Behringer TRUTH B2031 (1 онлайн

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Ну конечно же! У меня есть такие микро замерные микрофончики, безпроводов( правда стоят 5,000.00 пара) Я вот их в уши втыкаю, наушники сверху, и "ушёл серый"...:gigi: А если серьёзно, то после отстроя уже дело вкуса, Беренджи кстати дают детальный музыкальный звук. Если сравнивали - могли заметить что Mackie как две капли похожи, только Беренджи имеют фазоинвент. , а Mackie закрытого типа, и у них тенденция надстраивать низа, которых на самом деле нет + цена в 2,5 раза поболее. По богатому, конечно хорошо иметь группу Моников и проводить перекрёстное прослушивание. А я слушаю в машине, на простых мыльницах длы компа за 4 бака, уши и Беренджи, да ещё JVC Home Theatre. Удачи! :super2:
 

romas1

New Member
8 Янв 2011
2
0
0
cosmopolit
astman.sitecity.ru
Сто лет сюда никто не заходил. Может мнения за это время как-то изменились? Кто чем поделится из свежих впечатлений?
Кстати, у меня ещё с 2003 года стоят те самые "Трусы B2031". К звуку привык, но объективности достигнуть в них очень сложно. Я бы их всё-таки отнёс к классу Hi-End, так как на них всё звучит очень красиво, даже когда сведено не правильно. Кстати, я бы их в студии ставил для прослушивания клиентами сделанной мной (или Вами) работы :))
Про отчёты замеров каждой колонки - истинная правда, сам лично при покупке (ещё тогда) специально приглядывался к графикам на листках. Результаты замеров АЧХ обоих мониторов похожи, но не скопированы, отличаются немного.

Ещё вопрос: кто сравнивал "Трусы" с KRK-шными моделями? Кто что скажет, подробно?
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сто лет сюда никто не заходил. Может мнения за это время как-то изменились? Кто чем поделится из свежих впечатлений?
Кстати, у меня ещё с 2003 года стоят те самые "Трусы B2031". К звуку привык, но объективности достигнуть в них очень сложно. Я бы их всё-таки отнёс к классу Hi-End, так как на них всё звучит очень красиво, даже когда сведено не правильно. Кстати, я бы их в студии ставил для прослушивания клиентами сделанной мной (или Вами) работы :))
Про отчёты замеров каждой колонки - истинная правда, сам лично при покупке (ещё тогда) специально приглядывался к графикам на листках. Результаты замеров АЧХ обоих мониторов похожи, но не скопированы, отличаются немного.

Ещё вопрос: кто сравнивал "Трусы" с KRK-шными моделями? Кто что скажет, подробно?
А как на них просто музыку слушать? Что то я такую модель не брала во внимание. Все больше к адамам и к генеликам склонялась.
 

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
отзыв то хороший, но отзыв человека не искушенного в прослушивании разных мониторов и который ни с чем не сравнивает, потому судить по этому одному одзыву сложно. И стоит обратить внимание, что они очень привередливые к правильному расположению слушателя относительно них, т.е. узкая зона комфортного прослушивания)) (как я понял из разных отзывов):scratch_one-s_head:
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
ya-grigoriy, другие? что я встречал были аналогичными, правда они также принадлежали не звукорежиссерами и не тем кто работает на мониторной акустике. возможно такие мнения более полезные, когда оценка дается именно слушателями, с позиций комфортности звучания - ведь AnnaV подбирает пару для прослушивания.
от себя добавлю, что я обращаю внимание еще на сборку. судя по фото у behringer с этим всё в порядке (видел на форме раскуроченные adam'ы - *facepalm*), плюс они к каждой паре прикрепляют сертификат с результатами теста, что на мой взгляд говорит о серьезности и добросовестности.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Я бы их всё-таки отнёс к классу Hi-End, так как на них всё звучит очень красиво, даже когда сведено не правильно.
Ровно-мутно на них всё звучит,если кому-то нравится на них музыку слушать,то ради бога,раз человеку нравятся ненатуральные тембры и замыленные атаки.Ни о каком хайенде тут и речи быть не может.
 
  • Like
Реакции: AnnaV

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
pulpoextractor, , так я и не спорю, просто как-то сам заинтересовался этими мониками, и попытался прочитать максимум отзывов -поверьте они есть (переводил и англоязычные форумы), так из минусов там именно узкая напрвленность их и отмечается, а так то впринципе нареканий мало. Рази что на хоботе обзор какой-то "предвзятый" что-ли. Но на зарубежных то форумах узкую направленность как-раз то и приводили в минус для "просто прослушивания музыки". Это звукорежиссер установит мониторы как ему удобно и работает, а обычный слушатель перемещается по комнате, на разных креслах сидит, потому лучше в таком случае когда зона комфортного прослушивания более широкая. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: AnnaV

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Мониторы как мне кажется, оправдывают средства, потраченные на них, что довольно таки редкое явление в мониторах, такой ценовой категории. Сам бы я с радостью взял такие для дома. На студиях я думаю, что совковые старцы не поймут беренжер. Хотя уверено знаю одну студиюв Манчестере, которая начинала с них http://www.onyxsoundlab.com/

сначала появились беренжер, потом прикупили крк

еще все зависит от помещения и размещение мониторов
"как поставишь - так и будет звучать"
 
Последнее редактирование модератором:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушаю эти мониторы. весьма добротные.

Музыку на них слушать - хорошо, если есть рядом что-то типа амфитона 50ас, или электроники типа 25ас-027, звук сливается хорошо, колонки дают бас. У меня они работают с разными усилками, так как колонки больше и требуют большего мощности усиления. При этом мониторы дают хороший верх и верхнюю середину.

Как-то решил посмотреть - включил трек, которому бас нужно было сильно поднять. Потеряли вот бас при сведенииВключил только берингеры(без электроник). Подрулил бас так, что на мониторах - нормально. Затем включаю уже вместе мониторы и колонки. Бас оказался сильно перекачан! Мониторы подразумевают использование сабвуфера, иначе просто не слышно. Но мои колонки хорошей сборки и дают весь низ тоже хорошо, до 25гц по документам. Могу сказать, что играют до 35гц - точно.

Берингеры эти частоты не озвучивают, их просто нет, да и быть не должно.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоесть ты беренгер включаешь одновременно с другими колонками?
More power - More quality! :bb:

Но мои колонки хорошей сборки и дают весь низ тоже хорошо, до 25гц по документам. Могу сказать, что играют до 35гц - точно.
Это про какие колонки? 25ас-02?
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоесть ты беренгер включаешь одновременно с другими колонками?
э

Именно так. По принципу дополнения. Я писал не раз, сочетание вышло хорошее, я сам очень удивился. Когда первый раз включил негромко, даже специально подошёл к электроникам близко и проверил, есть ли звук! Звук есть :)

я не ламер, но далеко не эксперт в акустике. И не собираюсь пока в эксперты записываться, не мой профиль! Так что это моё мнение - ИМХО.

Электроники выполняют роль винтажной акустики+бас на них слышен. Я думаю, что хороший трек должен звучать хорошо везде.

У меня маленькая комнатка и саб встанет 100% плохо из-за планировки, поэтому даже пока не думаю о нём. Без саба на этих - и на других - на 90%(а может и на 100%) мониторов баса не услышать адекватно.
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Без саба на этих - и на других - на 90%(а может и на 100%) мониторов баса не услышать адекватно.
А включив две пары совершенно разных колонок еще и неизвестно как поставленых, ты получишь такое фазовое месиво, что о контроле можно забыть. Слушать музыку- да, но тешить себя мыслью хоть о каком-то контроле наверное не стоит. Разве что по очереди включаешь, советские типа шит контроль- тогда другое дело.
 
  • Like
Реакции: Pluton81r

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ненене!! Больше так не делай!!!
Там помимо фазовых искажений увеличивается пагубное влияние комнатных резонансов. Звук при этом превращается в неконтролируемую кашу. АЧХ превращается в поломаную расческу, локализация пропадает, детализация засирается. :suicide2:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Хотя один товарищ у меня в конце 90-х как-то запускал Амфитоны 25АС027 параллельно с НС-ками, чтобы хоть что-то понять, что в низу делается.:mamba:
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
иногда включаю две пары чтобы громко послушать. По низам ога, лучше чем по раздельности :)
 

Dusteater

New Member
29 Мар 2011
22
3
3
Кстати, B2031 стоят у Benn Jornad (Flashbulb). И это не мешает ему делать крутой и качественный саунд.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Были пользовался звук в них ужасный и глухой поставил динаудио bm mk 2 и сращу прозрел! Не знаю какой выпустили шит контрол хочу взять попробовать!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)