Ну сам стиль-то сложный (именно стиль, а вот сами мелодии в нем могут быть простыми). Вот даже в этом треке, который она сделала - там нет сложных мелодических ходов, там нет какой-то мудреной гармонии, все строится именно на лиде и его развитии. Может как раз от того, что в нормальных треках развитие мелодии идет постепенно, в яме может быть другая тема, которая опять же логически перетекает в дроп, который уже в свою очередь полностью раскрывает заложенную тему. Вот может от того, что тему суно выбрала не такую прямо банальную, но как это связать с ямой, и выдать развитие дропа в кульминацию.. поэтому она и проигнорировала яму как элемент (хоть у меня и указано, что она минималистичная), а просто зажала фильтр, прижала бит, а потом опять та же тема. Т.е. по факту дроп один получился, но в этом треке это и нужно было. А то у меня есть другие, где реально два дропа, две темы, каждая живет свой жизнью. Или тема одна, но примитивная (суно это понимает, поэтому разбавляет своими сбивками, хуками, разгонами, ложными дропами).
Вот трек, где яма как должна быть, но сама тема музыкальная - примитивизм! Хотя, яма (с 2:18) ничего и выход (2:45) из нее неожиданный, эпичный даже. А в остальном ничего в треке интересного нет...