Что не так? Дайте ума. (1 онлайн

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.964
1.459
113
не идеально, но достойно

вокал утоплен почему-то, как будто на вокалиста покрывало накинули

барабаны ватные, где атака?, не хватает цимбал чтобы там звиинь
 
  • Like
Реакции: Muzart

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Вступление длинное,надуманное,не подходит к стилистике песни. Оно существует само по себе. А так -дело хозяйское.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
493
218
43
65
Слишком много "не так" чтобы описывать. Отдохните, послушайте на различной аппаратуре и потом месяца еще поработайте - может и получится качественный продукт :Dle8:
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
493
218
43
65
не идеально, но достойно

вокал утоплен почему-то, как будто на вокалиста покрывало накинули

барабаны ватные, где атака?, не хватает цимбал чтобы там звиинь
Думаю в вокале отсутствуют некоторые частоты в среднем диапазоне, поэтому он микс не прорезает, а "аффторы" сделали его громче, как будто это спасает. Ну и аранжу масса вопросов - imho
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Наслушались пока записывали до усрачки, теперь непонятно куда рулить.

Так я вопрос по какой теме? Сведение, оранж, стилистика? Или в целом? Мне кацца туда подошли бы больше народные инструменты, типа жалейка, цимбалы, гусли, домра, флейта и тд. А то дико как-то. Но хозяин - барин такскать.
Или типа такого : Сукачев - О чем поет гитара. Сукачев- Напои меня водой. Калинов Мост - Родная
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Muzart

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.045
113
58
Tomsk
Да делайте как тут А то, ваше «доброе утро» совсем … не по доброму звучит,как бы «клея нет» . Бас барабан странный,по полиэтиленовому мешку с мусором если пинать ,тот же звук ..один в один:) Сейчас выносил мусор,попинал для сравнения.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.062
1.585
113
Большой Камень
Моё "как бы я сделал, если б умел" )
Не затягивал бы со вступлением - "расстелил и приступил" )
НМВ, вы перестарались с приданием стилю Reggae утомлённой и рассудительной задумчивости )
Аккомпанемент, в результате, устало волочится за вокалом, а не пульсирует хоть и грустной, но жизнью )
Я бы немного ускорил темп и замешал пульсационный коктейль с примером ниже - так, чтобы не утратить ментальность, но и не потерять движение. Вообще, сама идея и её набросок понравились.
 
  • Like
Реакции: prch

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Вступление первого варианта лучше, но один "квадрат" снести бы. Регги-бит/ритм не уместен (уже упомянули). Звук губной гармошки "перефленжерели" - звучит мерзковато.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Да уж, капец... Сегодня послушал...
Добавлено:

Вступление первого варианта лучше, но один "квадрат" снести бы. Регги-бит/ритм не уместен (уже упомянули). Звук губной гармошки "перефленжерели" - звучит мерзковато.
авторские решения тут не обсуждаем, я про звучание.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.028
1.499
113
Наслушались пока записывали до усрачки, теперь непонятно куда рулить.

Только попалась тема. Как там ее бригантина, за пол года не стухла?
Совсем не моя музыка, но сторилайны всегда заставляют дослушать до конца )
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Только попалась тема. Как там ее бригантина, за пол года не стухла?
Совсем не моя музыка, но сторилайны всегда заставляют дослушать до конца )
лежит в том виде, что выкладывал 1 августа. Пока с другим материалом возимся.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Один и тот же состав инструментов и голос, а балансы разные. Если слушать весь альбом, будет звучать как сборник, что не комильфо.
Про балансы рано говорить. "Сказка" так вообще без вокала ещё даже, тот вокал, что слышно, это я взял исполнение под гитару и его подогнал в сетку(без фанатизма) да гитару нейросетью убрал. Чисто увидеть, что получается.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.047
1.628
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Глуховато всё. Яркости нет. Ревер странный. Как будто из 80-х на трехголовочном катушечнике со сквозным каналом делали. Особенно слыхать на губной гармошке. Вокодер неожиданно... походу, аж подпрыгнул от недоумения.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Песня понравилась. Чем-то напомнило Пикник и Аукцыон. По звучанию в духе указанных вокально-инструментальных ансамблей с отсылкой к определенной (к сожалению ушедшей) эпохе. Единственное, сделать бы звучание чуть помягче, убрать где-то резонансы и ... снять клип?
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Немного покрутил звук, что смог ...

 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)