Sonar 5.0.1 - ДУРНЫЕ ЗВУКИ... (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Люди-ииии..!!!
01. Никто не замечает?
02. Никто не пользует?
03. Ни у кого ТАКОГО нет?
Дело в следуюшем... Када в клипе создаём энвелоп уровня (Gain), стоит эту крывую увести в бесконечность (INF, ну, типа, совсем убавить уровень), клип сей начинает издавать ДУРНЫЕ ЗВУКИ в виде щелчков и даже постоянного гуда (в лучшем случае), в худшем (сёня у мя проявилось) - доводит Сонар до "состояния хриплого ора"... :frown: - типа, аудио-драйвер возбуждается...
Если сей энвелоп из состояния бесконечности вывести (ну, типа, -66дБ) - намана клип себя ведёт...
А? :help:
Спасибо! :pray:
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
У меня нормально.не глючит.Сеня на двух компах пробовал.Все ок.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Дело в следуюшем... Када в клипе создаём энвелоп уровня (Gain), стоит эту крывую увести в бесконечность (INF, ну, типа, совсем убавить уровень),[/b]
Может пока не уводить в бесконечность, а типа (-80) и хватит, никто и не улышит...
 
R

Rustami

Guest
Это, случайно, не связано с проблемой де-нормализации?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Elle
а Mute клипа не помогает?
Mute - не выход, када нужно убрать уровень точечно в каком-то месте клипа. А и такая "точка" издаёт щелчок.

SoundMan2
Может пока не уводить в бесконечность, а типа (-80)
Да может, почему нет. Смущает именно сам факт. В 4-ке такого ж не было.

Rustami
Это, случайно, не связано с проблемой де-нормализации?
Это про что.., извините?
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Это, случайно, не связано с проблемой де-нормализации?
Это про что.., извините?[/b]
Это когда процессор, когда ничего не обрабатывает в музыкальном приложении (например, когда нажата кнопка СТОП в секвенсоре), начинает вдруг неизвестно чем загружаться на 100%. Эта проблема касается пентиумов4 и кубейса, а не сонара. Хотя...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
xnd
Да не.., вряд ли... Дурные звуки ж именно при воспроизведении имеются...
 
R

Rustami

Guest
Я просто подумал, что процессор может сходить с ума, если в программе нет ограничения на параметр минус бесконечность :0) Ну откуда процу знать, где минус бесконечность? Это только предположение.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.152
29.818
113
57
Москва
2CakeWarker: Шо то батенька, у тебя непруха пошла. То в Трилогии дурные звуки, то в Сонаре. Музыканты напились пьяные и орали песни дурным голосом. Может, систему пора фтопку и по новой поставить. Ой, гоню что-то, пытаюсь тебя морально поддержать.:beer:
Денормала в Сонаре я тож не замечал, хотя в Нюхе он меня задалбывал канкретно на работе.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Денормала в Сонаре я тож не замечал
Был, был зараза ... тока вот вроде уже все плагины периписали как-бы с учетом энтого эффехта.

ЗЫ: А Работнику Кейка - сто пудов пора сносить фсё нах. Ничего не поделаешь, такова селяви.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Alex_HS
батенька, у тебя непруха пошла. То в Трилогии дурные звуки, то в Сонаре.
Ну, с Трилоджи-то разобрались... А вот Сонар...
систему пора фтопку и по новой поставить.
сто пудов пора сносить фсё
Даж не знаю... В 4.0.4 нету ж такого... Если тока ЭТО не по причине наличия в системе 4-ки и 5-ки вместе... Хз...

И, кстати, в другой системе (не музонской) стоит только 5-ка - и ТА ЖЕ фигня.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
И, кстати, в другой системе (не музонской) стоит только 5-ка ТА ЖЕ фигня.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Sonar 5.0.1 - ДУРНЫЕ ЗВУКИ... [/b]
Ага, у меня в одном проекте есть такая-же ерунда, почему - не знаю.....
причём, проект дежурный, я в нём постоянно передачку монтирую, сначала делал в 4-ом Сонаре - было всё нормально, а как перенёс его в 5-тый, так на одном треке, где прописан энвелоп гейна и когда уровень клипа сходит на INF, появляется гул строго в левом канале...... а на других треках - нормально.......прям мистика какая-то.......
Приходится окончание клипа уводить, как и говоит PaulVadim, встроенным фейдом......
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Ну вот, значит не собственный мой глюк.., значит Сонар дурит.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Сёня ставил 5.0.1 с нуля на нулёвую WinXP Pro SP2 на комп товарищу - ТА ЖЕ ФИГНЯ!!! Но вот мамка та же, что и у мя - ASUS P4P800SE! Не в ней ли дело..?
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
У меня 5.0.1 на XP Pro SP2 с ASUS P4P800SE Deluxe - проблем нет (по крайней мере, пока нет - тьфу, тьфу...)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Када в клипе создаём энвелоп уровня (Gain), стоит эту крывую увести в бесконечность (INF, ну, типа, совсем убавить уровень), клип сей начинает издавать ДУРНЫЕ ЗВУКИ в виде щелчков и даже постоянного гуда (в лучшем случае), в худшем (сёня у мя проявилось) - доводит Сонар до \"состояния хриплого ора\"... - типа, аудио-драйвер возбуждается...[/b]

поробовал у себя - тишина полная, правда система на AMD.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
так в том-то и дело, что в основном - полная тишина, а в одном проекте только на одном клипе - шум, при INF..........
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.152
2.632
113
66
Перекати поле
Дело в следуюшем... Када в клипе создаём энвелоп уровня (Gain), стоит эту крывую увести в бесконечность (INF, ну, типа, совсем убавить уровень), клип сей начинает издавать ДУРНЫЕ ЗВУКИ в виде щелчков и даже постоянного гуда (в лучшем случае), в худшем (сёня у мя проявилось) - доводит Сонар до "состояния хриплого ора

Ой было, было такое, как рассосалось не знаю, пол часа пытался издать сонаром дурные звуки(эт какие коли не секрет, все че ты "описываешь":biglaugh: -щас в моде и фаворе) не издает зараза!
Ничем не помог, сочувствую:frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)