Подготовка трека к сведению. Что изменить, добавить? (2 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.414
6.714
113
45
Москва
Это когда ремастер, тьфу ремейк, лет через ... надцать)).
На 3:00:00 перемотай, думаю будет интересно и познавательно)
 
  • Like
Реакции: prch и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308
Вот как угодно.... по любасу должна быть возможность сыграть то, что играет арпеджиатор, без арпеджиатора. Вдруг его не окажется в нужный момент под рукой в нужном месте.
А потому любое арпеджио, если позволяет функционал прибора, по возможности, лучше рендерить с MIDI выхода понотно. А не так что, взял интервал или аккорд и держишь, а арп там "надрывается". Ну да..... элемент импровизации конечно. Но лайв от студии тем и отличается. Здесь и сейчас или навсегда!
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.831
4.249
113
51
Москва
@ISEE, не совсем понял про арпы, тот же Клаус Шульце, он что арпы, точнее секвенции вообще-то, на лайвах как-то иначе играл? Особенно на модулярах
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.831
4.249
113
51
Москва
Я мышкой рисую)) арпеджиатор практически не нужен)) ну пару тактов могу и руками сыграть
Помнится кто-то на форуме агитировал и бочку прямую не рисовать а пальцем долбакать ))
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это еще зачем?)
Это же прекрасно! :)
Но в принципе еще проще..... если арпеджиатор отправляет на MIDI-out то, что играет....чего б не записать то его отдельным MIDI-треком.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.308
1.867
113
Большой Камень
Я мышкой рисую
вообще не принципиально, главное - "дышит, качает, живёт, волнует" )
Не шучу )
Раньше вообще пером на нотной бумаге - и получалось )
Для определённых стилей важен "редакционный или режиссерский подход", а не "вот эмоция прям", сейчас или никогда )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Denis12308 и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ISEE, не совсем понял про арпы, тот же Клаус Шульце, он что арпы, точнее секвенции вообще-то, на лайвах как-то иначе играл? Особенно на модулярах
Так Шульц то больше в доМИдишную эпоху работал. Там у арпов (арпеджиаторов) технически по другому было реализовано. CV/Gate да еще с разной полярностью и разным???? вольтажом. А у некоторых и вовсе свои проприетарные интерфесы.....
Добавлено:

вообще не принципиально, главное - "дышит, качает, живёт, волнует" )
Не шучу )
Раньше вообще пером на нотной бумаге - и получалось )
Для определённых стилей важен "редакционный или режиссерский подход", а не "вот эмоция прям", сейчас или никогда )
Да не! СЕЙЧАС или НАВСЕГДА! Это важно!
Почти как стрим против фотки.:)
 
  • Haha
Реакции: LogicS

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
893
849
93
Moscow
t.me
ТС всегда радовал позитивной коммуникацией и высокими софт-скиллами, надеюсь, отнесется с пониманием :Dle2:
 
  • Like
Реакции: LogicS

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А между тем ТС просто попросил покритиковать подсказать… а тут опять 25 :Dle46:
Так и покритиковали- подсказали..... @Lowcut даже неплохой вариант сделал.
Да и Вы тоже..... :) Сразу слышна работа человека, понимающего в трансе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.308
1.867
113
Большой Камень
  • Haha
Реакции: motley crew и Denis12308

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308 пытается "укусить" его и затянуть в транс, хосподе, что творится )))
Эти коварные "трансовики" так и ждут наивных и неоперившихся птенцов )))
Не коварные.... честные правильные трансовики....
 

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
470
344
63
34
vk.com
Сложно оценивать. Мне даже как слушателю буквально всё не понравилось - и странное вступление в несколько этапов, и репитативность, и вот эта самая тема, что многократно повторяется. Она не интересная и после третьего повтора уже хочется выключить. А учитывая, что кроме этой короткой темы в композиции больше ничего интересного не появляется, то выключив на первой трети я ничего особо не потеряю. Вдобавок, звуки тонкие и узкие в стерео.
Имхо, отложить бы до лучших времён, пока не появятся музыкальные идеи, которые смогут оживить композицию. Я сам подобные идеи сразу удаляю, не развивая. Сведение и мастеринг сейчас - трата времени впустую.

Видео с крабом выше это хороший референс. Допилить до такого состояния и тогда уже можно поднимать вопрос сведения и мастеринга.
Понравилось - не понравилось, зато один раз послушаешь, запомнишь на всю жизнь, никогда не забудешь. Я пол часа назад послушал (не полностью), до сих пор хожу, как буд-то в мультик попал
 
  • Haha
Реакции: prch

prch

Well-Known Member
7 Янв 2022
556
263
63
Резвитесь-резвитесь!) Потом вместе будем считать до первого миллиона прослушек (полгода-год? :))

п.с.
Так-то, PVD, ATB, Yello, Анджуна - наше всё, сам могу надкусить)) Был на Сенсорике и на Ифонике 1-2 ... и даже слушал Цыхру :cool::D
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)