Прошу совета (4 онлайн)

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Tigran\")</div>
совок все равно вне темы:)[/b]
очень зря, по звуку моему полуакустическому орфею, полуакустики до 500 грина (если в магазине), просто в подметки не годяться. Нормальный стильный звук, для сёрфа, для приджазованного чеса вполне хорошая штука. Если денег много, то вперед... Но орфей свой я выкидывать не собираюсь.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Electro-Nick
очень зря, по звуку моему полуакустическому орфею, полуакустики до 500 грина (если в магазине), просто в подметки не годяться. Нормальный стильный звук, для сёрфа, для приджазованного чеса вполне хорошая штука. Если денег много, то вперед...  Но орфей свой я выкидывать не собираюсь.
И правильно, пусть будет, если строит и играет, то когда нибудь пригодится, а лет ещё через 20 будет приличных денег стоить, потому я и интересуюсь как восстановить Елану...:super2:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
ну когда ты станешь известной, то цены этой гитаре ессно не будет:)
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
Мне мою первую гитару електро Musima подарили тож... так она у меня бедная продержалась всего месяц... но первым полетел комбик из 70-ых :)))
так что ети инструменты долго не держатся с тех времён..переделаные чуть чуть дольше.. а ету гитару уже наверно не стоит переделывать!!!
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
В топку сей многозначительный инструмент. Был у меня такой. Как басист, аргументировано говорю - в топку. Или на стену.

Хотя выглядит аутентично с эфой. Иолана спешл - неплохая в принципе гитарка, если поработать. Но этот бас - это редкое уххх
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Ага, после ЖБ Маркусов Миллеров и Стингреев на таком играть врядли захочется:)
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by decil
В топку сей многозначительный инструмент. Был у меня такой. Как басист, аргументировано говорю - в топку. Или на стену.

Хотя выглядит аутентично с эфой. Иолана спешл - неплохая в принципе гитарка, если поработать. Но этот бас - это редкое уххх
В топку не в топку, вчера играли на ней и авторитетные музыканты сказали что звук у неё "трофейный"... в студии может пригодится.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Это да, тащут же студию всякие кастрюльки, ведра и стиральные доски для достижения определенных целей..

З.Ы. Вчера на концерте был, перкуссионист АлДиМеолы такое вытворял на кастрюле с водой:)
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
в студии может пригодится всё... и можно всё переделать.. каждый звук!
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Почитал я весь топ, короче круто насоветовали. А главное не слыша инструмента. Тигран молодец, ты крут , а мы попроще. Так вот Веранда .
Совет простой, отнеси инструмент гитарному мастеру или опытному гитаристу на экспертизу. Так будет лучше.
В тех гитарах не все так было плохо, попадались иногда достойные экземпляры (дерево), ну а фарнитура и электроника, так ее как грязи на сегодня, диффицита нет. Я проблем тут не вижу. А главное удивительно, как на пустом месте создалось 50 постов. Многие советчики здесь знают о этих инструментах по наслышке, т.е. не юзали их ни когда:))))))
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Alexandre
Я сам начинал с урала, иоланы.. много переделывал в свое время
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
У меня есть Иолана, очень мне звук нравится, инструмент 1978 года.
Я видел такие же с веденными грифами, не точно размеченными ладами и т.д. ,но у меня все нормуль в этом плане. Это конечно не Гибсон или Фендер, но инструмент имеет свой звук, который я применяю. Поэтому я и сказал, от экземпляра многое зависит. Просто у фирменных инструментов, это случается гораздо реже (брак), но случается тоже.
Если за 25 лет гриф не увело и звук нравится, почему бы не вложить деньги на восстановление инструмента, я тут проблем не вижу. Если деревяшка не звучит, тогда и париться нечего, повесь эту гитару, как муляж и забей :))))))ИМХО.
Мне такие Ленинградские акустики пару раз попадались, звучали ,что мама не горюй (к сожалению не мои), так что надо все слушать.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Спасибо за советы. Гитара в нормальном состоянии, гриф не уведён, дерево звучит, правда есть трещинки на корпусе, действительно отнесу к мастеру, пусть даст оценку, если что можно и вложиться в неё...переделать и перекрасить...послужит ещё. Мензура мне её нравится, т.к. с моей рукой тяжело играть на джаз басах и пр. басовых гитарах, лёгкая к тому же, уравновешена... ладно что-нибудь придумаю. Спасибо.
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
...жил бы я рядом...с удовольствием
посмотрел бы...
...и на гитару тоже...:smile:
...на аватаре классно смотришься!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.008
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"веранда\")</div>
звук у неё \"трофейный\"... в студии может пригодится.[/b]
Как-то кто-то здесь спрашивал, как получить звук баса из мелодии кф "Служебный роман". Вот разве тока для таких случаев. А так - фтопку, ИМХО.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Alex_HS
Как-то кто-то здесь спрашивал, как получить звук баса из мелодии кф \"Служебный роман\". Вот разве тока для таких случаев. А так - фтопку, ИМХО.
Вандализм какой!!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.008
113
57
Москва
Насмотрелся, наслушался дерьма этого в молодости. Наигрался тоже. Вспоминать не хочется.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Да лан,поди на басбумбенг,,да ваще на любой сайт басистов-там одно мнение-что басы в совецких вильмах-это жир афигеннейший.
Особо,повторюсь,буратино!Там как валит чел то,кач какой!!!
А что тембо-да то не главное.
Вон,стив харис тоже может кому то показаться бренчистым-и что? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)