LogicS - YELLOW BIRD Оцените сведение плиз) (1 онлайн

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.697
5.027
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@ESSE, @Kokarev Maxim, @riko, @Георгий Борский, отдельное спасибо за "заострение внимания" на звучании гитары с пресловутой 01:09 )
У меня тоже было ощущение, что она "тонковата" и слишком "одинока" в этой части
Но гитаристу всё нравилось. На тот момент )))
В-общем, что сделал:
Попробовал оттеняющую "конкретную" подложку - получился "дуэт", вернее, не получился )))
Поэтому подложил три звука синта - днём казалось, что угадал с пропорцией, сейчас кажется, что переборщил )))
Гитару в проблемных местах гитарист переиграл (оказалось проще, чем колдовать с приборами )))
Малый барабан "освободил от обработок", чтобы "естественнее" - теперь кажется, что "выпустил на свободу демона" )))
Прошёлся, как мне показалось, аккуратно фильтрами по "паразитам" сверху и снизу - теперь преследует ощущение, что микс "высушил" )
Аранжировщиком, на мой взгляд, быть куда полезнее для собственного здоровья, чем звукорежиссёром )))
В-общем, надо было выговориться - возились "в четыре уха" с гитаристом, оплеухи и подзатыльники примем только с благодарностью, потому как потихоньку чуть с ума не сошли )))
Вот результат (конечно же, не окончательный)))

Начну с конца: на последнем соло (пианино) просто прекрасный баланс. Только б щёлкающую перкуссию прибрать (именно щелчки!) и будет совсем хорошо.
По остальному миксу: снэр этот мне всё равно странным кажется... но я могу смириться с тем, что он есть в таком виде :)

Сейчас по балансу гитарные соло сильно разные по уровню - первое соло самое тихое во всей песне.
По сути, если по уровню все гитарки привести к тому же уровню, что и пианино в последнем соло, то всё должно зазвучать. А если ещё и размер получится приблизить к пианине этой, то ещё лучше будет.
 
  • Like
Реакции: LogicS

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.119
985
113



И гитарку с похожим тембром. :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.312
1.873
113
Большой Камень
щёлкающую перкуссию прибрать (именно щелчки!)
Она слишком близко и сухая - хосподе, я ведь думал сидел, что это именно так ))) Исправлю, спасибо!

снэр этот мне всё равно странным кажется...
Мы целый консилиум провели и так и не пришли ни к чему пока что
Этот "малый" точно "не дома". Будем думать )

Сейчас по балансу гитарные соло сильно разные по уровню - первое соло самое тихое во всей песне.
По сути, если по уровню все гитарки привести к тому же уровню, что и пианино в последнем соло, то всё должно зазвучать
Исправлю. Это фантазии гитариста, я его убедю ). Когда выставляешь работу - мозг сразу "пересобирается" )
Непередаваемое ощущение )

если ещё и размер получится приблизить к пианине этой, то ещё лучше будет
Стараемся быть разными ) Поэтому мне пока лучше получается повыпендриваться )))
Спасибо! )
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.312
1.873
113
Большой Камень
@ESSE, я вот примерно так это и представил, только октавой пониже и позагадочнее что-ли )))
Типа, многозначительнее ))) Типа музыка загадочная )
Попробовал - не получилось )
Твой вариант (вот не поворачивается язык "выкать" тебе и всё, приструни меня, если полез обниматься))) светлый, позитивный и жизнеутверждающий, даже немного, в меру, легкомысленный )
Покажу гитаристу, что скажет )
Спасибо! :Dle8:
 
  • Like
Реакции: ESSE

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.312
1.873
113
Большой Камень
И гитарку с похожим тембром
Послушал через луковичный браузер, кайфанул, спасибо! :Dle8:
Pat Matheny восхитителен, им одним человечество уже может гордиться )
Попробовать такое и интересно и страшно одновременно )))
Попробую - что мне терять? )))
 
  • Like
Реакции: riko

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.811
11.590
113
56
Москвы
  • Like
Реакции: LogicS и riko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)