Вопрос про клиппинг и формы сигнала (1 онлайн

Да смело делайте тише, не бойтесь потери информативных битов, все равно вся обработка и сумматор выполняется с большей разрядностью, а сигнал после фейдера означает лишь коэффициент суммирования но не деструктивный транкейт.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
и имеют пиковые индикаторы[/b]
я так понял микшер кубэйса не показывает пики красным(это полное уродство), есть только 1 маленькая, кругленькая, красная кнопочка на мастер канале, которая говорит о клиппинге!!!
 
R

Rustami

Guest
Система 32 бита флоат. Перегрузки на каналах не бывает. Имеет значение только клип на мастере. Хотя, лучше бы они были.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
может есть вст плаги с индикаторами более правильными
я бы не отказался от такого типа осциллографа который ричсует в реалном времени пики и среднее ввиде кривулины - чтобы было видно историю а не так как реализовано в кубе - загорелась лампа а точный момент когда - непонятно
 
R

Rustami

Guest
Так огибающая же рисуется для аудио. Чем тебе не осциллограф?
 
R

Rustami

Guest
Я имею ввиду прорисовку волны на евентах.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Rustami
Система 32 бита флоат. Перегрузки на каналах не бывает. Имеет значение только клип на мастере. Хотя, лучше бы они были.
странно, на мастере пики красным даже в асиде 1 были я так к этому привык, что когда сделал первый проект в кубе, а потом его запустил в форже чтоб посмотреть рмспики и т.п. был в а.уе! т.к. я видел что в микшере кубовском красных полосочек нет и все нормально, и вот тут случился жесткий облом...
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
42
www.sergm.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PNC\")</div>
я так понял микшере кубэйса не показывает пики красным(это полное уродство), [/b]
внатуре это недоработка steinberg... было бы намного проще...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
может есть вст плаги с индикаторами более правильными[/b]
по-мойму можно увидеть пики на waves paz analyzator по-мойму так называется.. :cool:
 
R

Rustami

Guest
Интересная штука.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
Можно даже в автоматизацию огибающую вытягивать[/b]
Там, вроде, написано, что она может пиковые значения как автоматизацию прописывать, чтобы потом найти где клиппит.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Rustami
Интересная штука.



Там, вроде, написано, что она может пиковые значения как автоматизацию прописывать, чтобы потом найти где клиппит.
с кубом плаг дружит?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
И второе - есть ли вст плаг с осциллоскопом, чтобы смотреть как меняется форма сигнала от применения компрессора, например (как в VSTi NI Battery - но там она рассчитывается) [/b]
Попробуй плюшку от Waves, из серии PAZ, вот здесь описалово

http://www.musicmaker.net.ru/modules.php?n...showpage&pid=12
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
А я что-то не слышу на слух разницы с клипаньем и без. Ну превысил трэк пару раз за песню 0 .. уж не так же чтоб хрип был.. на мастере компрессор исправит. или я ошибаюсь и это ведет к потере чего-либо качественного, но не ощущаю я почему-то разницу. Что с клипаньем компрессишь мастер, что без - результат один
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Originally posted by Rustami
Интересная штука.



Там, вроде, написано, что она может пиковые значения как автоматизацию прописывать, чтобы потом найти где клиппит.
Действительно прописывает. Просто класс!
Спасибо!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Я тож парился по поводу клипанья оч долго, пока не допер... ставить самый громкий звук (обычно бочка) -6дб и не трогать больше его уровень, а остальные звуки подводить под этот уровень... микс не клипает, а конечный рендер в 32 битах позволяет все вытащить..:smile:
 

Dzinch

New Member
29 Дек 2005
16
0
0
41
Originally posted by electro_itch
А я что-то не слышу на слух разницы с клипаньем и без. Ну превысил трэк пару раз за песню 0 .. уж не так же чтоб хрип был.. на мастере компрессор исправит. или я ошибаюсь и это ведет к потере чего-либо качественного, но не ощущаю я почему-то разницу. Что с клипаньем компрессишь мастер, что без - результат один
Если клиппит на 6-10 дБ, любители слухать музыку громко с накрученными басами могут сильно пострадать - у меня один перегруз в этом диапазоне динамик порвал. а что касается осцилографа, то Waves PAZ Frequency нормально все показывает. Я этим пользуюсь...
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
>Как узнать, какой инструмент больше всего вносит вклад в пик, чтобы >подрезать его на дорожке, а не ставить лимитер на мастер?

Только отключать по очереди каждый трек и смотреть на уровень мастера...больше никак. Иногда совершенно неожиданные вещи складываются - например в пэде три генератора в фазу попали в момент удара бочки ))):dirol:
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
>А я что-то не слышу на слух разницы с клипаньем и без.

Ну тут такое дело...во-первых, один слышит, другой нет ))))

А во вторых, клип клипу рознь...если в плотном месте клипануло то бывает и незаметно, а если прозрачный трек, то будет грязь или щелчок.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Действительно, держаться максимального уровня на мастере в пределах от -6 до -3дБ и проблема исчезнет. И время сэкономить можно на поиски мест с пиками. А потом на выбор: либо в мастер компрессорик бросить, либо потом финальный микс компресировать по вкусу, чтобы дотягивал до нуля. Не нравится -6-3? Работайте -4-1, или -3-0 дБ.
 

snw

New Member
27 Янв 2008
4
0
0
2 sunet. спасибо! отличныe советы
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)