Бездонная пропасть Дарк-Эмбиента (Накручиваем лютый дарк-эмбиент) (2 онлайн)

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Пусть будет отдельная тема по накрутке мрачнейших текстур...
Часть моих скетчей мигрирует сюда..











 

Вложения

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.381
789
113
Круто, у некоторых прям отличная атмосфер, если интересно, можно коллаб попробовать?)

Не самые мои наверное удачные вещи) плюс делал все в наушниках, так что что там в колонках я даже представить не могу, но думаю будут силы доделаю)





 

Вложения

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Круто, у некоторых прям отличная атмосфер, если интересно, можно коллаб попробовать?)
Можно...Буду рад, но только не спеша, поскольку времени сейчас не так много(работой завален).

Не самые мои наверное удачные вещи)
Да всё тут хорошо..Мне лично очень понравилось..
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А дарк нойз котируется?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.381
789
113
А дарк нойз котируется?
Все имхо) но нойз и дарк амбиент не всегда, но идут где-то рядом) сюда еще можно всякого рода индастриал отнести
Мне вот такое нойзовое нравится


Видео по теме не так много, из интересного нового нашел вот такое, саундтрек к 10 пиле)

 
  • Like
Реакции: Zit и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нойз просто он тяжеловатый относительно эмбиента, ну для меня
Сущая шизофрения, депрессия и пр. лютый суицыд

Ну прикрепляю, я его играл лайвом.... весь трек на том же Томе1501 + семплы от поливокса, гитарные записи и FX
Было 2 версии:
одна специально "убитая" по сеплрейту (прикрепил её) чтобы прям зайти в культуру
Её прикрепил
А версия с норм качеством сюда не помещается..да и размер у неё получился ....довольно загадочный))но для такого звука - то что надо считаю)

238315


А ну да -яж ещё это всё делал по виуализации " был вдохновлён"
238316


Никола Самори

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Zit

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.181
5.804
113
46
Валдай-Минск
Пусть будет отдельная тема по накрутке мрачнейших текстур...
Часть моих скетчей мигрирует сюда..











Вот в третьем треке сверху, такие попадаются вкрапления типа среднечастотных мини-реверсов, не раз в амбиенте попадалось, приятный приём ) либо похожий на него. Например, точно в янг гадс - хевен деконструкшн, солярис коллаборейшн, вроде у Oophoi ещё.
Если есть какието классические приёмы в амбиенте (как рамбл в техно например) то это наверное один из них, но называется ли он както незнаю ).
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Ну и конечно произведение которое, что я считаю бриллиантом дарк-эмбиента с нойзом...

 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Если есть какието классические приёмы в амбиенте (как рамбл в техно например) то это наверное один из них, но называется ли он както незнаю ).
Приём реально классический, достигаемый целым рядом способов от реверс делея до бэк энд форс воспроизведения какого-то семпла или слайса в сэмплере, с последующим навешиванием делея...
 
  • Like
Реакции: Wham_48

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вдогонку от меня.











Добавил шестой вариант, как раз по теме Dark Ambient

 

Вложения

Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.381
789
113
Можно...Буду рад, но только не спеша, поскольку времени сейчас не так много(работой завален).
Я за, тоже сейчас со временем туго из-за работы, но предлагаю списаться в тг и там подумать над концепцией и идеей)


ps/ Всем рекомендую, если кто не знал канал Мартина, он раньше дарк писал, но сейчас я так понял больше космического стал делать)


 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Я за, тоже сейчас со временем туго из-за работы, но предлагаю списаться в тг и там подумать над концепцией и идеей)


ps/ Всем рекомендую, если кто не знал канал Мартина, он раньше дарк писал, но сейчас я так понял больше космического стал делать)


Чутка позже тебе в ПМ черкану
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.381
789
113
А подскажи пожалуйста, что-то не могу найти информацию, а как в метафизике сделать loop на семпле? Просто его надо каждый раз перезапускать кнопкой рестарт, а на нее даже автоматизацию нельзя повесить(
238503
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
А подскажи пожалуйста, что-то не могу найти информацию, а как в метафизике сделать loop на семпле? Просто его надо каждый раз перезапускать кнопкой рестарт, а на нее даже автоматизацию нельзя повесить(
Посмотреть вложение 238503
Это очень старнно, поскольку луп там перманентный должен быть, но на твоём скрине нет даже локаторов лупа...Если ты используешь мод метафизикала, то это косяк того (что я и говорил про моды несколько раньше...Не все моды удачные), кто его делал..

Вот тебе оригинальная версия, где с этим всё в порядке...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Я ктстати, свой мод затеял...Решил чутка в него удобства добавить, да сделать сплит двух метафизикалов..Если интересно, то как доделаю, могу скинуть..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)