Как создать домашний кинотеатр (2 онлайн)

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
240
128
43
Посмотрите актуальные модели Epson 2500-3000 люмен вам вполне хватит.
Не хватит на 4 метровый экран, будет очень грустно, проверено ))

По поводу лазерных писал, это принцип кинескопа, луч рисует строку.
Если есть сомнения сначала где-то посмотрите в салонах устроит ли вас это.

По поводу ламп, если их не брать где обычно предлагают по бешеным ценам, то найти можно и запас сделать.
Например китайсы наладили производство ламп практически под все проекторы, не знаю как насчёт долговечности, но когда себе искал в запас на али их видел много всяких.

Вообще ко всему проекторному надо относиться как к расходному материалу, со сроком службы. И ничего дорогого не брать, лучше взять пару, в запас, и на всякий случай.

Очень мощные лампы как у Barco, 2.8 квт и их там пара бывает, живут всего 500 часов (срок службы), потом нужно менять. Стоят как чугунный мост. Зато поток 17500 люмен. На фотке выше Barco R18.
В проекторах 3500 - 5000 люмен уже живут подольше, около 1200 часов.
В самых дохлых, домашних живут дольше всех ))
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.625
1.982
113
41
Казань
vk.com
Решил, по итогу не делать реальный кинотеатр, хороший кино - дело это весьма хлопотное, как оказалось, а тем более всего лишь для личного досуга..
Но подумал, что может быть есть резон сдавать иногда студийный зал в аренду не для музыкальных целей (доп. коммерция). Бывает же нужно пространство для каких то, может, семинаров и тп.
Вероятно, что для этого дела проектор тоже был бы полезен, но там явно не такие требования. А экран, на который проецировать изображение - думается мне, что будет достаточно сдвинуть в ряд 2-3 акустических щита и получаю идеально ровный белый (обратная сторона щитов) прямоугольник, ориентировочно 4x2 метра. Проектор на штатив. И огромное преимущество, что вся эта конструкция мобильная, когда не требуется быстро разбирается и зал опять готов полностью к звукозаписи!
 
30 Июн 2024
40
26
18
сдвинуть в ряд 2-3 акустических щита и получаю идеально ровный белый (обратная сторона щитов) прямоугольник, ориентировочно 4x2 метра.
С идеальными одним-двумя швами прямо посередине экрана?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.470
8.681
113
50
RK Almaty

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.625
1.982
113
41
Казань
vk.com
Да, ну 2 микро полосочки вертикальные.. , думаю для таких целей о которых я сказал не будет проблемой, зато мобильность на высоте)
 
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)