Может быть и я как Серега? (3 онлайн)

aao62

Active Member
29 Янв 2010
115
98
28
Helsinki
Вот как раз без темы нельзя оценивать аранж для песни. Вокал в студию!
В 1979 году, я уже был студентом и жил в Уфе. Впервые к нам приехал на гастроли "Арсенал". Большинство людей пришедших на концерт уже знали кто такой Алексей Козлов и какую музыку они пришли слушать, но ... Перед нами сидела молодая пара. Он слегка приобнял ее и так они и сидели. Прошло пол часа концерта и терпение спутницы иссякло! Она освободилась от объятий парня, слегка развернулась к нему и громко на весь зал спросила:
А они чО, петь-то не будут Штоли?
Народ вокруг просто выпал в "осадок". Мы долго потом вспоминали эту пару и если выпадала совместно слушать , что-то новое, необычное в музыке, кто нибудь обязательно вставлял фразу: А они чО, петь-то не будут Штоли?
 

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
478
350
63
34
vk.com
Ну по большому счету GM - совсем не значит что плохо. Да и как этого избежать если почти во всех синтезаторах оно есть, GM!
Вот на чем все делалось:
Посмотреть вложение 254666
Подскажите, обязательно покупать столько оборудования, чтоб написать что-то похожее как у вас? Вы всё это использовали в демке? У меня просто один компухтер, ещё ничего нет кроме звуковухи
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.338
2.701
113
Russia
Подскажите, обязательно покупать столько оборудования, чтоб написать что-то похожее как у вас? Вы всё это использовали в демке? У меня просто один компухтер, ещё ничего нет кроме звуковухи
Раз такие вопросы задаёшь, то:

 
  • Haha
Реакции: Muzart

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.338
2.701
113
Russia
@s_banc, прошу прощение за наглость.
Предположу, что сетап этот был собран лет 15-20 назад. И тут больше дело привычки, нежели необходимости. Раньше не было эмуляций (цифровых аналогов). Сейчас всё есть. В общем, качество звука +5%, необходимость лишних телодвижений и удобства +50%.
Решать самому, нужно или нет.
 
  • Like
Реакции: Muzart

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
478
350
63
34
vk.com
@s_banc, прошу прощение за наглость.
Предположу, что сетап этот был собран лет 15-20 назад. И тут больше дело привычки, нежели необходимости. Раньше не было эмуляций (цифровых аналогов). Сейчас всё есть. В общем, качество звука +5%, необходимость лишних телодвижений и удобства +50%.
Решать самому, нужно или нет.
Согласен, только по поводу качества ещё не факт что прирост или не) Слушателю так точно
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.338
2.701
113
Russia
Согласен, только по поводу качества ещё не факт что прирост или не) Слушателю так точно
Ну это анологовый, либо аналого-цифровой звук, либо вообще цифровой. И он как минимум будет аутентичным. Оригинальным, особенным. В общем, "другим". Это инструменты и как ими пользоваться зависит от художника и его навыков.
Ну и ещё "потрогать звук" (ручки покрутить), для некоторых это важно. Я уже в цифровой среде вырос, поэтому не смогу ничего подсказать. Хотя, на миди контроллере в одном из треков я делал автоматизацию вручную. Получилось интересно. Если "рисовал" бы, то было бы более искусственно.
Трек не обсуждать, т.к. это 2009:

 

Вложения

Последнее редактирование:

aao62

Active Member
29 Янв 2010
115
98
28
Helsinki
Подскажите, обязательно покупать столько оборудования, чтоб написать что-то похожее как у вас? Вы всё это использовали в демке? У меня просто один компухтер, ещё ничего нет кроме звуковухи
Да нет, сейчас можно обойтись только Free VSTi и звучать будет отлично. Из всего того что подключено использовал: Fantom 7, Motif XS rack и Power Core Virus.
Куплено действительно многое давно, кроме Фантома.
 
  • Like
Реакции: s_banc

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.526
5.628
113
Севера
Раскрою мои мысли при написании этого опуса.
Я представлял большой развитый мегаполис утром.
Это всё хорошо, но проблема с "электронщиной" в том, что каждый её слушатель имеет своё собственное представление, ассоциации и т.п., и объяснения подобного рода, простите, бессмысленны, иначе те же Тенджерин Дрим, Энигма или Инфектед Машрум свои вещи сопровождали бы подобным описанием. И тут-то и всплывет то самое - необходимость иметь умение без слов передать задуманное звуками. Либо такая вещь может/должна иметь видео ряд.
Сам характер и мотив вашего трека не плохи, но задуманного вами (если иметь в виду описание), к примеру мне, не передаёт.
 

aao62

Active Member
29 Янв 2010
115
98
28
Helsinki
Это всё хорошо, но проблема с "электронщиной" в том, что каждый её слушатель имеет своё собственное представление, ассоциации и т.п., и объяснения подобного рода, простите, бессмысленны, иначе те же Тенджерин Дрим, Энигма или Инфектед Машрум свои вещи сопровождали бы подобным описанием. И тут-то и всплывет то самое - необходимость иметь умение без слов передать задуманное звуками. Либо такая вещь может/должна иметь видео ряд.
Сам характер и мотив вашего трека не плохи, но задуманного вами (если иметь в виду описание), к примеру мне, не передаёт.
Благодарю за развернутое замечание!
Я думаю, что изначально направление, о чем хотел сказать автор, заложено в названии City - Город.
А все остальное зависит от фантазии слушателя. Так было всегда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)