Взаимное развитие (1 онлайн

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Мое бессрочное предложение - дружеская спартакиада.
Адресуется любому такому же "саморазвивающемуся". Суть в том, чтоб кидать друг другу трэки (дорожки, тэйки) на сведение и взаимно проверять и обсуждать результат. Парная тренировка ради опыта. Понятно, что можно скачать какие-то профессионально записанные тэйки и сводить "в одного". Но другое дело, если мы будем друг другу помогать, интересоваться, вовлекаться, и так далее - я делаю свой вариант, озвучиваю, почему я сделал так и так; вы предлагаете свой, озвучиваете вашу точку зрения. Без спора, без хайпа, только тренировка. Типа спикинг-клаба для изучающих язык, где происходит вот этот обмен репликами с целью взаимной прокачки.
Можно даже пригласить специального модератора, который будет блюсти конструктивность. Можно организовать это в закрытом частном формате - мне не важно. Хочется больше упражняться и приобретать опыт. Возможно, кому-то это будет тоже интересно.
PS: да, это не потребует какого-то значительного напряжения усилий. Можно раз в неделю обменяться тренировочным материалом, раз в неделю сверяться. "Я свел это так, вы свели это так, такие-то мнения-результаты. Ок, респект, до связи". Или раз в месяц, как будет удобно. Просто предложение.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
@Nurito, научиться можно только у грамотного специалиста, который будет давать грамотные советы. А взаимные комменты 2х "саморазвивающихся"- это как слепой ведёт слепого.
Ну если у тебя нет тренера, то это не значит, что спарринг с партнером - бессмысленное дело.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Давайте я поставлю вопрос по-другому: есть ли такие, кому постоянно чешется что-нибудь закинуть в DAW и поковырять, но нет времени создавать полноценные проекты - давайте с вами обмениваться материальчиком и делать глубокомысленные выводы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.835
1.271
113
Сведение - это процесссоздания целого микса из отдельных дорожек, не очень понимаю, как и с чем вы собираетесь "сводить" отдельные дорожки.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Сведение - это процесссоздания целого микса из отдельных дорожек, не очень понимаю, как и с чем вы собираетесь "сводить" отдельные дорожки.
А если весь микс - это гитара и вокал? А бывает такое, что гитара и бас - интрументал называется. То как тогда?
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Так вы покажите ваши работы, чтобы люди определились тут. Если вам есть что сказать, то люди без проблем найдутся.
Чувак, кому надо, тот найдет в профиле. Я думаю, что это некрасиво - выкатывать в новую тему то, что уже было.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.835
1.271
113
А если весь микс - это гитара и вокал? А бывает такое, что гитара и бас - интрументал называется. То как тогда?
Гитара и вокал подойдёт, гитара и бас - нет. Если у вас нет времени, чтобы заниматься полноценными миксами, то лучше потратить оставшееся время на просмотр сериала, например, а если хочется позаниматься с пользой, то сводите мультитрек целиком, никто же не мешает вам заниматься проектом по часу в день, через пару недель вы сможете полностью его свести, иначе, в чём вообще смысл.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Гитара и вокал подойдёт, гитара и бас - нет. Если у вас нет времени, чтобы заниматься полноценными миксами, то лучше потратить оставшееся время на просмотр сериала, например, а если хочется позаниматься с пользой, то сводите мультитрек целиком, никто же не мешает вам заниматься проектом по часу в день, через пару недель вы сможете полностью его свести, иначе, в чём вообще смысл.
Спасибо, что преподали мне урок, если у вас есть учительский журнал, занесите это туда, пожалуйста.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Гитара и вокал подойдёт, гитара и бас - нет.
А Вы не хотите попробовать? Я особо не готовился, но... могу сходу предложить даже что-то, например какая-то болотная штука, можно попробовать положить туда ударку и сравнить, обсудить (у меня нет варианта, я это не делал). Или вы мне что-то скинете, не имеет значения.

 

Вложения

  • 1 MB Просмотры: 1.316

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.084
1.597
113
Задумка хорошая, но есть несколько "нюансов"
Чтобы сводить жанрово, надо долго работать в каком то одном направлении..
Т.Е. если я работаю с Техно то и от тебя жду исходников с техно а не с металлом в котором я ничего не понимаю и естественно критика моя там будет не уместна..

Т.Е. Мы не сможем оценивать миксы друг друга если кто то из нас будет работать с репом, а кто то блюзом.

Идея хорошая, но нужно её ещё доработать.

Можно конечно вынести несколько кураторов в разных жанрах и отталкиваться уже от них, но тут тоже проблема
что кроме гитарной музыки вряд ли тут что то пойдет.. Ну может быть ещё и транс (я просто смотрю на самые активные темы)

Ещё один нюанс - кто и как будет устанавливать жанр и стиль композиции?

Или т.е. кто что хочет тот и сводит а потом делаться мисками?

PSPS
Не знаю, знаешь ты или нет но есть сайт кембридж мюзик.

Там есть много мульти треков разных стилей и жанров которые можно взять и сводить и тренироваться,
потом выкладывать результат либо на этот форум либо на любой другой где могут оценить сведение
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.478
4.680
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А Вы не хотите попробовать? Я особо не готовился, но... могу сходу предложить даже что-то, например какая-то болотная штука, можно попробовать положить туда ударку и сравнить, обсудить (у меня нет варианта, я это не делал). Или вы мне что-то скинете, не имеет значения.
Сведение - это ложный путь. Это не улучшит музыку, которая сделана абы как. Это не тренировка, это всё ещё трата времени впустую, как и в прошлые разы.
В первую очередь стоит вложиться в навыки продакшна. Ну камон, здесь бас и соло играют одну и ту же партию, это же максимальная безвкусица. Сведением это не исправить.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Задумка хорошая, но есть несколько "нюансов"
Там есть много мульти треков разных стилей и жанров которые можно взять и сводить и тренироваться,
потом выкладывать результат либо на этот форум либо на любой другой где могут оценить сведение
Да, вот я знаю, и я об этом говорил, что можно делать собственное сведение даже известных треков, но я хотел пойти другим путем.
Я согласен с вами, что идею нужно доработать. Я попробую.
 
  • Like
Реакции: MAME

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
В первую очередь стоит вложиться в навыки продакшна. Ну камон, здесь бас и соло играют одну и ту же партию, это же максимальная безвкусица. Сведением это не исправить.
Да по-моему это как отборное д-мо звучит... ))) если честно)
Я поправлю этот мотив и выложу в правильном виде. Давно делал.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.602
4.197
113
Пенза
vk.com
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Red Routes

motorsound

Member
27 Июл 2005
27
38
13
Лично мое мнение : хочешь научиться сводить - бери стемы известных песен и вперед - своди, сравнивай с тем, что звучит в оригинале. Постепенно будешь расти. Не догоняю, почему столько внимания уделяется сведению всего, что издает звуки ? Какой смысл сидеть-крутить по полгода, когда плохая идея, плохая аранжировка, плохое исполнение....Вот соглашусь - лучше потратить это время на секс или сериал.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.478
4.680
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
бери стемы известных песен и вперед
Один нюанс: они все уже жёстко обработаны и не нуждаются в сведении. Я не встречал сырых мультитреков популярных песен. Обычно это рипы из гитархиро - искусственные мультитреки, которые сейчас можно получить из любой записи с помощью UVR.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
833
1.080
93
45
здесь полно мультитреков для сведения,
сведение некоторые разбирают на канале и выкладывают свои варианты \ ремиксы, начните с этого, результат можно обсудить здесь.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
307
103
43
32
Все, саб сдох походу, низких частот нема... Можно еще что-нибудь наорать поверх и нормально.

 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.609
5.433
113
45
Москва
Все, саб сдох походу, низких частот нема... Можно еще что-нибудь наорать поверх и нормально.

Почему низа нема? Он тут просто гудит, да еще этот снейр или что там по мозгам фигачит)
Какая то восточная тема) я тож такие иногда делаю
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
656
426
63
40
Grodno
Мое бессрочное предложение - дружеская спартакиада.
Адресуется любому такому же "саморазвивающемуся". Суть в том, чтоб кидать друг другу трэки (дорожки, тэйки) на сведение и взаимно проверять и обсуждать результат. Парная тренировка ради опыта. Понятно, что можно скачать какие-то профессионально записанные тэйки и сводить "в одного". Но другое дело, если мы будем друг другу помогать, интересоваться, вовлекаться, и так далее - я делаю свой вариант, озвучиваю, почему я сделал так и так; вы предлагаете свой, озвучиваете вашу точку зрения. Без спора, без хайпа, только тренировка. Типа спикинг-клаба для изучающих язык, где происходит вот этот обмен репликами с целью взаимной прокачки.
Можно даже пригласить специального модератора, который будет блюсти конструктивность. Можно организовать это в закрытом частном формате - мне не важно. Хочется больше упражняться и приобретать опыт. Возможно, кому-то это будет тоже интересно.
PS: да, это не потребует какого-то значительного напряжения усилий. Можно раз в неделю обменяться тренировочным материалом, раз в неделю сверяться. "Я свел это так, вы свели это так, такие-то мнения-результаты. Ок, респект, до связи". Или раз в месяц, как будет удобно. Просто предложение.
Если взять за аналогию вот этот пример с ин.язом - то все эти спикинг клабы - это такая ***ня. Настоящий буст в прокачке ин.яза идет это когда ты вдруг оказываешся в чужой стране денег осталось на пару месяцев русскоязычной работы нет и то, будешь ты через 2-3 месяца жить в коробке под мостом или нет зависит от того насколько ты быстро и качественно прокачаешь свой язык который позволит тебе найти реальную работу - вот тогда твой мозг откидывает просто всю фигню вокруг и начинает впитывать самое важно для жизни.
Если для вас это хобби и по пирколу - то пофиг же как что там сведено. Если вам кайф что у вас выходит ( а вам судя по всему в кайф) то какая разница что там и как? А самое то главное, критерий развития у хоббистов особенный, у каждого свой собственный. Вы можете уже сейчас сами себя объявить вполне развитым. Никто против то и не будет.
Есть такой принцип - всегда найдется лучше тебя, но он так же работает и в обратную сторону - всегда найдется хуже тебя. Поэтому если вам так хочется реализовать себя вот в каком то таком развивающем движе вы можете уже открывать свою школу аранжировки и муз продакшна и все вот это там делать. Потому что всегда найдутся те кто в 1000 раз хуже вас и для них вы будете гуру. Это все хобби среда там возможно все.
Если вы хотите стать профессионалом - просто увольняйтесь с основного места работы - берете заказы и начинаете этим зарабатывать. Живой рынок - самый лучший учитель во многих профессиях.
В таком случае ваше бренное тело которое будет поставлено в прямую зависимость от вашего успеха - порвет жопу но попытается самое по себе ради выживания выбить из вас все дерьмо. Вы начнете использовать практики максимально эффективные а не рассуждать на форуме о всякой хрени. Но самое главное станет ясно - есть у вас к этому талант или нет. Вам то может сколько угодно нравится но вот если люди за ваш труд не захотят платить деньги - значит объективно вы проф. не пригодны.(чтобы вы там при этом о себе ни думали)
Музыка на самом деле - очень странное хобби. Я вот за всю жизнь ни разу не видел человека с хобби - бизнес аналитики, или хоббиста разработчика ))) или хоббиста ювелира ))) (собрал себе мастерскую за пару лямов и сидит такой пивное стекло в латунь крепит и кайфует такой) Точнее я часто втречаю таких челиков в своей работе - которые думают что они маректологи или дизайнеры или аналитики, бизнес с такими челиками не церемонится - они очень быстро лишаются своей работы, пока наконец они не поймут кто они и не начнут делать что-то на хорошем уровне. В противном случае такие челики - вечные хоббисты во всем по жизни становятся как правило продавцами консультантами к 30-35 годам и так всю жизнь и живут, как правило у них при этом очень богатый внутренний мир, творческая натура и они вот вот станут супер музыкантами продюссерами художниками дизайнерами и т.д. ....
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
847
628
93
Kак вариант. Бесплатный "коллаб" дилетантов с целью повышения знаний, как поход по лабиринту Минотавра. Либо придут в тупик, либо их сожрет чудовищный факт непрофессионально выполненной, итоговой работы. При этом будут искренне считать, что их гениальный труд, недооценен исключительно из-за отсутствия влиятельного протеже, в мире "тонко чувствующих страдальцев искусства". Все закончится глупыми философскими рассуждениями старика-романтика, о несправедливости мира, на древней скамейке в осеннем парке. Так просрется скоротечная жизнь, в погоне за мифическим триумфом наивных иллюзий. :Dle76:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cubeason

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)