Behringer TRUTH B2031 (1 онлайн

625

Member
Если кто-нибудь СЛУШАЛ эти мониторы, поделитесь впечатлениями!

(желательно без предвзятого отношения к этому бренду,
как у меня:smile: )
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
- Без предвзятости не будет :biggrin: т.к. чудес не бывает, во всяком случае у беренгера. Короче продал их при первой возможности, - даже лень описывать причины, по моему сделано по прынципу "лижбы орало"
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
MadMai Может 8 дюймов слишком много для твоей комнаты..? ты наверное взял потом чтото из 5" и доволен :))

а!!.. не выдержал издевательств приятелей и клиентов :gigi:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Много я про них отзывов слышал в том числе и хороших звукорежисёров!!!
Грят, что это просто феномен....
И за бугром очень высокие рейтинги у этих мониторов...!!!
За свою цену.... смешную.....
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
MadMai Может 8 дюймов слишком много для твоей комнаты..? ты наверное взял потом чтото из 5\" и доволен :))
Так, чую разводят меня на базар :biggrin:

Во первых я есче ничего себе не взял, т.к. пока до моников просто дело не дошло, да и стоят немало, - то есть, те которые мне нравятся (у меня эт так понимаете ли дело не коммерческое)
Во вторых, работал в довольно таки приемлемых размерах (комната 5 на 5), но вы знаете гоно оно и в африке гоно. Короче картина примерно такая: вы сводите, и начинаете бегать между всякого рода источниками звука, оббегаете всех своих друзей, и находите какую то боле менее хайфи систему, и теперь сосредотачиваетесь только между берингер и этой системой, и картина складывается довольно таки противоположная, - вместо нормального мониторинга, вы все огрехи вынуждены выправлять на хайфи. Эт все кстате про середину и верха, а вот низ, - эт вам вообще шедевр по полной, у мня даже слов нет описать это... это просто гул.. Если вы считаете, что это нормально, тогда уж лучше пойти выбрать нормальные хайфи колонки (к ним как считают некоторые привыкнуть можно ;) и попытаться как то работать :gigi:

Далее, - есть не дорогие, но много много лучше, это tapko. Кстати знаю еще двоих которые избавились от берингер и купили именно tapko, и тперь довольны по уши. Сам лично работал немного с пятерками, - наверное возьму их себе, как вторые

Удачи в выборе
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Nickolay

New Member
26 Янв 2006
160
0
0
Originally posted by 625
Если кто-нибудь СЛУШАЛ эти мониторы, поделитесь впечатлениями!

(желательно без предвзятого отношения к этому бренду,  
как у меня:smile: )
Фуфло. Правда. Лично я, перепробывав, многое из оборудования фирмы Берингер, скажу Вам, что это фирма не отличается нормальным оборудованием вообще. Честное слово. Я не представитель какой-нибудь там фирмы или что-то еще, скажу лишь, что качество по отношению к другим фирмам - не ахти. Сам использую в домашних условиях мониторы KRK Rokit 6, - доволен на все 100 %. Пробывали с коллегами-музыкантами из Ебурга разные мониторы, включая мои, которые я привез из дома. Самые лучшие впечатления оставили мои и какие-то M-Audio, сейчас даже не скажу, не помню.
У меня к Вам вопрос. Вы занимаетесь подбором мониторов для себя, для дома? Какой суммой Вы располагаете?
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Originally posted by Nickolay
Самые лучшие впечатления оставили мои и какие-то M-Audio, сейчас даже не скажу, не помню.
Воисстину...сколько ушей,столько мнений..Уж не знаю,какие такие впечатления тебе оставили Аудиофилы,но по мне-отстой еще тот..
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ну и я свои 5 копеек добавлю довелось их с недлю-другую назад плотно слушать рядом с Genelec 1031 с которых они собственно и содраны я НЕ ЛЮБЛЮ ЗВУК genelec-a но по сравнению с ним беринджер не выдерживает никакой критики, хотя учитывая цену....но дрова -они и в Африке дрова, хотя многие действительно отзываются о них хорошо, но извините к звуку они имеют посредственное отношение, врут безбожно и везде, хотя повторюсь-цена смущает, хотя я б в этом случае посмотрел бы на Blue Sky media deck 700 уе без скидки а со скидкой 500 с копейками-ну хоть звучат-сам работал и сводил на них привык дня за 2-3, нормальная мультимедия, в отличие от бериков, собственно вот......
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
loDJica,
да врет многое чаво...но всеж думаю до 400 бакинских лучше Трусов и новых Ямах-лично за последние-особо ничего и нет...Хотя вот знакомец взял за 390 Таннои 12"-но это удача:super2:
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
63
Пользуюсь уже лет 5, оттстроил через Ultra Curve Pro, доволен. За 300$ Лучше не встречал, а KRK 5 Rokit вернул через 2 недели. :thumbsup:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CорочкинС.\")</div>
оттстроил через Ultra Curve Pro[/b]
Извиняюсь, а можно поподробнее.

2 all
ИМХО, огульное хаяние Берингеров, или любых других парней, а также заявления про дешевое, которое не бывает хорошим, есть чистой воды снобизм. Разумно заявить, как делают многие: мне продукт Р не подходит по причинам А, В, С. Это не значит, что он не подойтет, например, мне, или г-ну Сорочкинсу.

625
Есть немало людей, кто ими пользуется, в т.ч. и здесь на форуме, и довольны. Не исключено, что и себе возьму.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
стоп=стоп, сейчас мы до ТАКОГО договоримся, что ужас, никто не хает бехры, у самого антифибек ихний-отрабатывает как надо, на пульт смотрю Ddx3216 говорят неплох за свои деньги, здесь речь идет ТОЛЬКО об этих мониторах
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
От черти ...почти что Dbx...Фиг знает,товарисчи,просчитайте такой вариант,он несколько самобытен,но дает иногда результат-слушайте фирмовые сэмплы в хороших ушах и монах-когда более менее совпадает-значица мониторинг точно,пойдет.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
DonPedro

Бери но только не пожалей после ;) Я свои другу задвинул, который мечтал привыкнуть к ним, я же ему советовал растаться с ними, как можно быстрее, - через пару месяцев привыкания не произошло и он сменил их на тапки пятерки, - доволен по уши
По поводу дешевизны, - это политика беренгера, производить много и продавать за дешево, так сказать заполнение определенной ниши рынка, в отношении же других фирм картина выглядит несколько иначе, т.е. сделать товар гораздо качественнее, но и цену задрать до небес. А мы с вами поплевавшись на беренгер идем вываливать 3 4 кило за какие нить адамы или квесты, и совсем не потому, что они стоят этих денег просто другого нет ;(

Конечно же отдать такие смешные деньги за восмерки, да еще с таким дизайном - соблазн великий, но уж если не тянем на проф мониторинг, то лучше послушайте советы людей которые решили эту проблему каким то иным способом.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Прошу прощения у автора топика, но надеюсь, что флейм исчерпан.

VadMai
Cпасибо, совсем другое дело :beer:

Тут я с вами полностью согласен. Более того, ниша, на которую вы обратили внимание, состоит не из пустого множества людей. Даже осмелюсь предположить, она многократно превосходит по количеству пользователей нишу "Про". В которой, кстати, очень тесно. То же самое заметил и Берингер, единственный зрячий среди толпы глупцов. За что ему честь и хвала. Также, кстати, как и Гейтс. Кроме которого никого, по большому счету, не осталось.

Слава богу, благодаря вам и loDJica, флейм в этом топике, надеюсь, прекратится.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Интересно что если верить оф сайту. с каждого монитора снимается индивидуальный график AЧХ. А сам график входит в комплект.
Кто ещё интересно так делает из производителей? к моим RP5 ничего подобного в комплекте небыло. Вот интересно такая процедура наверное требует определённых затрат, что мало согласуется с "бюджетностью". а может это обман и ко всем мониторам идёт одинаковый график? :))

Есть ещё у них интересный саб B2029 360wt. Можно наверное рассмотреть его как альтернативу фирменным ямахам и krk.
 

625

Member
спасибо за мнения, меня они заинтересовали как парадокс того,
что за такую смешную цену, можно купить ВОСМЕРКИ,
а сам мониторингом не обделен, есть Genelec, Tannoy, и Roland,
но как говорится "лишние мониторы не помешают"!
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Originally posted by Nickolay
Сам использую в домашних условиях мониторы KRK Rokit 6, - доволен на все 100 %
Nickolay, как у этих шестерок отдача на низах? (и в какой по размеру комнате они стоят?) Присматриваюсь к данным моникам, но никак не удается послухать. Все думаю, брать 6" или 8"...
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
когда делали мониторы серии Thuth, то ,судя по всему, очень сильно хотели закосить под Geneleс. Получилось закосить лишь по дизайну. по звучанию - хайфай. на них приятно слушать музыку. я бы такие для дом.кинотеатра взял. но для сведения - хрен знает. Я, когда брал себе мониторы, остановился на ART SLM-1. Чего и советую автору топика. за такие деньги лучшего не купите. - факт.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Я скажу! не покупайте берингер, вам будет тяжело морально психологически. Каждый раз читая подобные топики - вы будете говорить себе ну какое же ето гомно, на нём нельзя ничего сделать.. я неудачник....:frown:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
to Serge_d:
Кстати как тебе КРК 5-ки..???? как звук? ровненький? КАк с басом..??
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
63
Originally posted by DonPedro
Извиняюсь, а можно поподробнее.

2 all
ИМХО, огульное хаяние Берингеров, или любых других парней, а также заявления про дешевое, которое не бывает хорошим, есть чистой воды снобизм. Разумно заявить, как делают многие: мне продукт Р не подходит по причинам А, В, С. Это не значит, что он не подойтет, например, мне, или г-ну Сорочкинсу.  

625
Есть немало людей, кто ими пользуется, в т.ч. и здесь на форуме, и довольны. Не исключено, что и себе возьму.
Тут я уже писАл на другом форуме http://forum.topsound.ru/showthread.php?t=353&page=2
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
ух ты. этак с помощь. Ultra-curve Pro Dsp8024
можно отстроить любые колонки. :)) Такой же подход кажется используется и в дорогих мониторах Jbl.
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
serge_d
я читая подобные топики никаких отрицательных эмоций не испытываю..
потому что когда я 3-4 года назад покупал себе берингеры, это было единственное что я мог себе позволить..
потому что я созданием музыки денег не зарабатываю..
мне они нужны были как хайфай и немножко музычку поковырять..
можно было бы конечно, как уже писалось, вместо берингеров взять хайфай систему, но я выбрал активные мониторы, так как у меня не было возможности переслушать кучу систем подбирая усилок к колонкам..
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Кстати есть идея как обойтись лишь измерительным микрофоном.
Используем вместо Ultra-curve Pro Dsp8024 пплагин Elemental audio Firium
50 полосный eq с интересными функциями.
Он аналогично может в автоматическом режиме коректировать АЧХ.
При этом в качестве эталона мы ему скормим Pink Noise сгенерированый
к примеру в кул эдите. и этот же сигнал пропускаем через колонки. Плагин сопоставит эталон и сигнал с микрофона и выдаст коректирующий пресет, который мы потом сохраним. Плагин естественно вешаем на мастер шину, при этом не забываем отключать его при рендеринге и при работе в наушниках.
Поэтому владельцы недорогих мониторов можете попробовать, у меня чтото руки зачесались купить измерительный мик берингеровский. :))
Я думаю можно попробовать даже если мониторы достаточно честные, но мало ли какие резонансы у вас в комнате.

2 CорочкинС.
А что ты и наушники отстраивал??? :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)