Подскажите правила обработки вокала в тяжёлых стилях музыки (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здраствуйте!
Товарищи Рокеры и Металлисты (правильно написал?)Да, в большинстве случае это вопрос к Вам)Так как тяжелых электронщиков (по крайней мере активных) у нас на форуме нет

В большей степени интересует как собрать читаемый микс где есть гитары с дисторшеном и в этом же диапазоне есть вокал..
Не могу понять каким способом можно засунуть вокал и без того в яркий микс где всё место занимают гитары,синты с дисторшном....

У меня вокал становиться трудночитаемый, а когда я выбираю место в миксе (под вокал) то все краски дисторшна теряются...
Какие правила работают -кроме пачки вокала.
Ширина? Набирать пачками ширину?

Примеры, что хочу примерно получить....ну около того)


 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.423
1.508
113
,@MAME, Вы же здесь старожил, неужели не интересовались этим жанром?
Давеча ведал одному из форумчанину о ниши под вокал, кроме укусов в корму ни каких благодарствов!
 
  • Haha
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
,@MAME, Вы же здесь старожил, неужели не интересовались этим жанром?
Давеча ведал одному из форумчанину о ниши под вокал, кроме укусов в корму ни каких благодарствов!
Да дело в том что у меня другой жанр и вообще концепция, да и не сторожила я, а просто участник...правда немного со своим виденьем этого всего))У меня по другому всё собирается..

Сейчас набрал кричащих синтов в микс и дисторшена, можно (хочу) записать вокал - но пока не то что хочется получается..
Хочется показать и синты и вокал - а в итоге каша из кричащих звуков.
Вроде как с пачки что то набирается, но может есть ещё какой ни будь лайфхак))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.741
4.381
113
Пенза
vk.com
может есть ещё какой ни будь лайфхак
Гитары/синты вокалом уже давили?

тяжелых электронщиков (по крайней мере активных) у нас на форуме нет
Эх, моя самая первая тема тут:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ниши под вокал
так пробовал же я, но тогда дисторшн начинает тускнеть и толк от него теряется...
как бы хочется чтобы всё было в одном уровне, но раздельно
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.268
2.157
113
Примеры, что хочу примерно получить....ну около того)
Если бы были ещё примеры того, что получается, можно было бы указать на различия.

А так в целом. Ну даблы. Компрессии побольше, чем в попсе. Сатурация, в т.ч. параллельная. Акцент на верхней средине.

Сейчас набрал кричащих синтов в микс и дисторшена
Ну в примерах ваших я бы не сказал, что там в инструментале что-то офигенно кричащее есть, всё довольно умерено
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.423
1.508
113
@MAME, неужели вы впервые слышите о частотном распределении?
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, неужели вы впервые слышите о частотном распределении?
ну да...я же никогда не задавался этими техниками..просто лепил...
Сейчас есть задача, принципе поход понят -но результат не нраится, думаю может есть какие нибудь отработанные приёмы..
Видео смотреть не хочу, хотел спросить тут
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
Гитары/синты вокалом уже давили?

Эх, моя самая первая тема тут:
Прежде чем что-то давить, надо написать нормальную аранжировку с правильными тембрами инструментов, а там, может, ничего давить и не придётся)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.423
1.508
113
Да,что там гутарить! Надо освободить область спектра от частот общих с голосом. Ну вы как дети! Ей Богу ?!!!
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо освободить область спектра от частот общих с голосом
Ну ......может быть и да)
а если инструмент имеет самый "жир" на это диапазоне-как быть?
Терять дист в угоду вокалу?
А если на вокале тоже дисторшн?
Или из двух звуков выбирать что то одно на передний план и.в.
блин...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.268
2.157
113
Да,что там гутарить! Надо освободить область спектра от частот общих с голосом. Ну вы как дети! Ей Богу ?!!!
Если читать это буквально, это как-то непонятно звучит. В голосе есть все частоты герц от 100 и до конца. Типа выключить всё кроме баса?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.423
1.508
113
Если читать это буквально, это как-то непонятно звучит. В голосе есть все частоты герц от 100 и до конца. Типа выключить всё кроме баса?
В голосе есть все частоты, но есть такое понятие как консенсус. Короче надо делится.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
да... ох уж этот идеальный мир... он конечно же прекрасен... :)
Это не идеальный мир, это база для любого профессионала, условно если инструменты находятся в разных октавах, то они не будут конфликтовать, если инструменты имеют разный ритмический рисунок, то они не будут конфликтовать, если у инструментов разные пики, то они не будут конфликтовать и так далее)
 
  • Like
Реакции: MAME

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.741
4.381
113
Пенза
vk.com
база для любого профессионала
На 99% работаю с любителями, сорян :) Ну и здесь их тоже плюс-минус столько же...

Но один фиг к делу это не особо относится - есть жанры, в которых без "давить" (ака сайдчейны всех мастей) ну никак.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
Syncope
Давеча ведал одному из форумчанину о ниши под вокал, кроме укусов в корму ни каких благодарствов!
Это потому что вы в жизни ни одного микса который слушать без слез невозможно - не сделали )
так вместо вас лучше слушать шум ветра ) или дождик ) ...
Впрочем это справедливо так же и к ТС )) ..

без аудиопримеров - все это х...ня на постном масле , все это обсуждение )
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.423
1.508
113
@Zerocool, Вы напоминаете мне сына полка, за противоречивость в вами грозит бан.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.863
1.281
113
На 99% работаю с любителями, сорян :) Ну и здесь их тоже плюс-минус столько же...

Но один фиг к делу это не особо относится - есть жанры, в которых без "давить" (ака сайдчейны всех мастей) ну никак.
Так тут речь не про мультитреки от кальянных реперов, а про построение своего трека с нуля, учитывая то, что мы тут все в какой-то степени занимаемся продакшном, то имеет смысл заморочиться и сделать всё по науке, чтобы получить нормальный результат.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.741
4.381
113
Пенза
vk.com
Так тут речь не про мультитреки от кальянных реперов
Ну вы совсем отрицаете сайдчейн в соврменном продакшене что ли? Ну я бы чёт не рискнул... ;)

то имеет смысл заморочиться и сделать всё по науке
Да кто же спорит-то! Всегда имеет смысл заморачиваться и делать максимально правильно. Иначе зачем и нафига?

А я не ЗР, у меня музыкантский подход к сведению.
Открыл Ваши темы - слово "сведение" там в каждой первой практически, никакой Вашей музыки там и в помине нет. Впрочем и сведения там конечно тоже нет... Вобщем, чёт рановато Вам тут советы раздавать, кмк... да и ваще... :)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.423
1.508
113
Открыл Ваши темы - слово "сведение" там в каждой первой практически, никакой Вашей музыки там и в помине нет. Впрочем и сведения там конечно тоже нет... Вобщем, чёт рановато Вам тут советы раздавать, кмк... да и ваще... :)
Я - критик, мне не недо лепить что-нить свое.
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)