И снова сайд чейн (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Товарыщы! Все пытаюсь как-то разобраться в этой теме, но всего догнать не могу. По совету форумчан сделал следующее. Создал 2 трека - "бочка" и "бас". Создал шину, куда в инсерт вставил Waves C1 comp-sc. На эту шину отправил выход с трека "бас", а трек "бочка" пустил туда же в качестве send. В самом эффекте Waves C1 comp-sc сделал все так, как показано на присоединенном изображении. Короче, что мне не нравится. Данный эффект не то, чтобы считывает информацию с трека "бочка", а он ее еще и выдает на выходе. Да и звук баса получается какой-то жутко низкочастотный и совсем невыразительный. Как работать с этим плагом??? Народ, вышлите кто-нибудь, пожалуйста, мини-проектик в Сонаре или Кубе, чтобы можно было посмотреть, как это бывает "на самом деле".
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
16.000
12.148
113
40
Москва
t.me
На каждый "мастер-компрессор" мона повесить любое кол-во компрессоров, не сбиваюцца настройки при загрузке проекта, кроме сайдчейн компрессора есть сайдчейн-гейт.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Al Junior\")</div>
Лучше поставь BGTechs Dynamics Pack,[/b]
это такой чёрненький, с жёлтыми кнопочками, синими индикаторами и зелёными чёрточками?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by Elle
Поставь наконец TCWorks Native Bundle и не мучайся.

Эта штуковина версии 3.1 у меня вообще не пашет в режиме сайд чэйн - не коннектятся они кнопками на треках (кнопка Input - не фурычит)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
16.000
12.148
113
40
Москва
t.me
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
это такой чёрненький, с жёлтыми кнопочками, синими индикаторами и зелёными чёрточками?[/b]
Не, темно-серенький, с металлическими крутилками, желтыми индикаторами и беленькими черточками.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Al Junior
Огромная просьба, не сможешь ли ты вкратце объяснить куда чего вставлять и нажимать в BGtechs, чтобы использовать его как side chane компрессор? :rolleyes: Например, вокал-управляющий сигнал, фонограмма -компрессируемый.. Никто ничего толком на форуме о нём не знает... :frown:
:pray:
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
А ктонибудь в курсе ? можно ли BGTechs Dynamics Pack -заставить работать
в режиме саид чеин во фруктах ,я только знаю как DB и TC запустить ,в кубе там 4 канала есть а во фруктах такого нет
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
16.000
12.148
113
40
Москва
t.me
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Огромная просьба, не сможешь ли ты вкратце объяснить куда чего вставлять и нажимать в BGtechs, чтобы использовать его как side chane компрессор?  Например, вокал-управляющий сигнал, фонограмма -компрессируемый.. Никто ничего толком на форуме о нём не знает... [/b]
Ставишь на оба канала sidechain-dynamics, на вокальном компрессоре крутишь колесик на level и справа выбираешь канал номер 2, ставишь трешхолд на скока-нить (потом отрегулируешь на слух), а на другом компрессоре (их может быть множество) крутишь колесик на компрессор или гейт и там обязательно поставь канал номер 2, а в остальном разберешься.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Не мог бы кто-нибудь залить этот BGTechs Dynamics Pack куда-нить :beer:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
а у меня не работает в Сонаре :( И почему обязательно канал №2? Должно на всех 32 работать... хотя у меня включаются только первые 3.. и ни на одном не работает :( Сегодня попробую в нюше ещё..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кто будет отвечать? :biglaugh:
хрипит кнопка listen на компрессоре, принимающем управляющий сигнал. А в остальном вроде всё работает намана..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
BGTechs Dynamics Pack - супер!
все просто, интуитивно и прекрасно звучит!!!

только не опускайте на минимум слайдер threshold который на источнике сайдчейна висит - вылетает нуенда :)
а у меня первый канал пашет нормально и не хрипит на listen ниче :/
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
vax, в какой конкретно версии Нуендо глючит?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.226
30.001
113
57
Москва
Люди, коль уж зашла тема про Waves C1-sc, вопрос, не встречал ли кто-нибудь его аналога среди других ВСТ. Интересует не возможность его управления с другого трека, а именно полосовая компрессия (на манер де-ессера, только по низу). Иногда С1 бывает просто незаменим (напр, убрать подгуживание некоторых нот в вокале), или пресет Bass Limiter (из Вэйвовских мастеринговых из книги) у меня всё время на мастере висит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)