Замена Rme на Uad. (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.415
2.272
113
А лишнюю память с всякими софто-библами возможными как ? Эпл дерет за большие "хард" объемы как не в себя.
Ну миник же стационарный всё-таки. Внешний недорогой ссд под библы и и файлопомойку не должен создавать неудобств
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
294
147
43
Москва
@andy felon, да ладно, зато 2 выхода на уши, отменный digicheck, звуг конкретней.
А в чём конкретней? Мне звук в наушниках у UAD Apollo Twin x duo USB нравится больше, чем у RME BF PRO. Сравнивали на Сенхах 650 RME и UAD у rme высоких сильно больше. Если что-то по слуху снимать в наушниках, приятнее и продуктивней получилось бы работать с uad. По мониторным выходам пока замеры проводить некогда.
 
  • Like
Реакции: Ruslan1975

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.062
8.687
113
Я думал uad побороли глухоту на ВЧ в своих картах. Ан нет) будем подождать)
Минус кандидат в покупки…
Как я уже говорил ранее:
Ну это личный опыт, то на что я обращаю внимание, ибо только обрез по ВЧ существенно влияет на дальнейший воркфлоу. Если девайс замыливает хвост ревера, то в некоторых случаях девайс выкидывается из сетапа. Причем бренд не играет абсолютно никакой роли, как и маркетологи. Уши, только уши. Еще раз акцентирую внимание не на линейности Ачх, а на ВЧ фильтре, то как обрезается верх.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Кристальный чистый верх у Рме мне тоже не нравился, понимаю что это верх хорошо, ну и рме-шный роутинг добивал, продал давно очень. Единственно низкий латенси сильная сторона рме, почему у тандерболтового уада совсем не так даже не пойму.
 
  • Like
Реакции: Ruslan1975

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Ну я, к примеру, звукореж, мне огромные библы и не нужны, у меня даже Контакта на компе нет. Ну и внешние диски/карты памяти никто не отменял (хочу в бук взять SD-шку на 512 гиг под файлопомойку).
Обычно в продаже на 256 и 512 реже при памяти 16Гб, как только появятся уверен так будет. Брать хотя бы с гигом, мне приходилось только на заказ такое.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Ну там и скорости как не в себя
Быстрые ssd в рейд стоят, не меньше и не больше большинства хороших ssd. И не воткнуть другие. Жлобство эппл по дисковому пространству не имеет границ ;)
Это 4тб самсунговские быстрые хорошие, но не вонзить в Элл ...
IMG_6236 .jpeg
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
445
214
43
@euggie2000, у х4 4 микрофонных входа, так что тоже не совсем в кассу.
так то да, но..
подключение 4-х микрофонов сразу, и более ничего - ситуация далеко не будничная (если не заниматься исключительно акустикой), а вот микрофон, гитара и стереовыход синта (или 2 моносинта) - это прям необходимость для мобильного сетапа (в моем, среднестатистическом случае)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.265
2.841
113
49
Южное Медведково
А в чём конкретней?
Не знаю как сформулировать, сфокусированней что ли. Убедительней.


Сравнивали на Сенхах 650 RME и UAD у rme высоких сильно больше. Если что-то по слуху снимать в наушниках, приятнее и продуктивней получилось бы работать с uad.
Я давно перешел на уши конторы AKG, (открытые & закрытые) , наелся и баерами, и сенхами и остальными верхастыми "японцами".К тому, что мож было лучше "ухи" сменить?

Я лично жалею, что продал rme, но эт временно, рано ли поздно вернусь на нее.
Кстати, baby"к vs motu m4 :
по звуку rme вне конкуренции, а вот по преампам (запись электричек и акустик), мне в мотушке больше зашли, хоть и пошумней они. Такие дела. UAD не вспомню, как то равнодушен к ним.
 
  • Like
Реакции: Ruslan1975 и Shreyber

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
137
42
28
49
...Если что-то по слуху снимать в наушниках, приятнее и продуктивней получилось бы работать с uad.
Именно и мне так показалось даже на вольт 2 . Поэтому думаю на твинах, если конечно решусь купить их, покомфортнее будут. У меня баейры пока 990 про. Открытые. Планирую ещё Audiotechnica м50х и Akg 712 pro
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
137
42
28
49
По теме. Есть такая мысль, есть на продаже Аполло соло usb + Mackie big knob ещё старой версии но практически в новом состоянии. За оба 600$. Получаю 3 выхода на мониторы и два на наушники. Плюс один ДСП можно будет использовать чтоб попробовать унисон с каким нибудь преампом плагином. Единственное тракт получается через двойное усиление. Немного странновато конечно. Что скажете.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
137
42
28
49
Немного оффтоп. Есть ли тут обладатели TC konnekt 48 ? Будет ли работать практически на Вин 10. На сайте нету официальных драйверов. На соседней студии хотят запустить. Пока работают на древнем маке. Но хочется скорости.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.265
2.841
113
49
Южное Медведково
А на что поменяли?
есть из старых запасов 9632 & digilab,но проапгрейдил писюк, ставить костыли pcie / pci нет желания,по случаю взял motu m4, пока на ней, 9632 выставил на продажу.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.778
1.939
113
Тверь
@Zerocool, Ниву не трожь! :)))) То что, стадо конченных маркетологов её изуродовали - это факт, но реально, если взвесить всю адекватность данного авто, в адекватные времена, с адекватными ценами, в условиях использования - аналогов нет даже близко. :) Нивавод с 15 летним стажем, две нивы на руках. ;) Ах да, Две нивы из адекватных времен. :))))

ПысПыс: Я всегда говорил, руки прочь от всяких дебильных маркетологовых штучек на ниве. На гранте, на весте, можете хоть сексуальные опыты ставить, а ниве нужно просто КАЧЕСТВО и чуть более мощный мотор - ВСЁ! А остальное мы сами сделаем. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.185
4.543
113
51
Москва
Ну в сравнении с грантой да. Но когда садишься за руль в новый китайский кроссовер после 10ти летнего мерседеса, то Китай - пока барахло.
нет ) к тому же мерседесы и китайские кроссоверы бывают разные. Устриц ел ;)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.778
1.939
113
Тверь
@deplexer, До первого "капитального" ремонта, Жень. :) У меня кореш в дтп попал, бампер уже полгода не могут прислать нужный. :)))))) А вообще - люто оффтопим. :) Может поймут и простят, шо наболело. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)