[RELEASE] БЕЗ ПАРОЛЯ - На краю ножа (postmodern pop) (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Да сразу мысль что я это уже слушал в современном мэйнстриме и один в один.
Видимо подача. Как будто бы задача была уловить все фишечки, тренды попсы и считать это схватыванием птицы популярности за хвост.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
909
113
52
Тольятти
Красивая девушка, понравилась!
В смысле, песня понравилась... Ну и девушка тоже ))
Вторая ваша работа нравится. Не то что бы прям в восторге, но очень симпатично, коммерчески так сказать.
 
  • Like
Реакции: EVPO

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.385
113
Москва
evpo-music.com
Как будто бы задача была уловить все фишечки, тренды попсы
Как-будто в этом есть что-то плохое.
Ну прям попсой это сложно назвать. Кстати, а о какой попсе идет речь? И Бузова и Металлика очень популярны. Можно их считать попсой?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
(вчера я не дописал, что эта песня мне ОЧЕНЬ напоминает какую-то активно пропихиваемую на ТВ попсовую песню, но вспомнить не смог. Что-то из разряда полин гагариных и около.)
Как-будто в этом есть что-то плохое.
Слово "плохое" я кажется не употреблял. Но слово "бесперспективное" мог бы употребить. Можно употребить и : тупиковое, ошибочное, ложное. И всё немножко сложнее.
Я давным давно в музыке и сталкивался с таким подходом с самого начала творчества.
Мои знакомые музыканты, авторы песен пытались стать популярными копируя самое популярное на то время. Искренне считая что чем больше будет похоже на лучшие образцы поп-музыки, тем больше шансов самим стать популярными.
А для меня это абсурд. Они берут уже давно вышедшую песню и ориентируются на неё, тогда как эта ниша уже ведь занята, и ВТОРИЧНОСТЬ имеет мало шансов на успех. Тем более что они берут, по сути ФОРМУ, а не предлагают своё яркое содержание.
Это как серого исполнителя одеть в одежду Элвиса Пресли. Чтобы стать королём.
Например, когда то, Дитер Болен написал хит, записали его, начали рассылать. Не пошло, потом звезды сложились и пошло. 1 год идёт два года идёт....кушает Европа, кушают другие регионы. Дискотеки на ура.
И до России доходит. И там тоже дискотеки принимают на ура. И вот попсовые музыканты вдруг осознают, вот он - ключ к мировому успеху!! (смайлик жалости) и копируют форму уже давно потерявшего свежесть тренда.
Я понимаю, у них есть оправдание - они не способны создавать эксклюзив, и способны только на подражательство. Жалкое, примитивное. Но может быть , если в этом признаться, откроется способность к созданию эксклюзива? Интересного, удивляющего, свежего? А они бл** пробовали хотя бы? )) (хоть и , заимствованием модной формы они получали иногда временный, маленький успех)
Вот такое ....моё отношение)

И Бузова и Металлика очень популярны. Можно их считать попсой?
Эта тема так банальна и много раз пройдена, что ещё раз по ней проходиться не хочется.
Бузова и Пинк Флойд - популярны.
Но она не музыкант, она торгаш от музыки. Это шоу -бизнес. Индустрия, проституция. (доказывать разницу не буду))))
А Пинк Флойд создали эксклюзив. Они музыканты МИРОВОГО уровня.
К сожалению эту разницу надо постоянно и постоянно объяснять.
(можете заменить ПФ на ДМ, или Лану Дель Рей, или на Мьюз. А Бузову на Билана, Киркорова, Гагарину. Суть одна.
Настоящим ценителям музыки последние нахер не нужны, потому что это не музыка.) И самое худшее это стремиться быть похожими на дно вторичности Бузову или Гагарину, или Белана.
Но, опять же, даже если Ваша цель - шоу-бизнес, то на одной форме можно выехать вперёд только если у Вас несколько Эрнстов в подчинении и Вы не заходите не в те двери.
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.385
113
Москва
evpo-music.com
если у Вас несколько Эрнстов в подчинении
Это уже давным давно не так. Ни Эрнсты, ни большие лейблы особо никому не нужны уже. DIY музыканты вполне себе набирают популярность сами, используя те инструменты, которые есть на рынке, без больших вложений.

Что касается моей музыки, то осознано никого не копирую и делаю то, что мне нравится. А вообще, все что-то копируют, хотят они того или нет.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
443
191
43
Стихи в русском куплете показались неплохими.
Кроме рифм "ритм-замритм" и "и не я - инея"
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
Только про звук.
Вокалы бы потюнить.
Ударка дохленькая, раскачать.
Остальное всё норм.
(имхо, разумеется).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)