Приготовление мяса... (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.564
33.028
113
46
Belgorod
2 франтик звук ничего но плосковат и немного бубнит .......и сведено неграмотно относительно барабанов.

2 avn совсем плоский звук.....зажат чрезвычайно по частотам ..и судя по всему неправильно стоял мик....

2 ravel ....наивно ....ничего не понял....



Zerocool, dmrecords: расскажите как правильно барабаны эквалайзером корежить и ревером отодвигать. а то у меня после моих транс-экспериментов они так и лезут вперед ;(

по поводу гитар... сколько партий? 2

...всегда ...у меня где то 70 ,75 по панораме ..

у меня в примере нет ни ревера ) да и эквалйзером чуть чуть всего лишь покорежено )....
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
2 Zerocool:

Как грамотно свести относительно барабанов?
Щелчок и шлепок бочки приподнят,в басе придавлен "бочечный" диапазон,на рабочий и железки - енхансер и ревер в send.
Компрессор надо общий для бочки и баса или нет?
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
А вроде звук так ничего у frantickа, несмотя на все высказывание.Темболее как всё просто записано.
Дешево и главное "сердито".
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
To Ravel: Ладно, попробую "замутить" чего-нибудь в миксе :)

To frantick: Однако! "Против всех правил, на взлете..." (с) :) Кстати, пробовали DS-1 со стратом - не "любят" они друг друга :)

To Zerocool: Да, плоский. И не могу понять причину. Правда, ни какой обработки не было.
Что касется микрофонов: динамический стоял примерно в 5 см. от динамика, чуть смещен от цента и под углом к диффузору. Конденсаторный - примерно в 50 см от динамика.

"Зажат по частотам" - как "разжать"?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.564
33.028
113
46
Belgorod
2 Zerocool:

Как грамотно свести относительно барабанов?
Щелчок и шлепок бочки приподнят,в басе придавлен \"бочечный\" диапазон,на рабочий и железки - енхансер и ревер в send.
Компрессор надо общий для бочки и баса или нет?
прежде всего у тебя рабчоего ..очень много ....а гитары во всем миксе очень мало .._) по моим прикидкам +4 - 5 db ) надоть ) рабочий - 2.5 дб ).... для начала..

а вообще на чем сводишь ? ....
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
не надо шибко на эквалайзеры уповать, подбирайте тщательнее исходные сэмплы, если это сэмплы
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
2 ALL:
Спасибо всем за лестные отзывы! :rolleyes:

2 Zerocool:
Свожу и записываю я всё на Cubase SX 2.01 H2O + KX drivers ,а что касается громкости snare - так если прибрать немного, то теряется он!(мож. семплы хилые 44кгц16бит),а во время соло - и подавно.То же самое безобразие творится,если ритм гитары задрать.(если EQ на SNARE положить,то он сааавсем пластмассовый становитса)

В общем,жду дальнейших советов.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Кинул еще один примерчик в дамп MEAT2.mp3 242кб
(надеюсь модераторы не настучат по мордасам за ненадлежащее использование дампа) ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.564
33.028
113
46
Belgorod
послушал.второй пример ...те же траблы ...) гитара звучит на заднем плане )) ..как раз кстати многие и оценили втой звук незаметный)) потому что его не слышно ))....ну кась выложи без барабанов......
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.564
33.028
113
46
Belgorod
Свожу и записываю я всё на Cubase SX 2.01 H2O + KX drivers ,а что касается громкости snare - так если прибрать немного, то теряется он!(мож. семплы хилые 44кгц16бит),а во время соло - и подавно.То же самое безобразие творится,если ритм гитары задрать.(если EQ на SNARE положить,то он сааавсем пластмассовый становитса)
можешь пережать в мп3 и метнуть мне потреково ?)) я тебе сведу для примера....только без обработок))
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
2 Zerocool

:cool:) Свожу я всю свою самодеятельность в наушниках -
AKG K-100 (полу-профессиональные открытого типа).Ну и ориентируюсь на зарубежных монстров.Последнее врема стал обрезать низ (50 -100 герц) на
ритм гитаре,чтоб не бубнила и бас не заслоняла, может зря?

Метнуть то я могу,но только с 21:00 по москве.Кидать куда ,в каком обьёме,
с каким битрейтом,огг или мп3?

А пока кладу в дамп 2_Zerocool.ogg (чисто гитарный трек без обработки ,т.е без эквалйзра и реверба ,гитара silverstar-->DS-1-->Linein-->WarpVST)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
To Zerocool:

судя по всему проблема не только в миках а еще и в источнике........что за комб ?
Вся цепочка:
Fender Std Stratocaster -> Самодельная примочка -> Fender Blues Junior
-> Shure PG-57+PG58 -> пульт ATTR MS-8

Я вообще заметил, что хоть чистый звук писать, хоть перегруз, нго если громкость комбика достаточно большая (комната 3х5х2,5) звук выходит зажатым. Может это "акустическое компрессирование"?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
http://rmm.net.ru/buncker/demo2.mp3
вот вчера ночью записал
криво донельзя (пьянству бой, еле усил включил, да и на четверть съехать с ритма это гут! )
качается тока флэшгетом и подобными менеджерами закачки, хз почему эксплорер не берет, мож тока у меня так...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.564
33.028
113
46
Belgorod
звук ничего ...а криво действительно ..и барабасы паскудно как то звучат ....все вверху....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
сорри, да барабаны и тп.. ну пить меньше нада =) щас слушаю, так меня прёт, особенно первый кусок....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
хы
ну ESP, но с пассивкой, нафиг нада активку если и так гейн на усилителе на 1\3 =)))
и ваще я сеймуры люблю =)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
:) А вот скажем на недорогую (300$) корейскую палку (копия ибанеза),какой звучок в бридж воткнуть предпочтительнее?Хотелось бы чтоб
и дист мясной был и чистый звук не сильно плохой.Есть такие варианты в природе?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
эммм... спешу тебя огорчить, у меня корейский ЭСП, т.е не родное японское супер весло, серия ESP LTD... =)
а звучек какой....
честно говоря когда народ говорит "вот у меня и дист хороший и чистый хороший" то я не сильно верю... ещё такого не видел. т.к фиг из бриджевого звучка вообще вытянешь всё это, хотя дело вкуса всё конечно. в общем я на чистом играю на нэковом звучке.
а что поставить тебе - дык от дерева зависит. Потому как если утебя гитара низами давит как моя, то поставить туда звучек который басы поднимает это значит вообще кашу получить...
у меня краснуха, я выбрал сеймур дисторшн ТВ-6, и доволен вполне =)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
У меня похоже ясень. Мутновато на чистом звучала,пока гриф не приклеил и родной звучок не вкрутил в дерево - запела прямо!.Вот щас подумываю о новом звучке,а в нашей глухомани выбора никакого,только под заказ,так что вот такие пироги.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.564
33.028
113
46
Belgorod
франтику - положил пример в дамп ..все опять unprocessed

и мой совет....никогда не своди в наушниках ......и не используй ns kit

в твоих оригиналах все дико перегружено по низам......

бочка вообще ужасна.....один щелчок .....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)