Samplitude + Cubase (1 онлайн

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
мож кто подскажет - как Samplitude использовать как внешний микшер для аудио, идущего с Cubase? карта - Audigy 2. То есть на входы звук поступает, пишется, но на мастер не идет. И ка сделать, чтобы звук именно Samplitude'овский мониторился, вместе с плагинами, сендами и т.д., а не кубовский?
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
ну, проблемы разницы пересчета тут не при чем )) просто ради эксперимента
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
да блин, а что, ответ можно получить только если отвечающий посчитает причину вопроса достаточно серьезной/обоснованной/необходимой?
я ж не спрашиваю - стоит ли? вопрос - можно ли и если да, то как?
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
193
198
43
55
Саратов
Посетить сайт
"Если же вы хотите сразу микшировать входные сигналы (без промежуточной записи), используйте режим "живого" входа — Live Input Mode. Он, правда, несколько более "тормозной", так как основан не на ASIO, а на программном движке Samplitude
Live Input Mode
Samplitude предлагает очень интересную функцию Live Input Mode, которая заслуживает самого серьезного внимания, в том числе и с точки зрения ее потенциальных возможностей. Live Input Mode позволяет микшировать "живые" сигналы, то есть поступающие на физические входы звуковой платы, прямо в реальном времени, используя виртуальный пульт Samplitude. Это превращает программу в мощную цифровую консоль с фактически неограниченным числом каналов, внутренним 32-битным разрешением и 24-битными входами-выходами (при наличии соответствующего аудиоинтерфейса, разумеется), не говоря о штатных эффектах и целом море VST- и DirectX-модулей!
Принцип работы "живого" режима напоминает одновременную запись нескольких каналов звуковой платы (или нескольких плат). Любой использующийся трек точно так же должен быть приведен в боеготовое состояние (Record Ready) и иметь правильно указанный физический вход. Для переключения Samplitude в режим Live Input Mode зайдите в меню Playback/Record — Record Mode/Punch In и отметьте галочкой соответствующую строчку"

Сергей НЕЧИТАЙЛО Музыкальное Оборудование май 2003
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Что то господа вы замудрились! а нах такие эксперименты?
Если миди - работайте в кубе, Если аудио - то в Самплике (однозначно).
Технократизм какой-то! :rolleyes:
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Radman\")</div>
Если аудио - то в Самплике (однозначно)[/b]
Почему? Можно не говорить такие вещи без обоснования? Я с таким же успехом могу сказать - миди - в Сампе, звук - в Кубе - однозначно!
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
есть ли смысл объеденять треки в группы в кубейсе и по DirectWire бит-в-бит записывать в самплитуд, и там уже сохранять в вавку весь проект.

пс.:сам так попробывал сделать и заметил что если сравнить то что было слито миксдауном в кубе отличается по звучанию от сохранённого в самплитуде,звук на мой вкус яснее и чище немного. но хз, может это чисто психологически так кажется:smile:

вот мне и интересно стоит ли так гемороится или нет...
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
т.е. миксдаун у самплитуд не точнее чем у куба? если да,то ещё вопрос назрел: если вместо миксдауна записывать в фаил с железного микшера запуская туда сигнал в 4-6 каналов ,каждый из которых это груп трек в кубе , то качество готового материала будет выше???


у меня лично в данный момент нет возможности попробывать сравнить,так что пытаюсь ориентироваться на мнения знающих дедек:smile: дабы в будущем не терять лишнего времени и денег
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Gamlet\")</div>
т.е. миксдаун у самплитуд не точнее чем у куба? [/b]
нет. не бывает точнее.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Gamlet\")</div>
если вместо миксдауна записывать в фаил с железного микшера запуская туда сигнал в 4-6 каналов ,каждый из которых это груп трек в кубе , то качество готового материала будет выше??? [/b]
если пульт цифровой - нет.
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
может смешной вопрос,но всё же : но как тогда поднять качество выходного сигнала. есть наверняка какое-то готовое решение.)
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Gamlet
может смешной вопрос,но всё же : но как тогда поднять качество выходного сигнала. есть наверняка какое-то готовое решение.)

Все в голове. Качество или есть, или его нет. Оно не поднимается.
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
не,качество изначально есть. со сведением лады. меня просто прогружали про микшеры побочные программы и тд,вот хотел узнать. всегда ведь хочется к лучшему стремиться а не на месте сидеть.)
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
заценю конечно. но неужели для комерческого звучания трека достаточно только такой проги.

мне в принцыпе хватает кубы,но странно как то.
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
звучит отличненько. ну значит есть над чем работать.)) пасиб что просветили тёмного
 

Andrew1970

New Member
27 Фев 2006
1
0
0
53
Rustami

Нескромный вопрос: А подробнее об All_Gone? (Чем писался вокал, приборы плагины использовавшиеся в проекте и т.д.) А ещё лучше, посмотреть бы проектик.:smile: Если можно.:smile:
 
R

Rustami

Guest
Я спросил об этом в топике, но его прикрыли, так как человек, запостивший песню внес неправильный номер донгла.

http://forum.nuendo.com/phpbb2/viewtopic.php?t=4277

Это нуендовский форум. Там много очень хороших миксов. И не очень.
 
R

Rustami

Guest
А... Это Вы мне не верите просто... На ПТ работаем? :)
 
R

Rustami

Guest
Нашел: I used a Neumann TLM127 going through a TLA 5051. Но про оцифровщики ничего.
 

submix

New Member
14 Апр 2006
18
0
0
52
Объясните пожалуйста преимущества сведения в samplitude перед кубом или нуендо. Я пока наблюдаю лишь разницу в удобстве и качестве эквализации. А "математика" у steinberg вроде не хуже. На работе все свожу в цифровом пульте yamaha dm1000 + обработка eventide 4000. Честно говоря, большого различия по звуку от домашней e-mu 1820m + vst плагины нет. Видимо надо переходить на аналоговое сведение или железный протулз. Если не поможет поменяю прокладку между стулом и монитором :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)