кто у кого что взял? (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Ну как бы да, Индия, Балканы, Грузия и пр. имеют своё мнение на этот счёт
Ну.... микротоналка тут стороной..... даже и не знаю, можно ли ее сплагиатить? И если такое случится, найдется ли тот, кто это поймет и аргументированно докажет. Это ж какой слух надо иметь, чтобы хотя бы четверть тонА различать?!:oops: (не говоря уже по 1/8 тона)
....ага.... а еще, к примеру не на специально настроенном инструменте четверть тоновую мелодию исполнить, а голосом спеть..... Бр-р-р.....!
Так что, пусть все таки, 12.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.263
475
83
Мнение о том, что ни первый ни второй не заимствовал

Попросту cуществующая в пространстве мысль

Так и Так

Жан-Люк Понти — пресловутом альбоме ударные > Марк Крэйни
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.263
475
83
Jeff Beck деклассирует Jean-Luc Ponty играюче, всегда

Понти — тренировщик, тем не менее доставил много прогрессивного и даже человеческого
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.473
4.812
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Ну.... микротоналка тут стороной..... даже и не знаю, можно ли ее сплагиатить? И если такое случится, найдется ли тот, кто это поймет и аргументированно докажет. Это ж какой слух надо иметь, чтобы хотя бы четверть тонА различать?!:oops: (не говоря уже по 1/8 тона)
Отличный ход, кстати, если мимо нот поешь - так и говорить - "я тут микротональную музыку исполняю, а вы все не шарите, ослы безухие!"
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Отличный ход, кстати, если мимо нот поешь - так и говорить - "я тут микротональную музыку исполняю, а вы все не шарите, ослы безухие!"
Даром, что "не шарите" и "Sharu", по звучанию, тоже микротонально близки.:D
 
  • Like
Реакции: Sharu

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да ладно, разницу в половину полутона не слышать? Это реально очень много...
Ну ....просто слышать, это мало. Так то много кто нестрояк относительно полутона услышит. Важно ж услышать, что это именно полу-полутон, а не больше или меньше.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
а как же! :)

оригинал


приснилось

и упрямо пишут, что музыка ихняя. :)
Ну тут уже в сторону народной музыки. А в этом "жанре" повторяемость выше, чем в других, поскольку часто базируется на строе традиционных, народных, инструментов.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.479
7.428
113
Братислава
согласен. тем более что перепевки очень приличные получились.
тут наверное вопрос - не присваивать себе авторство музыки и как минимум давать отсылку к оригиналу..
а то все пишут - вот 100% мне приснилось!
потом слушаешь американское джаз-радио, а там "Митяев" с "ЧАЙФ-ом" играет. :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.731
15.798
113
43
Москва
а приснилось это
оффтопом — юность провёл именно в этом дворе на Новоостаповской, пиво пили, к счастью уже не из пакетов)

статую сейчас восстановили, кстати, красивая

235519
 
  • Like
Реакции: Andrew_S.

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
согласен. тем более что перепевки очень приличные получились.
тут наверное вопрос - не присваивать себе авторство музыки и как минимум давать отсылку к оригиналу..
а то все пишут - вот точно мне приснилось!
потом слушаешь американское джаз-радио, а что то то очень похожее на Митяева играет. :)
С народной музыкой такое не прохиляет. Её ж, как правило, с детства все знают. Во всяком случае, музыку своего народа.
Вот интересно было бы посмотреть как Блэкмор в кредитсах подал вот эту песню. Как Полюшко-Поле или может быть себя или Кэндис в авторы записал?
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.479
7.428
113
Братислава
мы не знаем ирладнскую народную, они не знают русскую народную. так что никаких проблем. :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.731
15.798
113
43
Москва
Полюшко часто каверят, так что — …





Давайте ещё вспомним гимн США и Хасбулат Удалой)
 
  • Like
  • Love
Реакции: mitinglas и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
мы не знаем ирладнскую народную, они не знают русскую народную. так что никаких проблем. :)
Не! Ну как это? За Блэкмора, конечно, не скажу, но Шахрин, похоже, вполне себе знаком с английским (шотландским) эпосом в лице Саймона с Гарфункелем.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.955
4.556
113
Опять переехал...
Ребзя, можно до дна копаться... и обязательно что-то да найдешь))). Это все не про музыку, не про эмоции... это все для судов, адвокатов и прочих лиц. Тут ведь что важно - сознательно украл или музыка навеяла! Как однажды сказал Маккартни, емнип: "музыкальные идеи витают в воздухе". Вот помнится еще совсем зеленым был, чет ковырял на гитаре... вступление к песне сочинял, и сочинил)). А через пару месяцев барабанщик притащил на репу новый альбом западного бэнда (уж не помню какого). А там один в один(!) мое вступление! Это было в 80-е, я ну прям ваще никак и нигде сие подслушать/вдохновиться не мог, в телевизорах и радио тогда только пионерская зорька была)). Да и альбом вышел позже, чем я те ноты наковырял. Вступление изменили. Ну мыж не плагиаторы какие или воры там :). Однако, нихрена мне не снилось, просто так бывает.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Полюшко часто каверят, так что — …





Давайте ещё вспомним гимн США и Хасбулат Удалой)
Да! Тоже насчет Хасбулата замечал.:D
А итальянские панки, видимо, со времен Красных Бригад любят русскую музыку. У этих богатая дискография.
В юности случалось слушать других итальянских панков, правда русских народных там не припомню.

 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.955
4.556
113
Опять переехал...
А итальянские панки, видимо, со времен Красных Бригад любят русскую музыку.
Итальянцы, к моему большому удивлению, имеют весьма ощутимую, историческую связь с Россией.
За 5 лет в Италии, слышал от итальянцев: "Матушка Россия" сотни раз.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Зато есть откровенно самобытные сочинители, у которых ищи не ищи, а наверное не найти похожего в чужом прошлом.
Это те сочинители, которые пишут вдохновением и сложный музыкальный узор.

Например ЛЗ воровали просто откровенно и неуважительно к авторам.
ДП - тоже самое.
Пинк Флойд наверное нет.
Queen - почти нет ( один-два заимствованных риффа можно наскрести). Трудно у них найти что-то заимствованное. Потому что главным композитором ВСЕХ главных песен у них был искусный музыкальный мелодист Меркури.
Участники группы приносили рыбу и текст, а он уже раскручивал из этой рыбы мелодическую роскошь.

АВВА тоже кажется не заимствовала.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.717
2.016
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)