Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

gesha1

New Member
1 Мар 2005
79
2
0
63
ЗЕМЛЯ
www.mirage-junior.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vaxa\")</div>
Тут наверно не многие в курсе о том что такое Boot Camp, тем более будет интересно: http://community.livejournal.com/ru_mac/1339369.html
а вот как это выглядит наглядно: http://www.deepapple.com/articles/?oid=21378
Вы все еще хотите поставить недокривойотломанный OSX x86 на PC ?[/b]
Это только на Mac-intel? На Power не поставиш?
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Mac OS X 10.4.4/5 osx86 Patched Bootable DVD будет это работать на amd64 платформе?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by volodman2004
Mac OS X 10.4.4/5 osx86 Patched Bootable DVD будет это работать на amd64 платформе?
ну вроде ж должно... в дескрипшине от максуса написано Intel sse2/sse3 Amd64. так что должно.
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Originally posted by vaxa
ну вроде ж должно... в дескрипшине от максуса написано Intel sse2/sse3 Amd64. так что должно.
А то что у меня мать на kt800pro эт ничего? Еще вопрос: в комплекте дров для звука вообще никаких нет?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"volodman2004\")</div>
в комплекте дров для звука вообще никаких нет?[/b]
в комлекте к чему ?
если у тебя мать от интеля да и та которая на девелоперс китах стояла, то вполне возможно что звук заработает. остальное все встроенное не пашет. можно использовать внешний фейс с новми дровами и поддержкой интел маков.
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Для внешнего интерфейса надо еще чтоб firewire или usb дрова встали. Вообщем надо самому смотреть.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Originally posted by М Дохлый
Имено лоджик. тот который лежит на ftp5! кто нибудь из местных товарищей ставил?
я ставил!
Но о комфортной работе у меня на данный момент не может быть и речи:
т.к. драйверов для моей аудио карты пока нету и как следствие не возможно работать с мониторами, вирусом и миди клавиатурой! Пока только баловство со встроенной звуковухой! Ну и я пока не нашел аудио юнитов для интеловских процессоров, а средствами лоджик экспресс многого не добъешься!
Вывод: Лоджик возможно поставить на обычный писюк, но нужно ли это?
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Так давайте подитожим.

Я вот создавал несколько предыдущих тем, где обсуждал модель МАК-а, какую нужно купить.

Стоит ли все это всех этих денег? Может все же есть перспектива создания нормальной работы Logic Pro 7.2 на PC?

Потому что на PC за 4000 у.е.(примерно столько стоит самая быстрая модель G5) можно собрать космический корабль!!!
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
иди собирай - кто тебе мешает?

как человек работающий на маке 10 лет могу сказать что не стоит он того бабла, нада чтобы эппл цены подняла до уровня 94-96 года :)

и кстати 4К $ это только базовая модель - самая навароченая будет стоить 8 тыщь зеленых :) (так шо это даже не самый мощьный в 95 году)
в той ветке тебе популярно обьяснили - что зачем и почему :)
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Я же не спрашиваю, стоит или не стоит он тех денег. Вопрос состоял в другом. Смогу ли сделать Лоджик нормально сделать на PC, какие перспективы?

МАК может и не стоит тех денег, но Лоджик то работает на МАК. Просто мне нужен Logic Pro 7.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
DesMusic
Ты снова не понимаешь. Logic Pro скорее никогда чем хоть как-то будет работать на Mac OS отломанной и поставленной на PC.
Снова не понимаю, если покупаешь Logic Pro то зачем связывать с гемором на PC? Или это такой новый вид экономии в ущерб всему :)
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Ты хочешь сказать что лицензионный Logic Pro работать на PC никогда не будет?

Не понятно, в этой теме насколько я понял тот у кого есть ключ все же смог запустить Logic Pro на PC, но проблема только в том что нет драйверов на звуковую карту.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Тогда не понимаю, зачем создавать такие посты "Типа скачал Logic Pro и работает". Надо их поудалять, вводят в заблуждение.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
vaxa
неее ты не понял - это новый вид решения - НЕДОпрофессиональное :)

DesMusic
я вот одного понять не могу - ЗАЧЕМ? - если тебе нада больше мощщи - ну так проапгрейди свой ПиСюк на чтото более мощьное - чего там есть
Атлон 3000+ 64 или еще может моднее
и проблема решена - зачем связываться с маком - вы не подружитесь никогда - ты его уже не любиш :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DesMusic\")</div>
кого есть ключ все же смог запустить Logic Pro на PC, но проблема только в том что нет драйверов на звуковую карту.[/b]
проблема в том что надо еще как то поставить OSX на PC и что б это 100% безотказно работало как надо, то есть всякие там кварц, коре имедж и прочие системные штуки! я лично ставил oxs отломанную на PC, мне этого хватило... Logic даже не ставил, мне достаточно того что я я увидел... оно даже визаульно не внушает доверия и выглядит прямо скажем очень убого, не надежно и подозротиельно. к чему там Лоджик?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DesMusic\")</div>
Тогда не понимаю, зачем создавать такие посты \"Типа скачал Logic Pro и работает\". Надо их поудалять, вводят в заблуждение.[/b]
официально адгрейд до 7.2 стоит 50$, за эти денюжки ты получаешь конвертик с 2 дисками. добрые люди содержимое этих диском выкладывают в сети, чтоб другие кому жалко или у кого с финансами туго смогли как говориться вкусить все радости от пользования последней версией.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Вот теперь все понятно! Этого ответа я и ждал. Что Лоджик Про невозможно нормально сделать на PC. Поэтому хочу я или не хочу, а MAC нужен. Нравится он мне или нет. Хотя я за MacOS никогда не работал, не факт что он возможно лучше винды по удобству. Но это уже дело вкуса.

Будем считать так - что если сделать PC за такие деньги(сколько стоит МАК), то такой комп будет лучше, но учитывая то что Logic работает на Mac-е, это компенсирует его дороговизну.
 

gesha1

New Member
1 Мар 2005
79
2
0
63
ЗЕМЛЯ
www.mirage-junior.ru
Originally posted by DesMusic
Ты хочешь сказать что лицензионный Logic Pro работать на PC никогда не будет?  

Не понятно, в этой теме насколько я понял тот у кого есть ключ все же \"4\", но проблема только в том что нет драйверов на звуковую карту.
Вот она ключевая фраза запустить да и только.А хотелось бы ешё и пользоваться ИМ!:biglaugh:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DesMusic\")</div>
что если сделать PC за такие деньги(сколько стоит МАК), то такой комп будет лучше, но учитывая то что Logic работает на Mac-е, это компенсирует его дороговизну.[/b]
Рустами писал уже, что такой же комп на баз Opteron будет стоит дороже чем макак, так что это очень распространённый миф.<div class='quotetop'>QUOTE(\"DesMusic\")</div>
Хотя я за MacOS никогда не работал, не факт что он возможно лучше винды по удобству.[/b]
Гы :) А ты попробуй сначала. Я по большей части покупал мак из-за операционной системы :)
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Я, кстати тоже как-то ради интереса считал:
МакИнтел (Imac) у меня вышел дешевле, чем почти такая же конфигурация интел PC:)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Что за детский сад у нас тут такой--что лучше мак или писи.У меня и то и другое.Просто пока на мак не было денег-небыло и мака.А когда появляеться сумма ,длинной в 5-6 ,то честно говоря не возникает желания собирать какой-нибудь Супер-писи за большие бабки,тем более,что никогда не работал на Маке.
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
честно говоря не возникает желания вообще садиться за ПиСи и даже
просто включать его,не смотря на то,что появляются,например,новые
проги типа РилГитар 2,но даже его щупать просто влом (ПиСи,причем
отличной конфигурации стоит,но у меня не стоит на него),когда мне
друзья говорили про подобную ситуацию,я не верил,думал,что буду
и тем и другим пользоваться,но не сульба,и дело действительно не
в железе,которое у некоторых ПиСи производителей достойное,а в
операционке,как правильно пишут критики,-лучшей на планете...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
) Ну ,незнаю....Недавно в Нуендо на Писи сводил один древний проект,понравилось все,и звук и процесс:beer:
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Originally posted by The GP
) Ну ,незнаю....Недавно в Нуендо на Писи сводил один древний проект,понравилось все,и звук и процесс:beer:
желательно иметь и то и то =)
у меня писюк для игр для инета и для Creamware.
Макак красив удобен стабилен.Прямо распологает к работе.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а я давно на нуендо.
но пришлось пару дней назад готовить материалы для лайва - старье делал в лоджике 5 под pc.
ну что вам сказать?
лодж - вещь! несмотря на все его старые писишные глюки. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)