"Всё зависит от сочетания частот" - или как дурят народ в сериалах (1 онлайн

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
608
724
93
@deplexer, безусловно, через 20 лет после выхода кинофильма остались те, кто всё ещё не вкурил замысел холливуда на вирусной картинке
Я вообще не смотрел этот фильм, и картину вижу впервые. Думаю я такой не один.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
И что Вы хотите от сериала с таким названием?
Ну, вообще-то, как зритель, я много чего хочу и от кино и от сериала с любым названием и от театральных постановок тоже! Хочу, что б не стыдно было смотреть на экран, потому что веет оттуда откровенной халтурой, причём по всей вертикали - начиная от сюжета высосанного из... чего нибудь, через приблизительную режиссуру, игру актёров, на которую без слёз или смеха смотреть невозможно, и заканчивая плохо записанным звуком. Может я слишком многого хочу? Профессионализма хочется, как минимум - а не этого вот всего.
 
  • Like
Реакции: dromax и Long

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
Может я слишком многого хочу?
Судя по всему.
Есть такой канал на Ютубе, там специалисты смотрят фильмы по своей специальности.
И тоже полно косяков, которые никто больше и не заметит никогда.
Или Вы хотите, чтобы весь сериал комиссионно просматривался по сотне профилей?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
@Oliver_Cray, Я по молодости решил в ДК проверить ходивший в то время миф, что от 7 Гц может то ли крышу сорвать, то ли сердце остановиться. Использовал тяжеленную басовую колонку Тесла (2х15") и генератор на синтюке Эстрадин 230. В итоге ко мне прибежали с верхнего этажа с жалобами, что у них столы прыгают, больше ничего не произошло. :Dle18:
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
@Oliver_Cray, Я по молодости решил в ДК проверить ходивший в то время миф, что от 7 Гц может то ли крышу сорвать, то ли сердце остановиться. Использовал тяжеленную басовую колонку Тесла (2х15") и генератор на синтюке Эстрадин 230. В итоге ко мне прибежали с верхнего этажа с жалобами, что у них столы прыгают, больше ничего не произошло. :Dle18:
Правильно ли я понимаю, что вы намеренно готовы были остановить сердце человека ради эсксперимента... и даже как-то с сожалением вспоминаете, что этого не произошло )) А если бы произошло? )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
что вы намеренно готовы были остановить сердце человека ради эсксперимента...
Так своё же в первую очередь, ибо там же рядом находился в метре от колонки... если б началась какая-то лажа - то ессно сразу прекратил бы

Да уж, что-то суръёзность в этом топе зашкаливает...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Так своё же в первую очередь, ибо там же находился... если б началась какая-то лажа - то ессно сразу прекратил бы
Если бы началась какая-то лажа, то некому было бы прекращать... все бы полягли ))))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.024
2.475
113
Russia
Я по молодости решил в ДК проверить ходивший в то время миф, что от 7 Гц может то ли крышу сорвать, то ли сердце остановиться. Использовал тяжеленную басовую колонку Тесла (2х15") и генератор на синтюке Эстрадин 230. В итоге ко мне прибежали с верхнего этажа с жалобами, что у них столы прыгают, больше ничего не произошло. :Dle18:
Лет 15 назад практику проходил в институте, поехал в Электросталь, там где топливо ядерное делают. Меня в компрессорную отправили. Это такие здоровые штуки, размером с гараж и там колесо огромное крутит (как двигатель на корабле). Там по ходу от 1Гц играет. Помереть не помераешь, но находиться крайне некомфортно. Снаружи все стёкла трясутся. Но там и прочих шумов предостаточно было, в слышимом диапазоне.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: lamamama и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
@Jeysound, Когда служил в армейке в Подмосковье, километрах в 7 от нашей части располагался "объект полтиник" (как у нас его называли), по пятницам там движки от "Буранов" испытывали, в казарме стены ходуном и стёкла чуть не выскакивали.
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
Да, блин, какая разница, мы же не документальный фильм про частоты смотрим. У любого петербуржца вызовет очень противоречивые чувства путешествие Нади за билетом и домой в Иронии Судьбы. Но это же не значит, что фильм плохой…
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, по географии - ляпсусов в отечественных фильмах навалом. Не помню фильм - но там главные персонажи
выходят из знаменитой старинной центровой комиссионки и спускаются на набережную (!)
Я не петербуржец, но вся наша группа просто укатилась. :)
Насчёт буржуев - полагаю, что с русским там просто стёб "втихаря" - мол, местное начальство не поймёт,
а нам весело! Помню, как были ошарашены (кажется, Полицейской Академией) когда там внезапно увидели
крупно написанной слово на "х"... :)
Хуже, когда у них что-то говорится чуть сложнее, чем обиходные тексты. Любые научные или типа того.
В одном фильме криминалисты, проводя анализы, сделали вывод: чтобы труп быстрее растворился,
преступник его залил смесью (внимание!) кислот и щелочей.
Давно я так не смеялся в детективах.... :Dle26:
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.227
2.389
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
ляпсусов в отечественных фильмах навалом
да и не в отечественных также,
ибо нередко замечал в некоторых сценах в антуражах мед./био лабораторий рэки муз.оборудования, набитые таскамами da-88, реверами и прочим железом ))
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
замечал в некоторых сценах в антуражах мед./био лабораторий рэки муз.оборудования
-- Цитата:
Некоторое время назад щёлкал пультом от телека и внутренним глазом зацепился за нечто такое....
В одном немецком сериале, главный герой попадает в больницу, и как обычно бывает, лежит весь перебинтованный и почти присмерти,
под нудное пиканье прибора. Казалось бы всё как положено, но когда присмотрелся, то ОБАЛДЕЛ !!!
Рядом с кроватью больного стоял вместо медицинского стенда с оборудованием, настоящий рэк со следующими приборами:
Сони бета-плеэр,
два процессора от ТС,
несколько фокусрайтов,
один SPX,
пэтчбей,
и два рэковых синтезатора неизвестной мне модели.
Все приборы мигали разными огоньками изображая медицинские приборы, а на тфт-дисплее было видно окно Саундфорджа с треком,
на котором и было записано то самое пиканье.
Но самоё клёвое - из под бинтов перевязанного героя выходили простые аудиокабели просто воткнутые в приборы, а из перевязаной головы торчал гофрированный пылесосный шланг, другим концом воткнутый в кассетоприёмник сонивского бетаплейра... :)

P.S. Может кто знает - что за фильм?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.582
15.531
113
43
Москва
да ладно вам… где-то и в голливудских фильмах в интерьерах космического корабля ТС и беренжеры опознавали

лет десять назад наш 737-й в клипе выполнял роль то ли радиоприёмника, то ли передатчика радиостанции, который с увлечением крутили две девахи в купальниках) там ещё 906-й в качестве микрофона прослушки)
 
  • Like
Реакции: Вовик

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Кстати, Сергей Жуков не так давно выпустил свой сериал Евгенич (2021) ... И чувак прям заморочился.... показал студию, где натыканы реально нужные девайсы для создания той самой танцевальной музыки 90ых ... там разные Orbit, Technox итд ... Хотя массовому зрителя по большому счёту было бы пофиг... но чел ответственно подошёл к делу, будто там под микроскопом будут рассматривать сетап ) и да.. такие нашлись ))) Вот такие моменты радуют.
 
  • Like
Реакции: Long и Денис Фет

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)