(Release) Квадратный Конь - Дымок, Ай ду нот смоук (Поп, дэнс) (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, решил я немножко поэкспериментировать с актуальностью. Я написал простенькую поп-денс песенку на актуальную тему, и сделал такой же простенький клип. Теперь наблюдаю за реакцией публики. Никакой раскрутки и рекламы не делал, сначала просто выложил музыку на свой нулевой канал с нулем подписчиков - реакция есть, но слабая. Хотя на ВК это самый популярный трек Квадратного Коня и счетчик пока крутится. Теперь сделал клип, выложил 9-го, ноль просмотров, т е Ютуб его другим людям вообще не показывает. Подозреваю, что Ютуб , раз музыка у меня уже была выложена раньше, не считает этот клип оригинальным и новым и поэтому его не показывает. Потерпел день, удалил, сменил обложку, вчера опять залил, опять ноль, потом таки один слушатель появился, значит Ютуб все-таки стал его показывать. Интересно, что будет дальше... Поразительно, но клип я смонтировал за один вечер сам, впервые скачав прогу CapCut и не зная куда и зачем там тыкать. Прога гениальная по своей простоте и эффективности. В клипе это я, и снимал себя тоже сам на телефон - так что , кто настойчиво просил фоток моей личности - теперь можете распечатать и повесить себе над койкой. В клипе ошибка на ошибке, но это приходит с опытом, сьемка должна вестись по сценарию, а не наобум, эта - наобум. Кстати, в этом зеркальном поясе я выступал, когда мне было 24 года и я опять в него влез. По музыке и саунду - я такое делаю с полпинка, достижений особых не вижу. Поругайте, как всегда....

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Понравилось. Расколбас легкий и ненавязчивый.
P/S видео не смотрел, тк на работе, но мне тупо представился лес и шашлычок )
 
  • Like
Реакции: Seriy

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
Ну я вот пишу: - Кочаит :Dle23:
На ютубе 4 комментария, один из них "Шиза", я бы не сильно на них заморачивался, что это за комментарии такие "Кочает".
Ну кочает, а дальше то что? Вы же не думаете что эти 4 человека будут это слушать или ещё чего лучше купят.

Я вот несколько раз послушал, не могу понять: - Кроме того что качает, о чем песня?

PS Кстати, по видео, маски давно уже не в тренде, можно снимать.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Шиза - это положительный отзыв. Ну, не 4 человека, а под 900 в данный момент. Песня о том, что и без курения дымок идет от жизни такой... Маски в тренде. В тренде также носить маску, а сверху еще и капюшон. Именно так молодежь и ходит.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
Ну, не 4 человека, а под 900 в данный момент.
Ну может быть, я не знаю, у вас же там много всяких площадок, яндексмузыкоф, спотифаев и прочих эплов... Со всех по 4 комментария может 900 и наберется. Спорить не буду.
Есть конкретный канал с 2-мя подписчиками, конеретное видео с 6-тью лайками и конкретные комментарии - их на данный момент 4.


Про молодежь, не знаю как это воспринимать. Это шутка наверное какая то.
Вот все пишут сейчас, молодежь, клубы и.т.д... А я вспоминаю начало нулевых, тогда эти клубы прям молодежный бум был. Самому приходилось такие места посещать, не по своей воле, по работе скорее. И названия такие ещё были "Комсомолец", "Подводная лодка" и репертуар там примерно такой же был, рэйв вечеринки со всякими техно, транс, хаус и прочим EDM.
А сейчас сижу и репу чешу: - Вот где все эти клубы? Последний клуб который я видел, это "Мутабор" с голой вечеринкой, и репертуар там был далеко не такой.
А тут что то из прошлого, реинкарнация какого то диско 90-х ))
 
  • Like
Реакции: Seriy

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.285
4.814
113
44
Москва
Друзья, решил я немножко поэкспериментировать с актуальностью. Я написал простенькую поп-денс песенку на актуальную тему, и сделал такой же простенький клип. Теперь наблюдаю за реакцией публики. Никакой раскрутки и рекламы не делал, сначала просто выложил музыку на свой нулевой канал с нулем подписчиков - реакция есть, но слабая. Хотя на ВК это самый популярный трек Квадратного Коня и счетчик пока крутится. Теперь сделал клип, выложил 9-го, ноль просмотров, т е Ютуб его другим людям вообще не показывает. Подозреваю, что Ютуб , раз музыка у меня уже была выложена раньше, не считает этот клип оригинальным и новым и поэтому его не показывает. Потерпел день, удалил, сменил обложку, вчера опять залил, опять ноль, потом таки один слушатель появился, значит Ютуб все-таки стал его показывать. Интересно, что будет дальше... Поразительно, но клип я смонтировал за один вечер сам, впервые скачав прогу CapCut и не зная куда и зачем там тыкать. Прога гениальная по своей простоте и эффективности. В клипе это я, и снимал себя тоже сам на телефон - так что , кто настойчиво просил фоток моей личности - теперь можете распечатать и повесить себе над койкой. В клипе ошибка на ошибке, но это приходит с опытом, сьемка должна вестись по сценарию, а не наобум, эта - наобум. Кстати, в этом зеркальном поясе я выступал, когда мне было 24 года и я опять в него влез. По музыке и саунду - я такое делаю с полпинка, достижений особых не вижу. Поругайте, как всегда....

Откуда такая тяга к стерео басу (ниже 150) ?На мощных системах с сабом он же пропадет¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Ну может быть, я не знаю, у вас же там много всяких площадок, яндексмузыкоф, спотифаев и прочих эплов... Со всех по 4 комментария может 900 и наберется. Спорить не буду.
Есть конкретный канал с 2-мя подписчиками, конеретное видео с 6-тью лайками и конкретные комментарии - их на данный момент 4.
Вы спросили - 4 чел прослушали? нет, 855. Да, канал нулевой, полностью, я ж рассказал все подробно.
Добавлено:

Да я имел ввиду, что много сайд составляющей в басу… такое ощущение что колонки в противофазе
очень даже может быть...я такого не понимаю, увы.... У меня в доме электрика сделана моими руками, а я не понимаю , где земля, где фаза..проводки скрутил, лампочка горит? ну и хорошо. .Брат надо мной смеялся, он инженер - электрик. Так брата моего , к несчастью, уже нет. А в доме все лампочки работают, ну, мигают когда выключенные, кого это заботит?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
568
93
Имено под эту музыку, Малевич писал свой Черный квадрат. :Dle76:
 
  • Haha
Реакции: alien1010

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
Шиза - это положительный отзыв
@Seriy, вы определенно мне импонируете. Не как творческая единица, а как человек, независимый от творчества. Хотя в творческих людях, эти качества наверное как то взаимосвязаны. Обожаю людей, которые совершенно спокойно относятся к критике и к явному хейту, практически невозмутимо и даже наоборот, оборачивая все в обратную сторону в форме иронии, сарказма.

Я как то читал комментарии к треку Олега Сашко. Это аранжировщик таких как Анна Асти, Artik & Asti и ещё кого то там, типа Лена Темникова, я точно не в курсе. Ну в общем чувак в ШБ вертится, где то там за кулисами, на форумах вы его врят ли найдете. Но у него есть и свои песни, по крайней мере были. И в комментариях там какая то школота льет его откровенным хейтом, при том не песню, а его самого. Из контекста что то типа: - Ну и рожа, сразу видно, дебил.
А он в ответ улыбается и реакция типа: - Ну бывает, чож теперь ))

То есть парень по своей сути вобще не заморачивается, но то, что кто то там что то написал И правильно делает!
Сколько людей, столько мнений. Главное что бы свое мнение было где то в пределах вселенной ))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
В современном мире самое плохое - отсутствие отзывов, потому что с этим никак нельзя работать. А на отрицательных эмоциях многие блоггеры раскрутились. Но отзывы - Псих, Шиза, Дебил - это для шоу положительные... Посмотри на это чудо в перьях! - это и есть шоу-биз.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, Плосковато тока чёт, душилово компреснЕй какое-то на мастере. Это сильно даунскейлит весь проект.
Это называется - я почти не давлю. Многие наши на Ютубе давят вообще до плоской доски. Я давлю ровно так, чтоб бас и бочка были в нужном мне динамическом соотношении.
 
25 Май 2014
8.048
4.219
113
36
Крайний север
youtu.be
@Seriy, Я хз про каких многих идёт речь, обычно звук у всех уже около дела, но, можно давить и всё збс будет, а можно давить, что будет только душнилово, а по факту всё болтается. Давите через подмес, если хочется больше компрессии но чтоб внятный звук всё же оставался.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
В современном мире самое плохое - отсутствие отзывов, потому что с этим никак нельзя работать.
Ютуб - ладно, но тут в разделе музыка часто что-то может висеть долго без отзывов, потом 1-2 напишут и понеслась цепная реакция )
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Ютуб - ладно, но тут в разделе музыка часто что-то может висеть долго без отзывов, потом 1-2 напишут и понеслась цепная реакция )
Все верно - люди живут эмоциями и на раздачу эмоций слетаются. Но вызывать эмоции - дело не такое уж и простое, некоторые в дерьме готовы вываляться, а реакции ноль.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, Возмите за реф звук с Ирины Кайратовны. Там классный звук у ребят. Гост - интертеймент которые. Просто к примеру, не принципиально именно их.
Зачем это мне? Я что собираюсь в Ирины Кайратовны? Я слушаю топ 100 Яндекса плюс подборку, кого они выбирают в новинки от русс поп музыки. Поскольку туда именно и хочу.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
"SHAMAN - Я русский" пожат в гавно, это мало кого смущает. Самый топовый артист.
Да просто вопрос нужно в первую очередь поставить самому себе: - Вы чем торгуете, скилом или музыкой?
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
"SHAMAN - Я русский" пожат в гавно, это мало кого смущает. Самый топовый артист.
Да просто вопрос нужно в первую очередь поставить самому себе: - Вы чем торгуете, скилом или музыкой?
В данном конкретном случае я торгую актуальностью.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)