарю вас!ЛЮДИ!
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только вот подскажите,пожалуйста, сколько стоит Mac Pro Quad-Core Intel Xeon 2.00GHz у "них", те.родная ретейловская цена(не российская)?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насколько может понадобиться апгрейд конкретно этой модели ?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
apple.com :deal

Апгрейд? Лоджик про + звуковая карта (а остально зависит от того, с чем ты работать будешь).
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
конкретно проц, там, материнка?
кому то не хватает и 2.66 ведь?

У Вас как у работающих на маках хочу узнать.
нуждается железо в апгрейде или нет?
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Варвик
слушай я не злой - но может ХВАТИТ ТУПИТЬ :|

зайди на эппл.ком и посмотри - можно ли поменять материнку или проц или еще чтото
там фсЁ написано
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vol_k !
1.у меня с англ. не очень.(но это мои проблемы)
2.во сколько встает апгрейд не знает даже наш.регион.дилер.
и каково процентное соотношение разницы суммы за апгред.
3.Вы с маками насколько я понимаю дружите не 2ой день,вот и интересуюсь.
4.и больше интересует апгрейд вообще понадобиться?

где я тупил ?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Варвик
в мак про апгрейдятся только память, винты и видяхи, ну еще и двд/сд/блюрэй приводы :)
все остальное штатно! мать и прочее можно заменить в случае если сгорит или поломается таковое, да и то в сервис центре.
умельцы еще проц могут заапгрейдить, но имхо сейчас это пока все равно дорого. в будущем будет более актуально.
короче апгрейдятся писюки - маки работают :)

я вот не понимаю Варвик зачем тебе апгрейдить комп которого еще даже нет ?
вам шашечки или ехать ?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прежде чем купить я узнаю что можно и чего нельзя.
апгрейд меня интересовал в том плане нужен он или нет, что если буду брать мак на стороне ,не через.офиц.представительства, то не будет гарант.обслуживания.

хотел напрямую тянуть "оттуда"
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Варвик
вам не нужен
мак - ваше кредо это ПЦ -
моя вам рекомендация - купите для начала себе самый дешевый MacMini и попробуйте на нем ПОРАБОТАТЬ пару месяцев - не кавыряться в нем, не ломать его, не пытацца узнать как он устроен и как его можно проапгрейдить - а просто ПОРАБОТАТЬ, те решить поставленые перед ним задачи, в способах решения этих задач мы вам поможем

хватит вам макМини - зашибись - не хватит по моще - продадите (потеряете может 50 баксов), и купите макПро
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
Варвик
Тупость номер один заключается в том, что ты подходишь к маку так же как и к ПЦ.
Забудь! Там другая суть. Это в ПЦ мы должны постоянно лезть внутрь, смотреть как там закоммутированы шлейфы, апгрейдить до посинения и пустого кошелька. Неужели тебе не хватит дуалкор 2.0 GHz??? Может быть самое ранне через год и захочется тебе что-то апгрейдить, но это ОЧЕНЬ вряд ли. Единственное, что надо будет апгрейдить - это память. про неё здесь и в рунете уже куча страниц исписана - воспользуйся поиском.
Тупость номер два заключается в том, что ты тут уже как месяц в сомнениях. Пока так и будешь сомневаться - не купишь, только нас будешь раздражать. Сходи, посмотри у дилеров, что и как, возьми чтоли у кого-нить, поработай. Вот, волк предложил отличный вариант. А то как мужик на огурцах, чес слово!
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.Зачем вешать ярлыки тупости если я только только вошел в мир маков.
а форумы предназначены для общения,обмена информацией,насколько я понимаю. Маков я никогда не видел и не общался с ними.Поскольку я имел опыт общения с писи то,другого я и не знаю.Но это еще не значит что я тупой.

2.У нас в регионе не у кого взять мак.
есть дилер который возит под заказ.в наличии ничего нет.
компьютер нужен для работы. для экспериментов там времени нет.

а то что вы раздражаетесь это Ваша "точка сборки":)
 

Серега

New Member
29 Ноя 2006
91
5
0
А вот я поднял Хакинтош.
Сравнивал с iMaс'ом моего друга(iMac 20" Core2duo 1.8+1Gb+250 SATA II+ ATI Radeon 1600X 256), по стабильности различий нет.
Производительность моей системы - процентов на 20 меньше чем у него, не учитывая графические тесты. (тестил XBench'ем).. инфа о моей системе в подписи
 

SOK

New Member
22 Янв 2007
1
0
0
Так кроме Сереги никому не удалось нормально Макось поставить? Если у кого вышлю - поделитесь инфой. Сенкс!
 

Серега

New Member
29 Ноя 2006
91
5
0
<div class='quotetop'>Цитата(vol_k @ Jan 24 2007, 01:33 AM) [snapback]399514[/snapback]</div>
SOK,
а кто сказал что у него всЁ нормально ?
[/b]
я сказал )) у меня ВСЕ нормально ..
уже почти закончил первый трек на LE 7.2.3 .. скоро покупаю Прошку )))
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Feb 28 2007, 10:50 PM) [snapback]415272[/snapback]</div>
Это что ж получаться, я зря Мас брал? Шутка, ребят ну а на самом деле на сколько MacOX на ПС хорошо работает???
[/b]

если брал мак про , то не зря . РС такой мощности собрать будет стоить почти столько же.

если MacMini - то зря
MacBook - тоже зря , за такие деньги можно обычный ноутбук на голову больше
MacBook Pro или iMac - если эстетика тебе до одного места, то наверно тоже зря


есть ещё момент "стрёма" - не стоит бояться, если подобрать все компоненты правильно то будет всё отлично работать без проблем. у меня G5 Quad , был нужен ещё один комп ... решили тоже попробовать собрать РС и поставить OS X , темболее что если не заработает была возможность вернуть компьютер назад и купить мак и не морочить себе голову.

вот из чего собрали

Intel Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц /FSB 1066 MГц/Socket775/4096
Asus P5W DH Deluxe
2x 2G PC6400 TWINMOS PC6400/800MHz
250G Seagate 7200.10 8 Mb
DVD+/-RW NEC NEAD-7170A
ATI X1600 256MB
ZALMAN CNPS9700 LED (кулер на проц. )
Zalman ZM600-HP ATX 2.2 (блок питания)


процесор конечно же сразу разогнали до 3.2 (что в принципе не предел , но пока нет надобности) , в итоге получилось

Core 2 Duo 3.2 ГГц/4 ГБ/250 ГБ/ATI Radeon X1600 256 Mb/DVD+/-RW за $1500

OS X 10.4.8 установился и работает без проблем , стабильно на 100% - месяц (круглосуточно) без единого нарекания . мощность - если не брать мак про , то ничего подобного у мака пока нет .

хотя если брать Mac Pro Quad-Core Intel Xeon 2.0GHz - то я не думаю что он будет в разы быстрей этой колымаги, а если учытывать что это $1500 .... выводы каждый делает для себя



PS

хотя я вот тут читаю overclockers и другие сайты , если купить что-то такое :

2 x XEON Dual-Core 5140 2,33GHz/ 4 GB / 2 x 250G / DVD+/-RW / ATI X1600 256Mb

обойдётся это ~ $ 2.800 - $ 3.000

заставить это работать как 2 x 3GHz я так понял труда не составит и если Mac OS установится и будет работать ... :blink:


займусь я этим вопросом , темболее что возможность есть ...
 

Tigr

Well-Known Member
Не, я сейчас для студии Mac Pro собираюсь брать, думаю вот это Mac Pro Quad-Core Intel Xeon 2.0GHz
И цена, если со скидкой то за 2000$ можно взять, поэтому без самодеятельности решаю обойтись!!!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
new user, ну а что делать с апдейтами официальными и грядущим леопардом с таким хакинтошем ?
ручками ковырять и патчи ставить бесконечно ? а как же работать и все такое...
ну в общем дело конечно на любителя, у нас тут на форуме тоже некоторые музыку делают а некоторые плаги тестируют, первые скорее купят плагин а вторые скачают. с хакинтошами точно также - если для дома поиграться то можно и самосбор, если всерьез на поток и на студию, то если честно я таких людей не понимаю. купить то проще, чем гемор потом выгребать. все это ес-но мое субъективное IMO.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
согласен , если есть возможность то лучше купить мак про , но я же не сравнивал свою колымагу за $1500 с мак про. хотя согласись за такие деньги ты ничего подобного не купишь. и гемора кстати никакого не было ...


за 2000 я бы тоже мак про взял , где дают ? :)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
в америке дают :)
ну а можно собрать иМак 20" (1800 $) шоб усЁ фмониторе было ? а вот и х**

не об том речь - раньше стоял PPC и никто не кричал - а вот я да собиру и вот буду работать - шли и покупали и не парили себе мозг а работали - а вот щас ситуация изменилась, те у кого руки чешуться, начитают показывать свой опыт писюкостроения в плоскости мака - а ума там нада аж прочитать список рекомендуемого железа - но у вас же вроде другая проффесия? или нет?

а в рабочий поток такие решения ставить это вообще идиотизм - вам что больше заняцца нечем? а если оно умрет подороге проекта - вы заказчику басни разказывать будете?

вообщем Хакинтош - это всего лиш большая замануха для сомневающихся - не более
да и дизайн у ФЗЗДУ всетаки для клазков приятнее
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
new user,
а почему он не должен? (по поводу остального вопросов не возникает)
и почему бред?

вы ж на самозборном "дядей Васей" афтамибиле ездить наврядле захотите, даже если он вас будет уверять что он 5 лет на нем ездил


если уж так сильно руки чешуться - то лучше более новый проц в Маки тыкать или еще чего :)
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
на такую чушь если чесно даже лень отвечать ... с такой логикой вообще лучше ничего не делать и не покупать.

это нормальный компьютер далеко не самый дешевый, подобными пользуются миллионы людей и просто так ничего не ломается и не взрывается и не удаляется.

вы думаете мак собран на марсе инопланетянами по недоступным для землян технологиям ???
и все его компоненты уникальны (процессор, память, видеокарта , мат плата и тд) и сделаны компанией
apple ???

зачем нести эту чушь , по другому это не назовёшь. у кого-то есть деньги он может купить мак про у кого-то нет , сейчас есть альтернатива. и эта альтернатива не ломается и не взрывается и работает точно так же. выбор делает каждый сам

темболее как я вижу всю эту лабуду пишут люди , которые не работают на самозборном "дядей Васей" компьютере. пишите пожалуйста то о чем знаете и то с чем сталкивались и работали. ваши домыслы малополезны. у меня есть мак и РС с мак ОС и выполняются на них одинаковые опирации и разницы за больше чем месяц я не вижу.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
тема Установка OSX и Logic на PC. Guide, вопросы, рекомендации...

и было бы замечательно если бы модераторы почистили весь мусор в этом топе
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Mar 2 2007, 05:22 PM) [snapback]416253[/snapback]</div>
new user, ну а что делать с апдейтами официальными и грядущим леопардом с таким хакинтошем ?
ручками ковырять и патчи ставить бесконечно ? а как же работать и все такое...
[/b]
а всё официально апдейтится :) и устанавливался mac OS X 10.4.8 без патчей. (люди устанавливают патчи ,например , для старых Рentium 4, D , Core , АМД , для старых материнок , страных для мака устройств и тд) и кстати птчем это назвать нельза это kext с другими значениями ;)

и если леопард будет работать на iMac то на этом компьютере будет тоже самое.

например

Core 2 Duo 2 ГГц/1 ГБ/160 ГБ/ATI Radeon X1600 с 128 МБ/Super-Drive/iSight/два порта Fire Wire 400/три порта USB 2.0/Bluetooth 2.0/видеовыходы VGA, S-Video и Composite/оптический аудиовыход/1000BASE-T Gigabit Ethernet/AirPort Extreme

что вам мешает купить

1. процессор Intel Core 2 Duo 2 ГГц

2. материнскую плату Intel (как вы думаете кто сейчас для apple делает материнки ? правильно интел :) ) различие только в встроеном AirPort Extreme ,
Bluetooth 2.0. - ничто вам не помешает купить это чудо отдельно.

3. память - PC2-5300 (667MHz) DDR2 memory . она вся одинаковая , разные производители чипов. ничто не мешает найти с такими же чипами.

4. винчестер - Serial ATA 7200-rpm выбирай какой нравится

5. видеокарта - PCI Express (ATI Radeon X1600, GeForce 7300GT) они все впринципе одинаковые (китайский noname только не надо брать ), различий в работе нет. если вы купите материнку Intel с встроеной Intel GMA 950 то этот пункт можно упустить

6. Combo Drive - ну тут совсем всё просто :)


ну и теперь скажи есть ли принципиальная разница ? нужны ли патчи какие-то ? или OS X что-то не поймёт ?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
new user, в качестве рекомендации - ставить на PC хакнутую OSX и при этом ждать той же безпроблемной, безгеморной и аналогичной с маком производительнсоти и работы в целом не получиться. поставить повтыкать, потестить, попробовать - никто не против, на более можно не расчитывать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. материнскую плату Intel (как вы думаете кто сейчас для apple делает материнки ? правильно интел ) различие только в встроеном AirPort Extreme ,
Bluetooth 2.0. - ничто вам не помешает купить это чудо отдельно.[/b]
а что там уже вместо BIOSа EFI стоит?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну и теперь скажи есть ли принципиальная разница ? нужны ли патчи какие-то ? или OS X что-то не поймёт ?[/b]
если бы так просто все было то не было всяких Jas патчей и прочих хаков. А с выходом Леопарда про ДевКит машины, на которых до сих пор еще кое как выезжали с более гладкой инсталяцией OSX, можно смело забыть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)