Недорогие струны для бас-гитары (1 онлайн

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
72
19
8
Друзья! Давайте поднимем животрепещущую нынче тему недорогих, но хорошо звучащих струн для бас гитары.

Сам люблю струны Ernie Ball и DR, долгое время играл на них. Но при нынешней стоимости в 3-4 тысячи это не вариант (также не вариант ставить струны на год). Почитав отзывов в интернете, установил для себя, что народ выбирает фирму Alice. Но как то нет доверия к китайским струнам в плане качества китайского металла вообще.
У Тиунова прочитал про его хороший опыт со струнами Эмузин. Это было странно, так как в свое время, в начале нулевых, я пробовал однажды эти струны - гитарные правда. Ну так вот, шестая струна из упаковки там звучала так, как будто на ней играли месяц. Но - решил поэкспериментировать, купил одну пачку за 800 рублей, 105 струны (обычно играю на 100, но тут не было). Поставил - все струны звучали как новые, с искрой. Что для струн данной фирмы уже достижение. Потом поиграл немного - вроде бы интонируют правильно, просадок по магнетизму нет (частая проблема с китайскими струнами). Использовал бас где то за две недели раз 5 по часу полтора. Играл. И вот недавно взял его поиграть вновь. И чему удивился - что спустя все это время у струн даже какая-то яркость сохранилась. Я то думал что они уже бубнить будут - но нет. D'Addario кстати иногда на подобном этапе начинали. В общем - вот такой мой опыт с недорогими струнами.

Кто что скажет, чего порекомендует?
 
  • Like
Реакции: Nabastak

trag090

Active Member
25 Фев 2019
159
117
43
53
Поставил в пятницу Bosstone. Утверждается, что это Даддарио перепакованные в Новосибирске. Звучат отлично, посмотрим насколько их хватит. Цена 1050 рублей.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Alexius_Tee

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.946
8.557
113
врут) это китайский нонейм. daddario за тыщу разве что только одну струну можно купить
 
  • Like
Реакции: darthmortius

trag090

Active Member
25 Фев 2019
159
117
43
53
Не буду спорить, один сказал одно, другой сказал другое. Но как факт на них полные аккорды чистенько звучат, а это показатель. Это означает что масса по струне очень четко распределена.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.117
5.924
113
Ekaterinburg
Новосибирск может перепаковать дадарио, вполне, если они китайские)))
Поэтому даже не думайте верить в такие сказки. Лучшее что могут они из себя представлять это переупаковка левых струн
На Али хватает народа которые ведутся и берут там диаддарио струны, но вот по отзывам все плывет чаще всего
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.298
2.190
113
Если играть пальцами, то эликсир живёт практически вечно. Если устраивает звук, конечно, он там такой, специфичный. Это по любому экономичнее.
Но от медиатора дохнут очень быстро
 
  • Like
Реакции: Mikle Quits

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.298
2.190
113
У меня от эликсиров басовых такие впечатлениями. Пальцами в стандартном строе норм. Медиатором в стандартном строе звучит норм, но умирают очень быстро. 5-я струна или пониженный строй -- низкие ноты мерзкие. В общем я бы попробовал, вдруг прокатит.
DR с покрытием разноцветные ещё пробовал. Они чудовищно глухие даже на фоне нановеба
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.911
16.291
113
43
Москва
мне у эрнибола серия с покрытием понравилась, живучие и звонкие, правда середины наоборот, не достаёт)
 
  • Like
Реакции: N0-body

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.117
5.924
113
Ekaterinburg
Несколько лет играю (не часто) на Dunlop Marcus Miller 45-105, в целом нравились (взял несколько комплектов у свое время)
Сейчас думаю что брать. Почитал многие после них плюсуют как вариант DR LoRiders,
Но как понимаю простые, не никель которые, никто дел не имел, как они?
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
72
19
8
Несколько лет играю (не часто) на Dunlop Marcus Miller 45-105, в целом нравились (взял несколько комплектов у свое время)
Сейчас думаю что брать. Почитал многие после них плюсуют как вариант DR LoRiders,
Но как понимаю простые, не никель которые, никто дел не имел, как они?
DR всегда хорошо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)