Басс Моно или Стерео (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ребза, вы так странно общаетесь, как будто бас как инструмент звучит только строго ниже 100-200 герц и не локализуется. Возьмите любую вашу работу, и сместите канал баса влево или вправо. И послушайте, неужто действительно не локализуется?

А насчёт моно-стерео - личное дело каждого. Опять же, если бас не выполняет солирующих или нойзовых функций - нету смысла особо его по панораме бросать.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
decil
у тебя есть сабвуфер? попробуй его поперетаскивать по комнате ;) Ну только так чтоб лишних резонансиков не возникало - и скажи, можешь ли определить откуда басик идёт?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Эллечка.
Мы говорим не о саб-басу, как составляющей звука, а о самостоятельном инструменте. Частотный диапазон которого гораздо шире 200 гц. И его вполне достаточно для пространственной локализации. Это я тебе как басист говорю.

А как человек, который интересуется психоакустикой, хочу заметить: не учи дедушку кашлять :biglaugh:. Просто читай тред вдумчивее.

Повторюсь ещё раз, речь ведём ОБ ИНСТРУМЕНТЕ (синтетическом либо "натуральном"), а не об общей частотной составляющей, называемой саббасом.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
еси вести речь об инструменте - то надо уж тогда конкретно и о каждом.. а так любая партия на любом инстурменте имеет свой спектр... и о том что его нижняя часть не локализуется,а верхняя очень даже - написан в этом топике не один пост
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
А тут действительно,развели бодягу..чело отписался на всех форумах,а топ цветет..По существу:gigi: -пофик как,лишь бы в тему.Конкретно сейчас-накладываю моно бас на пан дилэй,и ничо так,гламурненко...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
а пофигу, что отписался и пропал, вопрос цветущий-то:smile:

если ориентироваться на буржуев то у них редко встрертишь фанеры с \"точечными\" источниками звука (у нас такого миллион)
это точно, вот какую тему поднимать надо! у фирмачей все везде играет, и хорошо это, хотя источник и можно локализировать по панораме.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Сегодня синтовый звук контробаса, дабы оживить, пускал через два комбоэмулятора в два разных канала. Отлично получается.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, как в фонограмме должен быть прописан басс
бас( с одним "С") никому ничего не должен и может быть прописан именно так, как того желает его создатель :)

(я пишу в моно практически всегда, по панораме раскидываю два моно, стерео только если бас солирует и то редко)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.374
113
65
Chisinau, Moldova
Кстати вспомнил один момент 2 или 3 года назад. У меня должен был писаться один известный японский исполнитель и композитор. Его идея была в том что б проехаться по Индии и югу Европы и накупить кучу народных инструментов и встретиться с одним моим знакомым (который жил тогда в Японии и с которым он уже записал часть альбома) уже в студии и дописать альбом с использованием этих самых инструментов. Он прислал мне свои треки для альбома (записанные в ПроТулсе) и готовые песни для ориентации. В конечном итоге он со вторым исполнителем поругался и так и не приехал, но треки у меня остались... Что меня больше всего поразило, так это то что у него абсолютно все кроме солиста в стерео! И бас и большой барабан и малый. Стереофонизация с помощью довольно большой задержки, четко слышимой как повтор во втором канале, ритмизованная под темп. Музыка в большей части аккустическая. Все очень грамотно скомпрессировано, все слышно и все очень широко и стереофонично и дилэи не мешают. Так что творчеству нет предела!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.337
2.615
113
Однако постоянно встречается не только бас ниже 100 Гц в стерео, но и Kick )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)