Может быть и я как Серега? (1 онлайн

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Здравствуйте!
Есть у меня очень хороший питерский друг!
Зовут его … скажем Серега. Он неплохой гитарист, с хорошей техникой и отличным слухом. Переиграл в очень многих питерских группах и т.д.
И все бы было хорошо, но Серега … любит писать песни!!! Как не странно, но это наверное единственное что у него не получается. Ну как не получается - получается, но песни какие-то примитивные и неинтересные. Ясно дело что на этом поприще Серега не преуспел. Слушаешь вроде похоже на музыку, но зачем то в одном месте наяривают (именно наяривают) 3 гитары и если слушать отдельно то клево, но вместе такая каша…
Я уже не говорю про вокал – его и так то нет (напомню Серега не пИвец, Серега гитарист)
Да еще и слова «народные»… Ух! Продирает круче острого перца чили. В общем каша бессмысленная и неописуемая!
Звонит как-то Серега с утра. И загадочно говорит:
Ну как?
Я удивленно спрашиваю – Что?!
Он не менее удивленно: Ты еще не слушал?

Оказалось, что он всю ночь не спал! Его осенило и он «наклепал» очередной «шедевр» и выложил его в ВК!
Концовку нашей беседы Серега закончил обреченно: Теперь и умереть не грех!
Сказал он подчеркивая значимость своего ночного творения.
Когда же я послушал – оказалось что сегодня обычный день и из наушников вытекает все та же дерибасовая каша…

Вот и я предлагаю Вашему вниманию очередное свое «творение».
А Вы послушайте и пожалуйста скажите – может быть и я такой же как Серега?
Замечания, предложения, критика принимаются, грубость и хамство нет!

P.S. По поводу сведение можете не ругать, его просто не было.
Да и вообще я в этом деле ни фига не Zerocool.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.264
2.837
113
49
Южное Медведково
напомню Серега не пИвец, Серега гитарист
Чувствую себя обманутым. Ни гитар, ни вокала.. Есть подозрение, что Серега где то хитрит..
В любом случае привет Сереге.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.264
2.837
113
49
Южное Медведково
касаемо аудиопримера, по звуку дженерал миди какое-то..
Возможно этот трек ТС заимеет название в релизе General MIDI. Вот тогда вы попляшете.
А вообще как можно определить, что ТС такой же как и Серега, если произведений Сереги никто не слышал здесь? Бо:

послушайте и пожалуйста скажите – может быть и я такой же как Серега?
 

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Ну по большому счету GM - совсем не значит что плохо. Да и как этого избежать если почти во всех синтезаторах оно есть, GM!
Вот на чем все делалось:
254666
 
Последнее редактирование:

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Возможно этот трек ТС заимеет название в релизе General MIDI. Вот тогда вы попляшете.
А вообще как можно определить, что ТС такой же как и Серега, если произведений Сереги никто не слышал здесь? Бо:
Да может и слышали, но не могу я назвать его имя, зачем подводить хорошего человека, всем нам свойственны маленькие грешки?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.264
2.837
113
49
Южное Медведково
Врт на чем все делалось:
Не, ну такой сетап это однозначно шах и мат форуму, думается половина уже припухли от восторга. Еще и PowerCore нарядненько мигает, зачет.

зачем подводить хорошего человека, всем нам свойственны маленькие грешки?
Изначально не нужно Серегу наверно приплетать было.. Тем более со всеми его тяжкими грехами. Как то неудобно перед людьми то:Dle1:
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.507
6.842
113
45
Москва

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Не, ну такой сетап это однозначно шах и мат форуму, думается половина уже припухли от восторга. Еще и PowerCore нарядненько мигает, зачет.



Изначально не нужно Серегу наверно приплетать было.. Тем более со всеми его тяжкими грехами. Как то неудобно пернд людьми то:Dle1:
Если бы я хотел похвастаться, то фото пошире прихватил бы, а так спросили - ответил.
А Серега - это просто так, чтобы хоть не много добавить шутку/юмора в нашу непростую жизнь.
Но случай реальный и Серега тоже есть.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.110
2.066
113
59
Башкирия
Вот на чем все делалось:
Просто деццкая ашипка, ейбогу. Без котика-то - ну как, скажите мне, на всем етом можно зделать хоть что-то стояч...стоящее?!.. Карочь, срочно Василия, или как там ево, в студию!..
254668
 

Kokarev Maxim

Well-Known Member
13 Май 2007
5.731
5.082
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Каеф!
Потенциал хороший, есть интересные идеи и вайб 80х.
Но есть сумбур и некоторые ноты не на своих местах. После обработки напильником должно зазвучать.

Если нужна конкретика: например, партия баса с самого вступления. Она прописана так, что ведёт мелодическую линию, отдавая функцию, собственно, баса. В итоге, мы теряем и бас, и не получаем интересной мелодии (а она здесь и не нужна, возможно). А вот с одной интересной басовой линией можно было хорошо стартануть песню и дать ей основу.
 
  • Like
Реакции: Cecchino и aao62

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Каеф!
Потенциал хороший, есть интересные идеи и вайб 80х.
Но есть сумбур и некоторые ноты не на своих местах. После обработки напильником должно зазвучать.

Если нужна конкретика: например, партия баса с самого вступления. Она прописана так, что ведёт мелодическую линию, отдавая функцию, собственно, баса. В итоге, мы теряем и бас, и не получаем интересной мелодии (а она здесь и не нужна, возможно). А вот с одной интересной басовой линией можно было хорошо стартануть песню и дать ей основу.
Искренне благодарю за конкретный анализ. Очень часто бывает, что сам не можешь проанализировать то что сделал. И важно понять имеет смысл продолжать работать над вещью или стоит не тратить времени и выбросить в корзину. Спасибо.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.601
2.838
113
43
Москва
Про Серегу заинтриговал.. как это говорят, ни стыда, ни совести, ни ссылочки в vk
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.601
2.838
113
43
Москва
Как? как при наличии VirusTI можно сделать такой звук?)
Ты не слышал моего на большом Waldorf Q )))
жаль форум затер все старое и жестак тот пропал.

Но я помню эту магию софта в железе -
щупаешь - шах и мат господа, в комповом софте все не так !
Слушаешь потом свой "продукт" - эмммммм , как же так ...
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin и deplexer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.333
2.698
113
Russia
На инструментал не катит.
Звучит как аранжировка. Причём хорошая. Синти-поп.
Вокал нужен!
Если блох ловить, по сведению тоже посмотреть можно.
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Kokarev Maxim

Well-Known Member
13 Май 2007
5.731
5.082
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я набросал примерно, как это вижу.
Партии от балды, у меня из инструментов только ножницы (без преувеличений), но должно быть достаточно, чтоб настроение уловить:
1.Вначале убираем всю суету, бас лаконичный и бочка не утяжеляет его атаки. Во вступлении спокойствие и некоторая загадка.
2.В первом дропе с 0:55 я мало поменял - местами заполнил паузы в басу. Партии и без меня перекликаются, это интересно слушать изначально.
3.Во втором дропе с 1:17 обязательно стоит менять рисунок ударных ещё раз, иначе теряется вся динамика и есть ощущение драм машины.

Ну и между частями, в конце квадратов у барабанов стоит прописывать уникальные сбивки: они разнообразят музыку и аккуратнее подводят к следующей части.

Дальше уже дело за добавлением инструменттов и fx. Есть куда расти.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Cecchino и aao62

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Я набросал примерно, как это вижу.
Партии от балды, у меня из инструментов только ножницы (без преувеличений), но должно быть достаточно, чтоб настроение уловить:
1.Вначале убираем всю суету, бас лаконичный и бочка не утяжеляет его атаки. Во вступлении спокойствие и некоторая загадка.
2.В первом дропе с 0:55 я мало поменял - местами заполнил паузы в басу. Партии и без меня перекликаются, это интересно слушать изначально.
3.Во втором дропе с 1:17 обязательно стоит менять рисунок ударных ещё раз, иначе теряется вся динамика и есть ощущение драм машины.

Ну и между частями, в конце квадратов у барабанов стоит прописывать уникальные сбивки: они разнообразят музыку и аккуратнее подводят к следующей части.

Дальше уже дело за добавлением инструменттов и fx. Есть куда расти.

Благодарю! Спасибо! Завтра попробую воплотить!
 

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Раскрою мои мысли при написании этого опуса.
Я представлял большой развитый мегаполис утром.
Первый аккорд это восход солнца, а далее постепенно начинается движение на улицах, открываются окна, двери, лавки, магазины, люди идут на работу, общественный транспорт. Кто-то кого-то встречает, провожает и далее по теме. Была мысль подобрать подходящий видео ряд и может быть где-то опубликовать. Коммерческой выгоды не ищу, занимаюсь только ради личного интереса, но образование профессиональное, правда заканчивал уже больше 40 лет назад и по специальности не работал, время было другое, надо было семью кормить, а теперь времени много.
 

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Меня больше всего тут угнетает не серегино творчество а то что мой ник уже нарицательно используют)

по топику - уныло ваще , сорян )
Извиняюсь. Не хотел обидеть, упомянул как бы давая понять, что со мной на "серьезные" темы в плане сведения говорить бесполезно.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.504
1.533
113
@aao62, А Серега это слушал? Может случится что вы не понимаете друг друга, и он назовет эту аранжу корнелюковщиной )
 
  • Haha
Реакции: deplexer и Muzart

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
@aao62, А Серега это слушал? Может случится что вы не понимаете друг друга, и он назовет эту аранжу корнелюковщиной )
Увы нет. Так сложилось, что теперь мы живем в разных странах и редко общаемся на темы творчества, хотя конечно же связь не потеряли и иногда созваниваемся, но темы все больше грустные, друзья уходят...
 
  • Like
Реакции: deplexer

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
3.011
3.864
113
Здорово. Прям реально synthwave 80-x. Гармонии со вкусом и пониманием.

-----------

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aao62

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)