Ableton Live! - Пoделюсь опытом (3 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята как убрать постоянный запрос пароля пользователя при каждом запуске Ableton Live 9 Suite на mac os Mojave? Реально бесит, больше ни один софт не требует постоянно ввода пароля пользователя mac os
ps: Аблетон естественно лицензионный
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@mindcube, спасибо сделал все по инструкции, к сожалению не помогло.
1) там где сброс max4live - у меня вообще в скрытых файлах не оказалось папки Cycling '74
2) там где сброс rewire - грохнул по инструкции файл Ableton Live Engine_64. При загрузке аблетона снова запрос пароля и этот файл создался заново
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@fractala, у тебя же лицензия, пиши в поддержку аблетона, помогут)
https://help.ableton.com/hc/en-us/requests/new
Обычно отвечают в течение рабочего дня. Только укажи инструкции которые ты уже выполнял, чтобы по второму кругу не советовали одно и тоже.
 
  • Like
Реакции: fractala

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@KOTOPES, как-то Вы сказали: "@CTEPEO3ABP, да это самый обычный авто-квантайз после записи, тут кто как хочет так и использует, зависит только от ваших нужд."... Не просветите, возможно-ли, в принципе, добиться переключения между двумя различными значениями авто-квантайз с кнопки контроллера или запуском клипа автоматизации (чтобы в одном положении, допустим, Quarter-Note, а в другом Sixteenth-Note)?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@CTEPEO3ABP, теоретически возможно, но не без поможщи сторонних приблуд. например АутоХотКи, хотя сперва можно попробовать и попроще - с помощью KeyManager, в котором тож можно много прикольных плюшек делать. только не уверен, что с миди получится все это связать, возможно только кнопкой с клавы получится преключать, хотя... вобщем нужно глубже подумать.
вот окно кей менеджера, тут можно на кнопку записать скрипт из последовательности нажатий и отжатий кнопок клавы и мыши, а так же запись координат мыши. То е сть теоретически, можно записать скрипт, в котором по нажатию заданной кнопки будет вызываться главное меню аблика, курсор будет перемещаться на нужный пункт и вызывать нужную команду. Вощем 90% что может сработать. Ну а потом уже можно подумать как связать кнопку с миди сообщением, думаю какие то утилиты и для этого можно найти. Если интересно, то могу поделиться прогой, так как народную оказалось не так просто найти, когда мне это потребовалось.))

пс. только что попробовал - получилось!!)) все переключает как часы, осталось только кнопку клавы с миди связать теперь как-то.

upload_2019-5-5_3-15-53.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@KOTOPES, спасибо Вам за деятельное участие в решении насущного вопроса, но предложенный способ для меня слишком сложен (и так уже, одновременно запущено несколько программ, каждая из которых вносит элемент неоднозначности и непредсказуемости в результат)...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@CTEPEO3ABP, на самом деле тут вообще ничего сложно, по сути нужно только установить прогу и пусть она прости висит в автозагрузке, если хотите, я даже скрипт это вам бы смог сделать, там это и ребенок сделает, так как писать пам ничего не нужно, а просто понажимать нужную последовательность кнопок, чтобы прога их записала и впоследствии шустро нажимала их вместо вас. проге можно указать чтоб делала это только в приложении аблика. На данный момент я сам полным ходом ее использую для аблика и фотошопа, работает как часы, никаких глюков больше чем за год ни разу небыло, все мега стабильно и вообще не жрет рессурсов компа, а так же в пар с ней у меня работает утилыта для мыши, в которой тоже мега гибкая настройка для всяких вкусностей, ее так же можно выборочно для каждого приложения по-разному.
вобщем думайте, если что помогу.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Всем привет.
Кто-то чем пользуется из МaxFL, для замены кабельгайсов или LFO xfer? Или может какие чейны закастомили? ;-)
(сайдчейнить по частотам или по кривой громкости)
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет.
Как и чем Sample delay как в Лоджике?
Что то мне его не хватает на клэпах...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@EXistation, simple delay на ура решает задачу. просто нужно переключиться на милисекуды.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@KOTOPES, Поковырял вчера вопрос и Воксендо помог ))
А с симпл дилеем что то не получилось достичь результата.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@EXistation, ну можно и через воксенго, если нужно по семплам двигать, но для хлопков обычно и по милисекундам с головой хватает.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, поделитесь, пожалуйста, опытом: возможно-ли, как-то настроить работу вокодера таким образом, чтобы он осуществлял ОБРАТНУЮ функцию (то есть, вычитал-бы модулирующий сигнал из несущего или, иначе: уменьшал-бы амплитуду несущего сигнала только на тех частотах, на которых модулирующий сигнал был-бы больше ноля)?
P.S.: Если окажется, что штатный вокодер настроить для использования в таком режиме невозможно, прошу посоветовать девайс стороннего производителя, способный выполнять подобную обработку сигнала.
 
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Здравствуйте друзья! Скажите, можнл ли подключить в Ableton 10 vst и vst2? Или он только vst3 цепляет?
Если можно подключить, то это с помощью jBridge делать или есть какие то хитрые способы?
Спасибо :)
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@huligan1981, VST и VST2 поддерживают все версии Ableton Live 10, VST3 только начиная с версии 10.1. Jbridge требуется, если разрядность плагина не соответствует разрядности хоста... Если соответствует, то ничего не нужно предпринимать.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
@huligan1981, VST и VST2 поддерживают все версии Ableton Live 10, VST3 только начиная с версии 10.1. Jbridge требуется, если разрядность плагина не соответствует разрядности хоста... Если соответствует, то ничего не нужно предпринимать.
Получается в этой версии никак не заставить работать nexus
После jBridge все равно не подхватывается он o_O
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
@huligan1981, тогда, либо откатиться на Live 9 (в котором есть 32-бит), либо всеядный Reaper (в котором встроенный jBridge), или... другой ромплер. :)
Да :) я сижу в рипере :)
Просто для себя захотелось изучить Ableton, нравится эта daw :)
Эффекты чудесные :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@huligan1981, а ты точно пробридженый нексус запускаешь? все должно работать, посмотри в ютубчике как брибжить.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
@huligan1981, а ты точно пробридженый нексус запускаешь? все должно работать, посмотри в ютубчике как брибжить.
Спасибо :) попробую, для Ableton Live 9 этот номер прошел, я думал может в 10 ой версии что то изменилось o_O
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@huligan1981,
upload_2019-5-28_16-37-47.png
upload_2019-5-28_16-38-46.png


сделай так, он сперва запросит путь к твоим вст-хам, понаходит в них все 64-х битные и потом попросит указать путь де их разместить. Лично я указал путь в созданную мною папку -= BRIDGE =-, которую положил в папку со всеми вст-хами. В папке -= BRIDGE =- сохранилась вся структура папки с вст-хами, там лежат только пробридженные плаги, потому нет никакой путаницы нет.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Подскажите о политике оплаты обновлений в Ableton. Оплата только за целочисленные версии программы: 9, 10 ?
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
@huligan1981,
Посмотреть вложение 161674Посмотреть вложение 161675

сделай так, он сперва запросит путь к твоим вст-хам, понаходит в них все 64-х битные и потом попросит указать путь де их разместить. Лично я указал путь в созданную мною папку -= BRIDGE =-, которую положил в папку со всеми вст-хами. В папке -= BRIDGE =- сохранилась вся структура папки с вст-хами, там лежат только пробридженные плаги, потому нет никакой путаницы нет.
Спасибо, попробую сегодня так :)
Скажите, а можнл ли как то использовать melodyne в Ableton?
Или это не удобно в этой daw?
Может есть видео как это делать в Ableton? Поискал в интернетах и не нашел ничего поучительногоo_O
Или надо вокал писать, потом выгружать из Ableton и загружать в melodyne? И там уже тюнить? o_O
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
@huligan1981, "Эффекты чудесные :)" - можно, какой-нибудь пример, навскидку (может, я что-нибудь пропустил, когда тестил Trial Suite)?
я имел ввиду любые фантазии можно реализовать и все регуляторы под рукой :) а вам не понравилась эта daw?
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
@huligan1981,
Посмотреть вложение 161674Посмотреть вложение 161675

сделай так, он сперва запросит путь к твоим вст-хам, понаходит в них все 64-х битные и потом попросит указать путь де их разместить. Лично я указал путь в созданную мною папку -= BRIDGE =-, которую положил в папку со всеми вст-хами. В папке -= BRIDGE =- сохранилась вся структура папки с вст-хами, там лежат только пробридженные плаги, потому нет никакой путаницы нет.
Сделал все по картинкам, но почему то при запуске щас просит запустить brige с правами администратора, хотя бридж стоит запускать всегда с правами администратора в его свойствах, как от этого избавиться, скажите пожалуйста? :)
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@huligan1981, понравилась, но я не обнаружил для себя существенных преимуществ, чтобы переходить с Lite на Suite (M4L мне без надобности, у меня Bidule имеется, а остальные возможности меня не впечатлили)... Вот, и подумал: может Вы там обнаружили, что-то из-за чего стоит проапгрейдиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)